как готовите макруруса?

Аноним 160
автор

вопрос в теме! накидайте рецептов.

Аноним 160
автор

? это рыба если что

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы это рыба

белая?

Аноним 160
автор

да!

просто посетитель
Екатеринбург

Пожарить на сковороде, получится как каша - вязкая и мерзкая.

Аноним 160
автор

_WISH

вот поэтому и спрашиваю. она разваливается когда жаришь. может есть какая-то особенность её приготовления

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы это рыба если что

это рыба-сопля я так поняла и заморачиваться с ней не стоит.

мама
Екатеринбург

рыба сопля

хочу стать мамой
Екатеринбург

никак не готовлю и не покупаю эту мерзость. ваааще рыбу не купить нормальную...плак плак....

Аноним 389

Аноним автор темы она разваливается когда жаришь. может есть какая-то особенность её приготовления

обязательно полностью разморозить перед приготовлением, дать стечь как можно большему количеству влаги (например пусть полежит в дуршлаге пару часов)
ещё перед жаркой можно обваливать в смеси муки, крахмала и сухого пюре (хлопья картофельные для быстрого приготовления пюре ) - всего поровну брать (например по 1 стол. ложке)

Аноним 160
автор

всем спасибо!!

Екатеринбург

в пироги всегда клали Макрорус - родственник зубатки.Вот зубатка как раз и вся вытекает из пирога, а макрорус остается и такой нежный.....мммм

Екатеринбург

Алмаз_твоего_сердца Макрорус - родственник зубатки.

Родственник трески, а зубатка окуневых.

мама
Москва

скабиоза_ никак не готовлю и не покупаю эту мерзость.

Зря Вы так, вкусная рыба. Как уже сказали раньше, надо просто нарезать порционно, положить в дуршлаг и оставить на несколько часов, вся жидкость стечет и спокойно поджарите, все кусочки будут целыми и нежными. Я обваливаю просто в муке - ничего не растекается.

Макрурус в пироге очень хорош. Если жарить - надо посолить заранее, минут за 15 до жарки. Тогда соль впитается, рыба разваливаться не будет (хек, минтай, путассу аналогично). Перед жаркой обвалять в муке или кляре, сковородку хорошенько разогреть. Тогда каши не будет.

Екатеринбург

>Горыныч_змей

вот и спалили меня,ихтиолога

Екатеринбург

А я наоборот не размораживаю до конца. Снимаю с рыбы шкуру, затем режу на порционные куски,панирую (яйцо, мука, яйцо, панировочные сухари), жарю в масле без крышки до румяной корочки. ( ничего не разваливается, рыбка нежная и вкусная). А еще можно пирог испечь - обыкновенное дрожжевое тесто, начинка - макрурус размороженный (нужно чтоб вода стекла с него), добавить лук, специи, картофель (по желанию) и выпекать в духовке.

Екатеринбург

а я в духовке делаю, быстро получается .
разморозить, стечь, промокнуть салфеткой, посолить кусочки, полить лимоном и посыпать базеликом. сверху кружок помидорки и тертый сыр. минут 15 мах 20 все готово и вкусно и не растеклось! так же готовлю морской язык.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";