Пирог "Клубника со сливками"

автор
мама
Екатеринбург

Похвастаюсь немножко :blush: Первый раз делала. Уже экспериментировала с яблоками, было просто потрясно вкусно!!

Екатеринбург

ммм! :) раздразнили. Тесто слоеное?

автор
мама
Екатеринбург

Ага, тесто слоёное дрожжевое. Я его в два слоя положила. И корочка хрустящая получилась)

Екатеринбург

Тэкс. Клубника какая? Свежая/консервы? Технологию в студию, пожалста. :) А то я слоеный пирог только с замороженной вишней делала. По зиме. Сейчас грех не сварганить вкусноту с сезонным чем-нибудь.

автор
мама
Екатеринбург
Машерочка

Технологию в студию, пожалста. :)

Такс...ингридиенты: тесто слоёное дрожжевое в пластинах, клубника свежая, но сутки стояла в холодильнике засахаренная (тут норм не знаю, делала на глаз, кто как любит), взбитые сливки (можно ванильные). Технология: достала 2 пластины теста, чуть-чуть раскатала, чтобы сохранить толщину, выложила в форму (лишние края обрезала, т.к. тесто квадратной формы было), клубнику без сока желательно, сверху сливками обильно. И всё это дело в духовку под 170 градусов. Должно подняться в 2 раза!

мама
Екатеринбург

Юля-молодец!!! Всё успевает: и пирог испечь и в конкурсе призовое место занять(я поздно комп включила,так бы тоже проголосовала!)Так держать! :good: :good: :good: :pozdr2: :pozdr2: :pozdr2:

автор
мама
Екатеринбург
мастерица

:blush: Спасибо!

Тема закрыта
Причина:
";