Клуб любителей мультиварок

бабушка
Екатеринбург

Добрый день. Кто-то может подсказать точный рецепт для приготовления максимального количества плова в мультиварке Скарлетт с чашей на 5 л.? Не пользуюсь, на прокат взяла. Сколько порций примерно можно сделать, будет большая компания? Спасибо.

мама

111Удря111,
На 5 литров. Я готовлю все на глаз. Я делаю так, мясо около 1 кг, пачка риса, огромная луковка или 2 средние, три морковки. Воды наливаю чуточку побольше уровню риса. Получится у вас минимум 15 порций, это приблизительно конечно.

бабушка
Екатеринбург

Спасибо.

будущая мама
Киев

OLsha ,
круто! у меня такого рецепта не было

Екатеринбург

Девочки, а варенье делаете в мульте?

Екатеринбург

skorpeya,
Я не мою в п/м, чтоб не повредить

мама
Челябинск

Абракадабра,
я делаю. на тушение ставлю на 30 мин и все

мама
Челябинск

vera2302: В основном все каши и тушим то мясо то овощи. Неужели новую чашу нужно покупать?

я купила в фикспрайсе силиконовую форму плоскую (можно коврик для выпечки, вырезала по форме дна и на год хватило. и еще б хватило-новая мультя появилась

Екатеринбург

Maro,
Я сейчас сварила и клубника мне кажется недоваренной какой-то

мама
Челябинск

Абракадабра: клубника мне кажется недоваренной какой-то

у меня клубника только до рта доходит, делала розу, вишню, яблоко, грушу. все норм

Можно конечно чего нельзя, у меня тоже редмонд и я свою крышку постоянно ставлю в посудомоечную машину.

мама
Екатеринбург

Magma,
Мою в посудомойке. Все нормуль.

автор
бабушка
Екатеринбург

Девочки ,нашла несколько секретов использования мультиварки.Решила поделится,вдруг кому пригодится.
12 ОТЛИЧНЫХ подсказок владелицам мультиварок. Сохрани
Устройство, заменяющее собой больше половины необходимой на кухне техники и посуды

Очень часто у современной женщины просто нет времени на готовку. На выручку приходит такое полезное изобретение как мультиварка. Как использовать режимы по инструкции – все знают. В этой статье мы расскажем о необычных способах использования режимов мультиварки.

Стоять по несколько часов у плиты, готовя полноценный семейный ужин, получается далеко не у всех. Благо, прогресс подарил нам замечательное устройство — мультиварку. Устройство, заменяющее собой больше половины необходимой на кухне техники и посуды. Этакая мини-кухня.

  1. На программе «Тушение» за час кипячу молоко. Если из холодильника, то полтора часа. Никто никуда не убегает.

  2. На этой же программе за 5-6 часов получается великолепное топлёное молоко.

  3. Кожух кастрюли-термос. Поэтому если тёплое молоко заквасить, то утром будет замечательный кефир (или ряженка из топленого молока).

  4. На режиме «Варка на пару » за 5 минут получаются яйца «в мешочек», за 12 минут-«вкрутую».

  5. На режиме «плов» получается изумительная тушеная картошка с золотисто-поджаренным низом (мешать и контролировать не надо — умная кастрюля сама знает, когда картошка готова и перейдет в режим подогрева).

  6. На режиме «Тушение» совершенно изумительная тушеная картошечка без поджарки снизу.

  7. На режиме «Плов» самые ленивые мужики делают роскошный ужин из готовых пельменей: Полкило мороженых пельменей прямо из пачки сыпем в кастрюлю, заливаем полстаканом воды из под крана, солим и кладем ложку сливочного масла. Нажимаем кнопку и ждём сигнала готовности — ничего мешать не надо! Пельмешки одна к одной, с поджаренным слегка низом. Мой муж теперь только такие и признает — никаких кастрюль с кипятком! Естественно, пельмени самолепные из морозилки.

  8. На режиме «Выпечка» прекрасно жарится рыба и мясо любое.

  9. На режиме «Тушение » за 12 часов получается наипрозрачнейший душистый холодец.

  10. На режиме «Тушение» или «Гречка» можно делать 2 блюда сразу-внизу гарнир (крупа или картошка), а в верху в специальной корзинке, сосиски, котлеты, мясо, курочка…. Сок капает в гарнир и получается волшебно.

  11. На режиме «Тушение» за 1,5 часа можно сварить любой ваш любимый суп. Вы удивитесь, насколько он прозрачный, неразваренный и душистый!

  12. На режиме «выпечка» обжарить фарш с луком. Затем на режиме «Плов» в этот фарш положить сухие рожки или перья (разновидность макарон), залить кипятком чтоб только кончики торчали, посолить, перемешать и ждать сигнала готовности (кастрюля определит ее сама). Макароны по-флотски к вашему столу!

Екатеринбург

OLsha ,
Возможно хорошая статья, но некоторое время увеличено. Зачем так много готовить если быстрее готовится?
1,5 часа на суп - 1 часа хватит.
На режиме Выпечка, вместо плова можно так же готовить поджаристое.
Час молоко кипятить зачем? На Супе быстрее закипит.
Холодец 12 часов, да даже на плите 3-4 хватает, тут и пары часов хватит.
Ну и от мульти зависит и предпочтений в семье.

автор
бабушка
Екатеринбург

Анна Иванна: от мульти зависит

Согласна.Была раньше у меня -мультя "Панасоник",она дольше все готовила.Сейчас "Редмонд" и гораздо меньше требуется время на прежние блюда.

мама

у кого мультиварка-скороварка Редмонд РМС 380 где рецепты берете?

мама

И еще вопрос, кто делает йогурты в мультиварке, какие закваски берете, где покупаете и в каких баночках делаете?

просто посетитель
Екатеринбург

OLsha автор темы: OLsha

Подскажите, пожалуйста, манник в каком режиме выпекать в МВ.

автор
бабушка
Екатеринбург

viny: Подскажите, пожалуйста, манник в каком режиме выпекать в МВ.

Я готовлю на выпечке.

мама

Девочки, подскажите , а если хочу телятину с черносливом потушить, чернослив сразу класть, или позже? А то боюсь, он за час не разварится?

просто посетитель
Екатеринбург

Вчера первый раз испекла бисквит - хорошо получился, вкусный. Я потом сверху йогурт персиковый сделала и облила глазурью.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";