что у вас на ужин?продолжение:тааак ну а сегодня что готовить будете?

мама
Екатеринбург

Songes ,
Как готовите макароны с тунцом?

мама
Екатеринбург

Sтропа: Красиво фоткать и сервировать, как

Beatle,
не умею

Я тоже.
Просто по отдельности засыпано

Дама с кошкой: Beatle,
Подскажите, как Вы готовите фасоль, поискала в инете, там высвечиваются больше фасоль в омлете.

Заморозка из мегамарте (самая лучшая фасолька) на разогретую сковородку, можно лук репчатый туда, когда почти готово просто полить яйцами и перемешать .
Мы с сыном в тарелках поливаем соевым соусом и жареным кунжутом посыпаем.
Муж кунжут не очень (

Sтропа:
На ужин просто запеченое мясо, просто картошка с укропом, просто огурец

А чо не так?
Очень аппетитно.
Тоже буженина маринуется ,ждёт.
Сейчас в духовке капустная запеканка на завтра от пампкин,кура в ткемали с чесноком и вареной картошкой. Салат капуста с горошком.
Помнишь я страдала про оладьи ,что они у меня плоские всегда?
Так вот сейчас с каждым разом это все больше на плюшки похоже

Beatle ,
Спасибо!

мама
Екатеринбург

Beatle: А чо не так?

у вас все офигительно всегда!!! У меня как-то не так, но я стараюсь-вы мой идеал

мама
Екатеринбург

Beatle: каждым разом это все больше

Ну как, как они больше становятся, вот сдуваются они у меня как только со сковороды сниму

Екатеринбург

Beatle ,
Какие шикарные оладьи. Вот с чем у меня проблемы, это с оладьями. Панкейки, блины-нет проблем, а оладьи уже всяко и с яйцом и без, и с тёплым кефиром и т.д все равно не то, но уже лучше. А мы сегодня вечером сырниками обошлись

мама
Екатеринбург

Sтропа: вас все офигительно всегда!!! У меня как-то не так, но я стараюсь-вы мой идеал

Мы вроде давно на ты.
Я идеал..хаха.
Sтропа,
Вот кто у нас спец.
Такие красоты творит
Songes!!)))

Лека 21: Ну как, как они больше становятся, вот сдуваются они у меня как только со сковороды сниму

Секрет оказывается в теплых ингредиентах.
И яйца и кефир все должно теплое.даже мука.
https://1000.menu/cooking/24736-oladi-ochen-pyshnye-na-kefire
Может ,кстати,из-за того ,что сын иногда покупает жуткий кефир от Простоквашино,его пить невозможно, а в оладьи самое то

мама
Екатеринбург

BellaDonna: сырниками

Вот как они такие пышные у вас получаются, у меня пока на сковороде пышечки, достану опадают

Екатеринбург

Nata Sha ,
С сырниками как-то просто, эти я первый раз в духовке доводила до готовности, но только потому что увидела видео повара какого-то, никакой разницы, кстати, у меня и на сковородке такие же. Они сами по себе такие, не меняются, не оладьи же. Я муки очень мало кладу, буквально пару ложек.

мама
Екатеринбург

Beatle: Мы вроде давно на ты.
Я идеал..хаха.

блин, точно.
У Songes вообще недостижимо.

мама
Екатеринбург

Beatle: Помнишь я страдала про оладьи ,что они у меня плоские всегда?
Так вот сейчас с каждым разом это все больше на плюшки похоже

у меня тоже плоские ...что надо делать, чтобы пухлые были?

мама
Екатеринбург

Nata Sha: Вот как они такие пышные у вас получаются,

я рисовую муку кладу. И формировать только недавно научилась-пышные получаются, ровненькие .
В руках делаешь шарик и боковые части формируешь о разделочную доску. Получается ровный со всех сторон

мама
Екатеринбург

Samayia: что надо делать, чтобы пухлые были?

в теме неоднократно рецепт написан. Где кефир, сода, мука и все

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: , суп из индейки с чили и фасолью (мой, диетический

Аня, поделись ,что туда идёт )

будущая мама
Екатеринбург

Beatle: что туда идёт )

Дак это и идёт) плюс морковка с луком и грибы. Чили у меня консервированный, очень острый, на кастрюлю хватает треть стручка тоненького
Протертыми помидорами с чесноком заправила

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Грибы - это те вешенки,что частично ушли в ризотто?
А фасоль зелёная или какая?
Тож надо что-то подобное сварганить

мама
Екатеринбург

Не знаю, как у кого, но мне кажется, что на высоту оладий влияет только количество муки. Жидкое тесто - плоские, густое - высокие. Я раньше из чего только не делала - сметана, кефир, сыворотка, любой температуры. И немного соды.
Мне наоборот, высокие не нравятся, но если переложить муки - поневоле получались. И самые вкусные, рассыпчатые - на сметане.

будущая мама
Екатеринбург

Beatle: это те вешенки,что частично ушли в ризотто?

Ага
Полная пачка не влезла

Beatle: фасоль зелёная или какая?

Обычная, хайнц из банки, но только в собственном соку. Я фасолью в супе картоху заменяю

мама
Екатеринбург

EВА:
Не знаю, как у кого, но мне кажется, что на высоту оладий влияет только количество муки. Жидкое тесто - плоские, густое - высоки

Согласна)Это в первую очередь.не озвучила

мама

Хочу пасту, но будет жареный карп, надо немного уменьшить запасы рыбы. Над гарниром ещё думаю.

Екатеринбург

Sтропа: чаю опять вафли, подсели на них конкретно

Эх, маните вафлями так Надо свою старушку - вафельницы достать и тоже напечь, редко про неё вспоминаю.
У нас вчера был салат с креветками и ананасом, запеканка творожная с яблоками своими последними уже в этом сезоне, мамина маринованная цветная капуста. И печенная картошка с звпеченными бескостными куро бедрами. Сегодня остатки доедаем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";