молочная продукция

автор
мама
Уфа

Стало интересно молочная продукция каких производителей и марок у нас самая популярная среди форумчан! Поделитесь,какую марку выбираете и за что!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Нашего гормолзавода, потому что сам завод напротив дома))) все всегда свежее в магазинчике, который тоже через дорогу. :)

просто посетитель
Екатеринбург

люблю сыры датской "Арлы", финское масло"Валио", уктусские йогурты, ирбитскую и сосновскую сметану, сосновский творог.

Из всей молочки,что я пробовала,самая вкусная-наша,новоуральская. И мороженое у нас очень вкусное))

просто посетитель
Екатеринбург

Ирбит, Талица (марка "Деревенская" - молоко, творог и сметана), Косулино, Уктус (йогурты). Масло сливочное только Ирбит (при отсутствии оного беру Сыробогатов), сыры Ольтермани (подсели на них - всегда вкусные).

просто посетитель
Екатеринбург

Домик в деревне. У молока вкус сливочный.

Екатеринбург

Ирбит, Пышма, Шиловское, ЕГМЗ, Сосновское, Молочный кит, Рефтинское молокоСообщение было изменено пользователем 20-05-2011 в 12:42

мама
Екатеринбург

в последнее время чаще всего беру кунгурскую молочку. но просто потому что возле дома есть ларек.
жаль, ирбитский ларек у нас не прижился. потому что в магазине - это самая дорогая молочка, во мне жаб просыпается
если есть время, то по пути с работы домой захожу в магазинчик

Барбоська
Нашего гормолзавода

но это бывает нечасто.
а вообще обычно выбираю из 4-х - наш гмз1, кунгур, ирбит, сосновское. а, ну еще может быть косулино.

СВГ
марка "Деревенская"

покупала один раз молоко, понравилось. но в ближайших к дому местах его не водится.

возле дома еще есть ларек с малоизвестными производителями. там и цены пониже. но я перестала рисковать там покупать. прошлым летом пару раз на подкисшее молоко напоролась, списала на жару. но когда зимой попался горький творог "обиделась" окончательно

хочу стать папой!
Екатеринбург

Кушвинская и Сосновская на крайняк Ирбит. :)

СВГ
Уктус (йогурты)

СВГ
Масло сливочное только Ирбит (при отсутствии оного беру Сыробогатов),

СВГ
сыры

умалат сулугуни и моцарелла,Баштанку,Приятинские иногда Белебей. :)

Екатеринбург

Чёпачёха
Кушвинская

раньше всегда их сметану брала на чизкейк, очень густая была, откидывать не приходилось. А теперь гораздо жиже :(

просто посетитель
Екатеринбург

молоко вроде веселый молочник - мне у них бутылочки нравятся но я не особый ценитель молочной продукции. Сметана - пармалат по привычке, масло президент, сливки - какие попадутся, всякие снежки-ряженки покупаю раз в год, по этому особо то же не заморачиваюсь.

мама
Екатеринбург

Золотые луга покупаю кефирчики их разные,

творожки Уктусские - неженка там, варечка,
сметана - молочная благодать,
молоко ирбитское

автор
мама
Уфа

Золотое_Сечение
молоко вроде веселый молочник - мне у них бутылочки нравятся

молоко в бутылках еще у простоквашино есть, тоже вкусняшка.

МегаТанчик
раньше всегда их сметану брала на чизкейк, очень густая была, откидывать не приходилось. А теперь гораздо жиже

можно рецептик из первых уст так сказать ;))

будущая мама
Екатеринбург

самый офигительный кефир-кунгурский!!! не так давно допетрило, что он есть и он клевый

просто посетитель
Екатеринбург

Может он и клевый, но в магазинах моей окргуи его нет

автор
мама
Уфа

СВГ
Может он и клевый, но в магазинах моей окргуи его нет

;) можно точку открыть по продаже клевого кефира

мама
Екатеринбург

девочки, а масло сливочное какое берете?

мама
Екатеринбург

Косулино там продукция натуральная и масло очень хорошее не спрей и творог делается по госту без добавления пальмового масла. И еще совет берите молочную продукцию в мягкой упаковке в нее не добавляют стабилизаторы и поэтому у нее скрок годности меньше, а во всей твердой упаковке добавляются стабилизаторы чем срок годности больше тем больше стабилизаторов. (У меня там подружка работает)

просто посетитель
Екатеринбург

Anitika
молочная продукция каких производителей

Тетя Таня в нашей деревне.
в 3х литровой банке сверху отстаивается см8 сливок (30 р./литр)
творог из русской печи
снятые сливки
вкусно и ни разу ни у кого проблем с ЖКТ не было (молоко пьем сырое)

Екатеринбург

Марки не особо интересуют. Главное, чтоб самый свежий))) Вот сегодня из магаза пришла, и оказалось, что кефир-снежок-молоко купила "веселый молочник"

мама
Екатеринбург

Кушвинская... родная наша!!! люблю наше молочко и творожок и крем творожный с изюмом))) я на них выросла)))

автор
мама
Уфа

Оля-я
девочки, а масло сливочное какое берете?

вот такое
[img]http://i061.radikal.ru/1012/2c/52d63281c914.jpg[/img]

мама
Екатеринбург

творг/молоко/кефир/сметана -ирбит или в.пышма. а масло сыробогатов. йогурты одному простоквашино, второй уктусские, третьему всякую фигню типа здрайверов

просто посетитель
Екатеринбург

Anitika, вот в это конкретное масло добавлен краситель - бета-каротин. Поэтому оно такого ненатурального желтого цвета. Когда у меня масло это расстаяло, то бета-каротин остался на дне чашки. Он, конечно, не вреден, но мне нужно сливочное масло, которое имеет вкус масла и запах масла. А это кроме бета-каротина еще и маслом не пахнет и вкус у него как у пластилина.

просто посетитель
Екатеринбург

Барбоська
Нашего гормолзавода

Ага, ЕГМЗ :) - рядом с домом, всегда свежее

mymrik
простоквашино

тоже периодически беру- вкусняшки :)Сообщение было изменено пользователем 10-06-2011 в 20:54

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";