торты

YSA
автор
мама
Екатеринбург

подскажите какие-нибудь вкусные тортики которые сами готовите дома!

Екатеринбург

Обожаю поленницу.Сын очень любит,только делаем редко-хлопотно.

мама
Москва

Катерина В.
поленницу.

ага, чета тож присели на нее как время появилось:)

YSA
автор
мама
Екатеринбург

а рецептик можно

мама
Москва

150гр сливочного масла
1 стак сахара
1 стакан рубленных грецких орехов
0.5 стакана резаного изюма
1 стакан сметаны
3.5 стакана муки (ну там на глаз) и чайная ложка соды без верха

раскатывается на колбаски, режется на полешки и печется в печке;)
крем - 800 гр магазинной сметаны отцедить через тряпочку неск часов, 1 стак сахара
потом полешки обмазывать и посыпать шоколадной крошкой:)

мама
Екатеринбург

ой, как вкусно!!! аж слюнки потекли

lu
мама
Екатеринбург

а я люблю быстрый
берешь пачку крекера, кило бананов, бананы чистишь и режешь кружками, потом слоями выкладываешь (слой крекера,слой крема, слой бананов и т.д. чередуешь, заканчиваешь кремом)
Крем: йогурт не жирный 0,5л+сметана жирная 0,5л
ничего печь не надо, поэтому можно и в полевых условияхСообщение было изменено пользователем 27-02-2007 в 19:20

Санкт-Петербург

из быстрых - муравейник - печенье и варёная сгущёнка

мама
Екатеринбург

лучше обычного бисквитного ничего нету :)
взбить в густую пену 5 яиц, добавить полстакана сахара (продолжаем взбивать), полстакана муки, 1 ч.л. крахмала
форму смазываем маслом, посыпаем манкой и выливаем туда тесто. печь при темп. 200-220 градусов примерно полчаса (проверить спичкой, что пропекся), разрезать корж пополам. намазать нижнюю половину кремом, положить фрукты или орехи, накрыть второй половиной, мамазать сверху кремом и украсить
крем - взбить 500гр пакет 35%-ных сливок + 2 пакетика (маленьких) ванильного сахара или просто сахарной пудры по вкусу добавить

мама
Екатеринбург

lu
а я люблю быстрый
берешь пачку крекера,

я тож такой тортик люблю...тока у меня ещё быстрее я ничего не режу, я тру банан в сметану с сахаром взбиваю 1-2 минуты, ну или просто перемешиваю, чтоб сахар расстворился,
потом крекер и крем перемешиваю в форме и в холодилку на ночь (или на парц часов), утром из формы достать и украсить..

это лентяйный вариант, а так то я пеку колбаски как по рецепту для поленницы тока без орехов и изюма и режу на кусочки полешки и перемешиаю с кремом из сметаны
дальше всё так же

в сметану можно добавлять любые фрукты - апельсины, ананасы..мне больше с бананом нра

мама
Екатеринбург

Annet
крем - взбить 500гр пакет 35%-ных сливок + 2 пакетика (маленьких) ванильного сахара или просто сахарной пудры по вкусу добавить

у меня вот часто этот крем не получаеться...может я мало взбиваю....вы как долго взбиваете

а вообще согласна это самый простой и вкусный торт без наворотов...ещё люблю такой же тортик с кремом их масла и сгущёнки, сладковато, но мне нравиться, хотя я не люблю сильно сладко...здесь просто какое сочетание вкуснючее получается с хорошим бисквитом

просто посетитель
Екатеринбург

Коржи:
2 яйца
0,5 банки сгущенки
250 г сметаны
стакан муки
щепотка соли
1ч.ложка соды, гашенной в уксусе
Замесить, разделить на 2 части.

Крем:
100г слив масла+0,5 банки сгущенки -хорошенько перемешать, добавить 100г грецких орехов (слишком мелко не надо, они похрустывать должны) можно скалкой просто прокатиь несколько раз + 100 гр порезанной распаренной кураги
Ну далее как обычно: корж-крем-корж-крем.

Этот торт хорошо сделать загодя, чтоб коржи хорошо пропитались

просто посетитель
Екатеринбург

Вот еще из быстрых:
Корж или готовый рулетт режется и выкладывается на дно разъемной формы
Сверху ягоды любые, можно свежие или консервированные
500гр сметаны+0,5 стакана сахара смешать до однородной массы.
Пакет желатина растворить в 0,5 стакана холодной воды(минут на 20)
Затем на вод. баню до полного растворения. Не кипятить! Процедить, охладить немнога, добавить в сметану и залить в форму.
Поставить в холодильник остывать
Потом ножичком провести, отделить края от формы и убрать стенки.

ОООчень вкусный, не приторный и нежный

Екатеринбург

торт без выпечки: печенье, сливочное масло, сахар, изюм, лимон.
Печенье поломать на маленькие кусочки, маслу дать размягчиться (но не топить его), смешать с небольшим количеством сахара, соединить с печеньем, добавить изюм и натертый на терке изюм, хорошо перемешать. Форму выстелить полиэтиленом, сложить готовую массу и поставить в холодильник на 10-12 часов.

мама
Екатеринбург

и еще про бисквит. 3-4 яйца,1 ст сахара взбиваешь до густой пены, добавляешь 1 ст муки, соды на кончике ч.ложки, перемешиваешь и все в форму. форму смазать чуть-чуть маслом. тут такой тортик делала в микре. 8-12 мин при 800 Вт, затем 5-6 мин при 600 Вт. Только в форму в центр надо поставить стакан с водой. Стакан тоже смазать чуть-чуть маслом. Если в духовке при 150-170С мин на 20-40.Такой тортик можно с кремом, а можно вниз яблоки пластиками порезать, получится шарлотка.

Тема закрыта
Причина:
";