Кто знает, как арбузик сохранить до нового года???

мама
Екатеринбург

Зимой очень хоца арбузик, а в магазинах беспонтовые и не вкусные! Как выбрать и сохранить?Сообщение было изменено пользователем 20-07-2007 в 20:50

мама
Екатеринбург

Ну сейчас точно покупать не надо:)
А так, сложно у нас арбузы хранить. Он если хоть чуть-чуть стукнутый(а это при перевозке неизбежно), то гнить/бродить в этом месте начинает. Храните как и все фрукты--в ящик с опилками и погреб(холодное и темное место)
Вот родня моя на югах нормально в погребе до весны арбузы держит, а у нас дольше ноября не получалось никак сохранить

мама
Екатеринбург

Айри

Блин. Надо все равно попробовать! Да и главное выбрать хороший! Вам спамибо.

А кто еще чего знает??

Екатеринбург

у меня тетя их штук по несколько кладет просто под шкаф, и они там лежат, хоть один да доживает до НГ :)

Екатеринбург

У меня родители как то под кроватью сохранили.
но если он действительно

Айри
Он если хоть чуть-чуть стукнутый(а это при перевозке неизбежно), то гнить/бродить в этом месте начинает.

то его на вино тока можно.

просто посетитель
Екатеринбург

Русалочка
то его на вино тока можно.

арбузное виено? позовите меня!!! Я вам все арбузы перепью...перебью то есть...

мама
Екатеринбург

Русалочка
то его на вино тока можно. Дык это тоже вариант!!! - А рецепт знаете?

Екатеринбург

Ермолаевна(Чингизхановна)
арбузное виено? позовите меня!!! Я вам все арбузы перепью...перебью то есть...

А оно вроде легко делается.Покупаешь арбуз,моешь,вырезаешь уголок и ккладёшь туда.....забыла чего,вот что в бражку.И ждёшь....Вот скока незнаю,может перчатку как то надеть? :D

Екатеринбург

J.PRADA

Специально тока не делали,но случайно как то получилось.Сама не пила.

просто посетитель
Екатеринбург

Русалочка
Вот скока незнаю,может перчатку как то надеть?

шарик!!!

Екатеринбург

Ермолаевна(Чингизхановна)
шарик!!!


Да ты сама спец в этих делах. ;) :dada:

Екатеринбург

мои южные родственники хранят арбузы до НГ подвешенными в сетках в погребе. если не стукнутые - доживают

мама
Екатеринбург

cамый простой способ съездить в декабре в Египет и оттуда привезьти :)

просто посетитель
Москва

выбиратьи покупать когда у нас выпадет первый снег которые не тает а уже ложится покровом - щас долго абрьузы ведь вощят, брать чтоб точно не мягкий местами был, желатеьно большой и хранить в СУХОЙ яме надо в соломе с хорошей вентиляцией.. иначе начнет гнить сверху... мы сохраняли так..

просто посетитель
Екатеринбург

я резала кубиками и прямо вместе с обильно выделившимся соком замораживала в лотках...зимой классно в коктейльчики добавлять и фруктовые салатики

мама
Екатеринбург

Всем спасибо!

Тема закрыта
Причина:
";