что у вас на ужин?продолжение:тааак ну а сегодня что готовить будете?

мама
Москва

Белые колготки: салатик с консервированным тунцом,

Классика испанская - салатный микс, тунец в собственном соку, огурец, помидор, красный лук, чеснок, щепотка морской соли и оливковое масло.

Vоlnа: с авокадо.

У нас с рубленным томатом подают.

На обед овощное рагу с красной фасолью и куриная грудь на гриле.

хочу стать мамой
Екатеринбург

на обед вареники с картошкой и грибами, на полдник порубила салат черри (чёрный принц сорт, бурые такие), свой чеснок, лук и сметанка мммм
на ужин доедаем суп-пюре

мама
Екатеринбург

на обед окунь морской. овощное рагу.
на ужин роллы с креветками. творожно-облепиховое суфле.

мама

На обед доедали борщ и из мультиварки рагу.
На полдник творожная запеканка из мультиварки остывает.
На ужин будет минтай жареный и отварная картошечка + отечественная классика салат из огурцов и помидоров.

Екатеринбург

Готовлю рис с овощами, перец фаршированный, котлет сковородку и макароны. Завтра сын все съест за обед.

мама
Екатеринбург

у меня каждому на выбор
на горячее - печеночные котлеты, гуляш из свинины, тушеные сердечки
на гарнир - греча, оладьи из кабачков, пюре

Екатеринбург

Шоколадный кекс с вишней

хочу стать мамой
Екатеринбург

Winderella: Шоколадный кекс с вишней

а вишня где?)

я в выхи хочу со сливами пирог испечь какой-нибудь

Аноним 361

BUZZY,
У сестры он классно получается! Я же сегодня коржи к торту испеку. Завтра День знаний! Будем веселиться. Кто еще что на завтра готовить собрался. Традиционный арбуз не забыть мужу заказать.

Екатеринбург

BUZZY,
вишня в кексе, внутри)

мама
Екатеринбург

Хочу испечь завтра тортик вкусный вкусный. Медовик наверное. Поделитесь провереннымм рецептами

рыжая
Екатеринбург

Nadushka_tak,
Поищите в Гугле Медовик Пчелка с say7
На мой взгляд - идеальный, только сахара кладу меньше, мед в крем не кладу, и крема делаю двойную норму. Нежнейший

мама
Екатеринбург

Я достала из морозилки куроноги, вот думаю - что из них изобразить?

просто посетитель
Екатеринбург

Сегодня сынок прилетает с казенных харчей. Сделаю его любимый финский салат с горбушей.

мама
Екатеринбург

Vоlnа,
Можно рецептик суфле

мама
Екатеринбург

Сегодня борщ и рагу из баклажан.
Завтра пельмени покупные))))
2 сентября у дочки ДР, поэтому завтра буду вечером готовить салаты, торт и прочее))))

мама
Екатеринбург

Nadushka_tak: Медовик наверное. Поделитесь провереннымм рецептами

http://gotovim-doma.ru/view.php?r=463-recept-tort-medovik

Лютик5: Vоlnа,
Можно рецептик суфле

творог, сметану(можно и без), сгущенку(не кладу, если с бананом. и так сладко), облепиху(или др.ягоды, фрукты) в блендере вжииик. вылить разведенный желатин, снова вжииик. в форму и в холодильник.
сегодня: курица. на гарнир, скорее всего пюре из молодой картошки. К чаю Наполеон. мой дебют с этим тортом.

мама
Екатеринбург

будет уха из морского окуня и мой ленивый супер плов

Екатеринбург

Sтропа,
Оля, как делаешь рагу из баклажанов?

мама
Екатеринбург

Катавласия: как делаешь рагу из баклажанов?

да все просто. Лук мелко притушиваю на масле(пара ст. ложек), как только станет прозрачным- добавляю морковь (на крупной терке). Все вместе жарю, чтоб "схватилось".
Потом туда нарезанные кубиком баклажаны, и сразу помидоры, перец болгарский... солю, перчу, базилик сушеный добавляю. Можно еще чеснок (с ним вкуснее), но я на работу беру, поэтому без чеснока обойдусь)))
И тушу минут 15. Все)

Аноним 820

Anastasia_: Поищите в Гугле Медовик Пчелка с say7
На мой взгляд - идеальный, только сахара кладу меньше, мед в крем не кладу, и крема делаю двойную норму. Нежнейший

У меня мама по такому рецепту всю жизнь делает. Только крем заварной, он не такой сладкий, как со сгущенкой и пропитывает хорошо. Но лучше за день делать, на второй день торт изумительно пропитан.

мама
Екатеринбург

Anastasia_: Медовик Пчелка с say7

http://forum.say7.info/topic27828.html
вот по таком рецепту всегда делаю. Очень вкусный и нежный.

рыжая
Екатеринбург

аноним: Только крем заварной, он не такой сладкий, как со сгущенкой и пропитывает хорошо

Я кладу сметаны много в крем, сгущенки поменьше. Пропитввает тоже на 5+, при этом есть сметанная кислинка

Аноним 956

BUZZY,
Вчера пекла из желтых садовых слив, получилось вкусно:
2 яйца взбить со стаканом сахара, погасила соды на кончике чайной ложки, 4 больших ложки густой сметаны, 1 стакан муки.
Выложила в форму прямоугольную для запекания, на пергамент смазанный маслом и просыпанный манкой. Сверху разложила половинки слив. У меня они не крупные и не много.
Получился воздушный бисквит и сливы придали пикантную кислинку.
Если будет много слив, то не пропечется.
Можно пропитку из сливового варенья еще сделать, из сиропа

хочу стать мамой
Екатеринбург

Vоlnа,
Можно уточнить по суфле? Жирности второго и сметаны играют роль? Как раз не знаю, куда творог деревенский пристроить
И желатин - пакетика на сколько грамм творога кладете?
Заранее спасибо!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";