Солянка

просто посетитель
Екатеринбург

Венгерский гуляш - это все-таки суп. Он немного жиже классического гуляша. Немного напоминает немецкий айнтопф. То есть суп и второе в одном флаконе.

Айри
Где у нас хорошую паприку взять? Пакетики--это совсем не то

Согласна, что не то. Я из Венгрии привезла. Даже цвет отличается. Хотя можно попробовать купить нрынке у грузин. Все-таки не из пакетиков.

хочу стать мамой
Екатеринбург

какие сложные рецепты......
варится курица, потом достается, раздербанивается на мелкие кусочки, добавляется картошка, соленый огурец, копченая колбаса, сосиски и нарезанный лук. В солянке НИЧЕГО не жарится!!!! никакого кетчупа, тока вкус портить, бульон должен быть прозрачным!!!!!

Екатеринбург

В наше солянке курица вобще ни при чём и картошка тем более!!! И том. паста обязательно!!! Объедение! и маслины тоже надо!!!
ЗЫ: О вкусах конечно не спорят

просто посетитель
Екатеринбург

IrkaF

Так то не солянка. то рассольник.

Екатеринбург

Да да, рассольник с колбасой. Хочу поправить: курица причём, но только копчёная - грудка например

хочу стать мамой
Екатеринбург

Знатоки, подскажите, мясное вместе с луком обжаривать? Или по отдельности? Кетчуп куда добавлять? В лук или в мясо? Или лучше все по интуиции?...

автор
просто посетитель
Екатеринбург

я все вместе обжарив6ала333333 и лук, и колбаски, а вместо кетчупа клала помидорку

хочу стать мамой
Екатеринбург

Спасибо, попробую. Никогда еще солянку не варила...

мама
Екатеринбург

Пришла, посмотрела.
ВСЕМ огромное спасибо! Сегодня вечерком буду кудесничать на кухне))))

Екатеринбург

ветерок-с
мясное вместе с луком обжаривать?

я мясо вобще не обжаривала, с луком жарила томатную пасту (она даёт прикольный цвет и вкус солянке, в отличии о помидорки)

мама
Екатеринбург

Если готовить по технологии, то берут процеженный бульон, доводят до кипения. В это время обжаривают лук, нарезанный кольцами, с томат пастой. Огурцы нарезают ромбиками, припускают (тушат) 15 мин.Добавляют каперсы с рассолом, нарезанные вареные мясопродукты в бульон. Специи, лимонный сок. Подают с маслинами, лимоном. зеленью, сметаной. Лично я варю не на бульоне, просто с карбонатом, колбасой. Огурцы тоже не всегда припускаю, каперсы не добавляю :)

мама
Екатеринбург

приготовила
так вкусно:) мужу понра:)
пасиба за рецептик...

Тема закрыта
Причина:
";