Что за зверь на рыбе?

автор
мама
Екатеринбург

Купила замороженного морского окуня, а на нем вот такой зверь? Что это может быть. И по всей рыбине маленькие бугорочки.

просто посетитель
Москва

о боже мой, гадость то какая

мама
Екатеринбург

противное что то , несите обратно в магазин

просто посетитель
Москва

вот можно было на пол часа раньше показать, до того как я есть начала?

будущая мама
Екатеринбург

Kirisha несите обратно в магазин

и правда несите обратно(((

просто посетитель

Katy7788 вот можно было на пол часа раньше показать, до того как я есть начала?

кушать за компом вредно для пищеварения

автор
мама
Екатеринбург

А если чек выбросила, примут.

просто посетитель
Екатеринбург

Окуня теперь покупать не буду никогда...

просто посетитель
Москва

Анонимней нет кушать за компом вредно для пищеварения

эх, зато вкусно)).

Ваша_тётя и правда несите обратно(((

главное, что бы не переползло по дороге

просто посетитель
Екатеринбург

chertenok_5 автор темы А если чек выбросила, примут.

Должны принять, по кассе сверят покупки и возврат сделают. А этикетка осталась с весом и суммой? тогда 100% деньги вернут

будущая мама
Екатеринбург

Katy7788 главное, что бы не переползло по дороге

главное тут, что заметили и не съели

мама
Екатеринбург

chertenok_5 автор темы

где брали? чтоб знать...

мама
Екатеринбург

видимо паразит какой-то....
фото из инета

автор
мама
Екатеринбург

Аndrеевна А этикетка осталась с весом и суммой? тогда 100% деньги вернут

Нет все выкинула, а в ведро явно не полезу, я уже все тряпки выкинула, весь стол помыла. Да не в деньгах даже дело, где теперь рыбу то брать, мы ее очень любим(((((Сын все утро рыбу проит

автор
мама
Екатеринбург

Kirisha где брали? чтоб знать...

В мегомарте

мама
Екатеринбург

блин...

мама
Екатеринбург

chertenok_5 автор темы где теперь рыбу то брать

вот поэтому практически перестала покупать рыбу...хотя очень ее люблю.

просто посетитель
Москва

Ваша_тётя главное тут, что заметили и не съели

ой, даже думать не хочу о таком

автор
мама
Екатеринбург

Балетка спасибо, поблевала...

Извините, сама в шоке.

будущая мама
Екатеринбург

chertenok_5 автор темы Извините, сама в шоке.

Идите в магаз и поставьте их в известность, что партия с начинкой пришла, и деньги пусть вернут, конечно

Аноним 3
  1. К телу рыб прикрепляются паразитические копеподы cфирион люмпи. Рачки характеризуются расширенной головой, узкой длинной шеей и
    уплощ?нным туловищем с ветвящимися абдоминальными отростками и длинными яйцевыми мешками. Общая длина самок 4 — 7 см; яйцевые мешки примерно такой же длины. Окраска рачков от белоснежной у молодых особей до т?мнокоричневой у старых.

Голова и часть шеи рачка проникают в мышцы рыбы, остальная часть тела оста?тся снаружи. В месте проникновения рачка на теле рыбы образуются язвы. Некоторые из них, наиболее крупные, содержат экссудат, слегка липкий на ощупь. Вокруг цефалоторакса в мышцах рыбы образуется крупная соединительно-тканная капсула, изолирующая паразита от хозяина. Иногда в центре язвы капсула слегка выступает над поверхностью
тела, а участок кожи вокруг язвы лиш?н чешуи. Капсула оста?тся в рыбе даже после гибели копеподы; в ней содержатся разложившиеся части тела паразита, которые получили название ( ).

Количество рачков у одной рыбы колеблется от 1 до 12. Живые рачки чаще встречаются у рыб меньших размерных группировок, у более крупных окуней обычно обнаруживаются капсулы в мясе и язвы на теле.

Сфирион паразитирует у золотистого (Sebastes marinus), клюворылого (S. mentella) и малого (S. viviparus) морских окуней; найден у них в Северной Атлантике от берегов Европы и Исландии на востоке до побережья США и Канады на западе. Степень зараж?нности рыб зависит от их пола и возраста, а также от сезона, района и глубины лова.

Помимо морских окуней, сфирион люмпи встречается ещ? у 15 видов рыб, но с меньшей экстенсивностью и интенсивностью инвазии. (с)

просто посетитель
Екатеринбург

NitaEK видимо паразит какой-то....
фото из инета

ффуу
гадость какая

Аноним 3

Паразитические копеподы для человека не опасны. Например, эскимосы
считают лернэоцер, паразитирующих у тресковых рыб, деликатесным блюдом.
Это просто рачки.

просто посетитель

ужасть, но судя по картинкам у вас еще не самое страшное, что можно встретить на морском окуне http://www.zooindex.ru/?p=19

просто посетитель

Аноним Это просто рачки.

ну тогда мнямка

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";