что у вас на ужин?продолжение:тааак ну а сегодня что готовить будете?

Нижний Новгород

Sтропа, Оля,а как это-пирожки-братцы? :scratch:

мама
Екатеринбург
да нууу нафииик,

ну это небольшие пирожки, в форму укладываешь свободненько, они при выпекании поднимаются и слепливаются)))) как братцы. Мама так всегда их называла))) на фото -слева. А потом берешь и по одному их отрываешь.

JNR
мама
Екатеринбург

Sтропа, А тесто для этих братцев обычное дрожжевое?

мама
Екатеринбург
JNR,

да, простое, дрожжевое. Пркупаю в карусели)

мама
Екатеринбург
Sтропа:
Пирожки-братцы

бабушка их веселая семейка называла вчера в гости делала салат - огурцы с мясом по-корейски

Нижний Новгород

НаталЪя, Наташа,рецепт в студию,пожалуйста.Уж очень аппетит но выглядит.

Нижний Новгород

Sтропа,Оля,спасибо!Попробую сделать.

мама
Екатеринбург

Нам понадобится:

  • 2 тонких длинных огурца
  • 400 гр. (или немного меньше) мяса говядины
  • 1 средняя луковица
  • 1 сладкий красный перец
  • 2 зубчика чеснока
  • 1 ч.ложка без горки красного острого перца
  • 1/2 ч.ложки сахара
  • 1 ч.ложка молотого кориандра
  • 2 ст.ложки уксуса 5%
  • 3-4 ст.ложки соевого соуса
  • 1 ч.ложка соли
  • 3-4 ст.ложки растительного маслa Приготовление:
    1. У огурцов отрезаем кончики, разрезаем пополам или на три части, каждую часть на половинки вдоль, а половинки на 3-4 ломтика: Складываем их в миску, пересыпаем солью и оставляем на 15-20 минут, чтобы пустили сок:
    2. Мясо (лучше недоразмороженное) режем тонкой соломкой: Лук шинкуем полукольцами: Огурцы немного отжимаем и сливаем сок. На них кучкой выкладываем красный острый перец, кориандр, выдавленный чеснок и сахар:
    3. Хорошенько разогреваем сковородку с растительным маслом, огонь должен быть сильным всё время готовки. Обжариваем мясо. Когда жидкость испарится, немного подрумяниваем, постоянно помешивая (1 минуту), сразу же добавляем лук, перемешиваем. Затем соевый соус, жарим ещё пару минут, перемешиваем... ... и тут же выливаем всё содержимое сковороды на огурцы:
    4. Отставляем. Перец нарезаем тонкой соломкой, выкладываем на мясо и заливаем уксусом: Через 5 минут перемешиваем. Подавать салат можно сразу или охладить до комнатной температуры.

мои комментарии - я с говядиной не дружу, не умею выбирать и вообще - не мое мясо. Салат всем понравился, но если заменить говядину на куриную грудку - будет отлично!

Нижний Новгород

НаталЪя, :pozdr2: Наташа,спасибо!В ближайшее время приготовлю,заманчиво .

хочу стать мамой
Екатеринбург

Запеченная в фольге рыбка и салатец +самоиспеченный хлебец на конопляной муке)

мама
Екатеринбург

Сегодня макароны по-флотски , жареная курица, на гарнир макароны, маринованная капуста , картофельный пирог, ватрушки со сметаной, слойки с яблочным джемом

мама
Екатеринбург

Куриный бульон сварю сейчас - завтра дочь после школы суп сварит. ЕЩЕ капусту потушила с луком, морковкой, стр фасолью, горошком, марин перцем.... Коррче блюдо - "утилизация" :lol:

Нижний Новгород

А мне сегодня только ужин готовить.Все только вечером будут дома.Макаров отварю,зразы с луком,яйцом,салат приготовила из морской капусты,крабового мяса,яйца,кукурузы,огурца свежего, все заправила сметано-майонезом.компот сварила из вишни и клубники .к чаю земляничное варенье достала и круассаны с яблоком муж купил.

просто посетитель
Екатеринбург

Тефтели из куриной грудки и капусты(вместо риса) греча на гарнир суп курячий с вермишелью. рулет из лаваша с творогом и бананом. для худеющих)

мама
Екатеринбург

[cit]

Карнавалла:
рулет из лаваша с творогом и бананом. для худеющих) а можно рецептик?

Аноним 263
Sтропа:
Пирожки-братцы с шоколадом пирожки-братцы с малиновым джемом

Дружная семейка у нас это бабушка называла :blush:

просто посетитель
Екатеринбург
Вomik1122,

Конечно) Пачку творога смешать с 1 целым яйцом и 1 белком. По желанию добавьте сахар на ваш вкус( я добавляла кэроб,он подсладил,мне хватило) Развернуть лаваш и на него намазать плотнм слоем творожную массу на треть части лаваша, сверху в произвольном порядке нарезать банан и свернуть все это в рулет. у меня было два таких рулетика(лаваши не большие были) ну и потом в форме по кругу выложить улиткой рулеты. Сверху я залила заливкой из оставшегося желтка и сметаны пару ложек.Посыпала кунжутом.можно и без него. Эта порция на небольшую форму.диаметром 16 см)

Екатеринбург

Отварила сегодня картошки, сделала голубцы, достану еще баночку огурчиков соленых и наедимся)))

мама
Екатеринбург
пушистый зайка:
Дружная семейка у нас это бабушка называла
у нас тоже дружная семейка...булочки правда поменьше делаю
просто посетитель
Екатеринбург

все. подсела на ПП :lol: Хлебушек зерновой на кефире с двумя видами муки сделала. кукурузные блинчики тефтели снова из курогруди с тофу. ну и мужу что-то нормальное надо сделать,хотя он и мое питание может хомячить! :gy:

просто посетитель
Екатеринбург

Поделитесь, какой гарнир делаете к кролику? :wink: Сегодня буду делать первый раз))) кролик, тушеный в сметане с черносливом (+ морковь, лук, чеснок, черный перец, соль). Жаль, прованских трав нет.

мама
Екатеринбург

гуляш из свинины, тушеная капуста, пюре. Мне бедро индейки в фольге, с луком и морковью салат сделаю из запеченной свеклы с чесноком и майонезом.

мама
Екатеринбург
SоVa:
какой гарнир делаете к кролику?

люблю со стручковой фасолью. Готовлю ее с чесноком, перцем хлопьями. В готовую чуть оливкового масла.

SоVa:
к кролику? Сегодня буду делать первый раз))) кролик, тушеный в сметане с черносливом (+ морковь, лук, чеснок, черный перец, соль

в вашем варианте думаю хорошо будет пюре или спагетти. Если есть сливки, может ими заменить сметану? Куриные ноги в рукаве на ужин. На гарнир запеченная свекла. На десерт творожно-шоколадное суфле.

просто посетитель
Екатеринбург
Vоlnа:
в вашем варианте думаю хорошо будет пюре или спагетти. Если есть сливки, может ими заменить сметану?

Спасибо! Сметана уже куплена. Спагетти (гнёзда) вот только были. Ну можно и пюре. Я ещё думала про белый рис с соусом, как вариант.

мама
Екатеринбург

Стейки свиной шеи в маринаде запеченные с картошкой в духовке, тушеные в сметане куриные сердечки, на гарнир макароны, окрошечный салат

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";