Куда девать редиску?

автор
мама
Челябинск

едиски наросло навалом, есть уже не охота. Есть какиенить рецепты маринования, соления, или еще чего, чтобы на зиму ее?

Нашла тут один, но там ведь не надолго хранение?
На 30 редисок нам понадобится заливка в таком составе:

Уксус 3-9% – 2 ст. ложки
Соевый соус – 2 ст. ложки
Соль – 1 ч. ложка
Сахар - 1 ст.ложка

Пропорции ингредиентов маринада можно варьировать, - не любите острое, уменьшите количество уксуса; соевый соус можно вообще убрать; сахара положить меньше. Но полностью убирать сахар не рекомендую, он смягчает вкус. В общем, подбирайте состав маринада, как вам нравится, только не забывайте, что окончательный результат будет чувствоваться после пропитки редиса маринадом. Только что изготовленный, и постоявший маринады имеют совершенно разный вкус, и подобрать компоненты, сразу пробуя сделанную заливку, вам вряд ли удастся.

Вообщем, может у кого есть интересный и вкусный рецепт? Спасибо заранее :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

мож, просто заморозить? она как после заморозки вообще?

автор
мама
Челябинск

BUZZY
она как после заморозки вообще?

ни разу не пробовала, но мне кажется, она такая жухлая будет...

просто посетитель
Екатеринбург

BUZZY
она как после заморозки вообще?

отвратительно.мягкая сразу-вялая как тряпка и беспонтовая

Саратов

раздать бедным))))

Думала, Джерсан пишет
по теме - не знаю, я б съела. В окрошку ее, в салаты..

анонимно

Высушить))) Посмотрите в инете....

автор
мама
Челябинск

Новый Блинский конь
раздать бедным))))

жадность не позволяет

автор
мама
Челябинск

Кузькина мамо
по теме - не знаю, я б съела. В окрошку ее, в салаты..

еже не лезет

Кузькина мамо
Думала, Джерсан пишет

мама
Екатеринбург

Вот ни разу не слышала про консервирование редиски.... Раздайте соседям. Или подружкам. Я так делаю, когда чего-то много.

автор
мама
Челябинск

Ева*
Вот ни разу не слышала про консервирование редиски.

зжадность победила, нашла койче, попробую вам потом всем расскажу

мама
Екатеринбург

Ловим на слове

мама

Maro ,
подниму старую-старую темку)
похвастушек так и не было?
у меня тоже редиски полно... съесть не сможем, пожухнет раньше. Думаю законсервировать, ищу отзывы - стоит ли? или проще устроить редиско-разгрузочный день, чтоб потом до следующего лета и смотреть на нее не хотелось

Екатеринбург

avisferro: законсервировать, можно попробовать нечто вроде "хреновины" сделать. с помидорами и чесноком
японцы вон дайкон маринуют, он не сильно от редиски отличается

мама

Næturylur,
я "хреновину" только недолгого хранения умею делать, через месяц уже бродить начинает...
мне б в зиму сделать)

Екатеринбург

avisferro: мне б в зиму сделать) поищи рецепты маринованной японской редьки в инете
у нас на саду росла, по вкусу как редис но большая)

мама
Екатеринбург

Тема - издевательство)))
С двух пакетиков семян пока 5 штук съедобных выросло, остальные размером с горох в выходные были.
По теме. Я ее просто тру и со сметаной хомячу. В морозилку бы не стала, а замариновать можно в уксусе попробовать, порезать на четвертинки и уксусным маринадом заправить. В том году морковь мелкую консервировала в уксусе, до зимы не дожила, всю раньше схомячили.

мама

Næturylur: поищи рецепты маринованной японской редьки в инете
у нас на саду росла, по вкусу как редис но большая)

ponky: По теме. Я ее просто тру и со сметаной хомячу.

я уже лопну скоро от редиски, уже ем, ем...

ponky: порезать на четвертинки и уксусным маринадом заправить.

мама

ponky: Тема - издевательство)))

мама
Екатеринбург

avisferro: я "хреновину" только недолгого хранения умею делать, через месяц уже бродить начинает...

А как делаете? И храните где? У меня всю зиму стоит, вообще проблем нет.

мама

ms.lora: А как делаете? И храните где? У меня всю зиму стоит, вообще проблем нет.

хрен-помидоры-чеснок на мясорубке, соль-сахар и под пластиковую крышку - без уксуса, чтоб острый был, а не кислый.
да и не доживает это у меня до зимы...я через неделю съедаю))
Næturylur,

дольше в земле держать не могу, начнет стареть, вот и собрала всю первую волну - а там еще вторая прорастает...))

мама
Екатеринбург

У меня как-то забытая редиска месяца два прожила в ящике для овощей в холодильнике. А потом я ее нашла глубокой осенью и радостно слопала.

Екатеринбург

avisferro: дольше в земле держать не могу, в маринад ее! туда ее!
могу вечером помочь искать рецепты или распечатать из моей книжки про японскую кулинарию

мама
Екатеринбург

Maro ,
а может здесь предложить и мы купим редис у вас аааа Челябинск, уже не купим

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";