выпечка для ребёнка-аллергика! нельзя много продуктов. подскажите рецепты плиз) без яйца, молока и пшеничной муки.

автор
мама
Екатеринбург

Купила гречневую муку у нас в Пикнике. она по 500 грам продаётся, стоит 73. со скидкой 70. в другом магазине рядом с домом такого нет и в помине :( Оказывается это действительно редкость. %) Сейчас примусь за стряпню - уж больно мне понравилось, да и сын в восторге :gy:

мама
Екатеринбург
S@shenjka

Купила гречневую муку у нас в Пикнике. она по 500 грам продаётся, стоит 73. со скидкой 70. в другом магазине рядом с домом такого нет и в помине Оказывается это действительно редкость. Сейчас примусь за стряпню - уж больно мне понравилось, да и сын в восторге

Ну как получилось? Ребенку понравилось?

автор
мама
Екатеринбург
olga1301

Ну как получилось? Ребенку понравилось?

вчера весь день думала написать, но руки не дошли. Мне очень понравилось как вела себя мука, но я не добавила сахара в тесто, так как предполагалось варенье сверху. его у меня нет. банан сладости не дал нужной. и ещё делала с творогом. в общем планировала одно, а получилось другое :gy: Консистенция готового печенья напоминает овсяное, вкус нормальный. Сахарку сегодня добавлю и вообще всё замечательно будет. а делала я вот что:

S@shenjka

Тарталетки с джемом Втереть 50 гр размягченного масла(маргарина) в 100 гр гречневой муки, пока смесь не будет напоминать крошки. Добавить 2 ст л воды, замесить и сформировать гладкий шар. Завернуть в пленку и оставить на 30 мин. Затем раскатать тесто на поверхности, посыпанной мукой, вырезать кружки, положить их в формочки или на противень с углублениями, положить в середину каждого кружка джем. Запекать в разогретой духовке при 170 гр С в течение 15 мин.

с творогом воды мне показалось мало 2 столовых ложки, добавляла на глаз. тесто не раскатывала, а формировала печеньки руками. так проще было. испеклись быстро. в общем возьму его на заметку совершенно точно. готовится просто, кушается быстро :gy: и главное диетично :yes: сыну не хватило сахара, поел без энтузиазма, но мне это и к лучшему.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";