что у вас на ужин?продолжение:тааак ну а сегодня что готовить будете?

мама
Екатеринбург

Сегодня быстро-ужин, яичная лапша с острой говядиной и сладким перцем. Утром сделала мимозу, думала к вечеру настоится, но домашние все съели ещё в обед(

мама
Екатеринбург

Салат с рисом и крабовыми палочками, суп Yelli с мелкой пастой, куриные голени с картошкой в духовке. Думаю дня на 2 хватит.

Екатеринбург
Лека 21,

брала в 1 рыбном еще в феврале. Фарш минтая и фарш горбуши смешала.

папа
Екатеринбург
Olly_Lukoe,

Точно. Электронный помощник постарался :gy:

Beatle, 200-250 гр тонкого лаваша на мелкие кусочки рвем Добавляем в массу 180-200 гр творога Туда же бдыщ взбитые 3-4 яйца со 100-150 мл молока Туда же сулугуни 250-300 гр на крупной терке. Специи на ваш вкус. Можно колбасу, курицу, укроп, зеленый лук покрошить Все перемешиваем и на 30-40 минут в духовку 180-200 градусов.

мама
Екатеринбург

Кузькина мамо, Поняла, я что-то подобное недавно на гарнир из картофеля вареного делала, но без лаваша . Интересная идея.спепила из того ,что было :yahoo:

Beatle:
Интересная идея.спепила из того ,что было
вкусно получается. Что-то среднее между ачмой и лазаньей)
мама
Екатеринбург
[Фея]:
Сегодня быстро-ужин, яичная лапша с острой говядиной и сладким перцем.

:omg: красота. :write: рецептик есть?

мама
Екатеринбург

Напекла куличей, хотя мне привычнее название паска. Три вида. На фото краффин. Еще есть Александрийский и творожный. Запах дома непередаваемый, ваниль натуральная. амаретто, сухофрукты вымочены в коньяке.... ребенок вчера порывался уже слопать куличик-не дала ждем воскресенья.

мама
Екатеринбург
Чема,

В чем будете хранить куличики? Собираюсь печь, как до вс сохранить свежими думаю.

Рецепта лапши особого нет, лапшу (любую, удон, собу, яичную и т.п) отвариваем по инструкции на упаковке, обычно требуется промыть после. Мясо (говядину очень тонкими полосками, курицу кусочками покрупнее) режем, мариную около получаса в соевом соусе. На сковороде нагреваю масло (растительное+иногда немного кунжутного ароматного), обжариваю там мелко нарезанный чеснок, имбирь и перец Чили, когда появится аромат кладу туда мясо, быстро обжариваю почти до готовности, добавляю овощи по вкусу (тонко порезанный сладкий перец, морковку, лук, грибы и т.д), ещё немного жарю, но чтобы овощи остались хрустящими, добавляю соевый соус или устричный или терияки или все вместе))) потом туда лапшу, перемешать, чтобы пропиталась соусом. Посыпать кунжутом, кинзой, зелёным луком если хочется. На самом деле это очень быстро готовится, буквально пока лапша варится, минут 20. А получается вкусное и полезное блюдо.

мама
Екатеринбург
[Фея],

Ночь на столе остывали-отдыхали, составлю в таз и просто накрою полотенцем. Так мама всегда хранила и всегда в чистый четверг пекла паски. Плюс они все в бумажных формочках остаются, что тоже помогает сохранить влагу, ну и состав сдобный держит свежесть.

Как раз лапшу купила, приготовлю по вашему рецепту.

будущая мама
Екатеринбург
Чема,

Сегодня планирую Александрийский печь. Смотрела долго на краффин, не решилась.

"Паска") У меня бабушка так всегда говорила :smile:

мама
Екатеринбург
Olly_Lukoe:
Смотрела долго на краффин, не решилась.

Вообще простой рецепт берите и не бойтесь. :wink:

просто посетитель

На ужин- креветки и гребешки с соусом из фенхеля и томатов со спагетти с чернилами осьминога. Завтра утром буду печь булки с корицей.

просто посетитель

Испекла! :coffee:

мама
Екатеринбург
Olly_Lukoe,

Моя бабушка говорила, что паска - это творог с изюмом. А пекла она куличи.

мама
Elmo:
- креветки и гребешки с соусом из фенхеля и томатов со спагетти с чернилами осьминога

обалдеть, как люди интересно питаются...

мама
Екатеринбург
Gloxiniya:
обалдеть, как люди интересно питаются...
Они ещё и живут в интересных местах)
мама
Екатеринбург

Девочки, скинте, пожта, проверенный рецепт торта "Птичье молоко", где то видела здесь, не могу найти

мама
Екатеринбург
MaeDeTres:
Я с бисквитом, таким же по размеру делаю. И да, рецепт прочла, мало ингридиентов. Я делаю пачку масла+0,5 банки сгущенки. И 5 белков +1 стакан сахара. Немного комментариев к рецепту. Там он миксером соединяет. Есть риск расслоения, кто в первый раз делает. Лучше отдельно сделать сливочный крем, отдельно белковый и аккуратно ложкой смешать. Еще он пишет про желатин, у меня прекрасно получается и с ним. 30 гр на указанное выше количество крема. Если нужно, чтобы в жаре стоял 40 гр. С агаром сложнее немного.
напишите, пожта, полностью рецепт, я что то запуталась, что с чем и в какой последовательности мешать)) :pozdr2:
мама
Екатеринбург
М & М,

Замочить 30 гр желатина в 0.5 стакана воды.

Пачка масла+0,5 банки сгущенки+ванилин. Взбить до пышности.

5 белков+1 стакан сахара взбить до устойчивых пиков.

Аккуратно вмешать ложкой частями белковый крем в масляный. Растворить желатин, влить его тонкой струйкой в крем. Дать немного схватиться. Выложить на корж. Оставить в холодильнике до застывания.

Корж я делаю 4 яйца+неполный стакан сахара+неполный стакан муки+ванилин.

мама
Екатеринбург
MaeDeTres,

Спасибо! :clapping: Завтра попробую сделать

мама
Тюмень

Просто судак с помидорами в сметане.

мама
Екатеринбург

Ленивые вареники с творогом :coffee:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";