давайте про маленькие хитрости

мама
Екатеринбург

Эйхман Салат "Сиротский"

Понадобится:

Название - не в бровь, а в глаз!

мама
Екатеринбург

Я в качестве зажимов для пакетов использую канцелярские зажимы для бумаг. Клево, что разных размеров есть: малюсенькие - на пакеты с приправами, средние на пакеты с крупами, большие на пакеты с замороженными овощами.

Екатеринбург

Сейчас в борщ стала добавлять соус наршараб. Даже постный борщ получается с ярким насыщенным вкусом.
Кто-то из ю-мамцев писал, что для голубцов капусту можно не отваривать, а просто кочан поместить в микроволновку. Вчера опробовали. Отлично получается. Быстро, листы мягкие и не нужно ждать, чтобы стекло, руки не обжигает. В общем, поклон тому, кто этот способ предложил.
Про хранение в морозилке уже писала. У меня цветные стикеры на каждый вид мяса + на гуляш, фарш и мясо на косточке. Клею на пакет и не нужно доставать и разглядывать, кто притаился в этом замерзшем комке.

мама
Москва

Я в овощные супы всегда добавляю приправу "10 овощей" Магги. Очень вкусно получается.

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА для голубцов капусту можно не отваривать, а просто кочан поместить в микроволновку.

оу

НЕШОКОЛАДКА поклон тому, кто этот способ предложил.

сегодня же испробую!!! СПАСИБО

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА просто кочан поместить в микроволновку.

целиком? без кастрюли? а на какое время? и кочерыжку убирать?

Екатеринбург

Le Cardinal целиком? без кастрюли? а на какое время? и кочерыжку убирать?

Мы просто капустину ставили в микроволновку и все. Целую. Кочерыжку не вырезали. Сначала на 5 минут. Потом, когда часть листьев сняли, еще на 2 минутки ставили.

мама
Екатеринбург

когда голубцы готовлю, вместо воды добавляю томатный сок. моих от таких голубцов за уши не оттащишь

мама
Екатеринбург

ах, да еще, у меня есть рецепт печени замаскированного под мясо. Пригодится тем, кто как я не любит запах печени. к печени добавляю соду, чеснок, саха, соль, яйцо сырое, даем постоять минимум час, затем каждый кусочек обвалиаем в муке и жарим на раскаленн сковорде. Кусочки должны быть в ширину 1 см и п размеру с кулак. Кому интересно, напишу количество продуктов точно по рецепту

просто посетитель
Екатеринбург

напишите мне, муж не любит печень, а я люблю

мама
Екатеринбург

Чтобы при варке яйца не лопались, нужно аккуратно иголкой проткнуть скорлупу со стороны толстого широкого края, там, где воздушный мешочек.

просто посетитель
Санкт-Петербург

А напишите, кто умеет справляться с вареными яйцами, чтобы они легко чистились? А то обычно все ОК, а тут купила какие-то незнакомые - половина яйца на скорлупе остается....

мама
Челябинск

Тритата

эээ..вроде все просто-как готовы - в холодную воду минут на 5

просто посетитель
Санкт-Петербург

Maro

Не помогает... вот ни капельки ((( Ладно, изведу их в омлеты-яичницы, раз такие вредные.

мама
Екатеринбург

В воду при варке яиц сыплю ложку соли, чтоб яйца не лопались.
Смазываю терку чуть-чуть растительным маслом перед тем, как тереть на ней сыр плавленый

хочу стать мамой
Санкт-Петербург

Я знаю, что очень свежие яйца плохо чистятся. Поэтому обычно варю те, которые полежали несколько дней в холодильнике ))
А моя лично хитрость - салаты с макаронами, когда пасты надоедают (наварю вечно как на роту солдат... ) типа как здесь[/url] или может [url=[http://gcook.ru/salaty/italyanskie-salaty.html](/away.php?to=http%3A%2F%2Fgcook.ru%2Fsalaty%2Fitalyanskie-salaty.html&s=73d77af23a948d4d62996610707c54c0)]тут

Екатеринбург

Может для кого-то это не хитрость, но подруги мои оценили находчивость: муж обожает солянку, варит ее только сам, и довольно часто. Каждый раз покупая колбасно-мясные продукты (копчености там всякие, грудинки/сосиски) отрезаю небольшой кусочек и в пакет в морозилку. Экономичнее получается.

просто посетитель
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: У меня цветные стикеры на каждый вид мяса + на гуляш, фарш и мясо на косточке. Клею на пакет и не нужно доставать и разглядывать, кто притаился в этом замерзшем комке.

а я тут нашла разноцветные пакеты: розовые, голубые, зеленые (ну и + прозрачные) - так же по "видам". Сестра приезжала, оставалась на хозяйстве у меня - ей понравилось "разновидье"

Машкаромашка: салаты с макаронами, когда пасты надоедают (наварю вечно как на роту солдат... ооооо! спасибо! у меня тоже всё время макаронная проблема я их не ем, а ск-ко съест эта самая рота - ?

Краснодар

Добавлю немного своих секретиков! Что бы не обваливать каждый кусок рыбы перед жаркой в муке, перемешиваю сразу все со специями, добавляю яйцо и муки на глаз, опять перемешиваю и щипцами на сковородку, ими же и переворачиваю и на тарелку выкладываю - очень удобно! Когда готовлю полуфабрикаты мясные из фарша для заморозки, выкладываю на силиконовый коврик тефтели и котлеты с помощью штуки для мороженого (для шариков), котлеты приплюскиваю, тефтели подравниваю! Все получаются одинакового объема и формы. Фрикадельки для супа замораживаю колбаской в пищевой пленке, потом чуть размороженную колбаску нарезаю монетками... Экономится место в морозилке да и шариками выкатывать не надо! Блины жарю на тефалевской блиннице перед телеком (у меня две вставки- на 6 маленьких и два больших блина), если на сковороде, смазываю кусочком любого сала на вилке. Для золотистого куриного супа или бульона добавляю капельку куркумы. Потом еще напишу!

Аноним 234

Подниму темку Я своим детёнышам делаю омлетик таким образом, кипячу воду в кастрюле, наливаю взбитое яйцо с молоком в чистый пакет, завязываю и кладу в кастрюлю. Варю примерно минуту и переворачиваю на другую сторону. Получается оч вкусно и диетическое блюдо, пышный , как в столовой раньше

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";