Почему разварились вареники

автор
мама
Екатеринбург

Первый раз делала вареники с картофелем и грибами, почему- то разварились ..сразу как вода закипела начали разваливаться.. Почему, как думаете? Или рецепт подскажите, я тесто как на пельмени заводила

Екатеринбург

при варке вода должна едва булькать. не кипеть ключом. Тогда вареники не колбасятся по кастрюле и не рвуться где тоньше тесто.

просто посетитель
Москва

уксуса 9% или рисового уксуса можно чуть-чуть в воду для варки добавить, тогда тесто не разваривается

автор
мама
Екатеринбург
Magma
А как они развалились?
все начинка вывалилась, они даже закипеть не успели
просто посетитель
Москва
Paranoia автор темы
они даже закипеть не успели

а бросали-то хоть в кипящую воду? ))

папа
Хабаровск
Paranoia автор темы
я тесто как на пельмени заводила

тесто на пельмени его 99 рецептов... твой конкретрно какой?

автор
мама
Екатеринбург
АрктикА
а бросали-то хоть в кипящую воду?
конечно
автор
мама
Екатеринбург
jersan

1ст воды 1ч л соли 2 яйца, мука

просто посетитель
Екатеринбург

Воды много, имхо

Пиротехник
GALAktika-Z
Воды много, имхо

вы и в этом разбираетесь? :popcorm:

мама
Екатеринбург
GALAktika-Z
Воды много, имхо

почему? автор не написала на сколько муки. самые лучшие вареники

автор
мама
Екатеринбург
GALAktika-Z
Воды много, имхо

муки столько, чтобы было тесто нежидкое, 4-4,5ст

мама
Екатеринбург
Paranoia автор темы
все начинка вывалилась

понятно что вывалилась, тесто порвалось или на шве разлепилось?

просто посетитель
Санкт-Петербург

У меня вареники любые, кроме творожных и с вишней, практически всегда разваливаются. Я уж думала, так и должно быть :gy: Поэтому я их жарю. Получаются такие маааленькие вкууусные жареные пирожки - с капустой, с картошкой, с грибами...

автор
мама
Екатеринбург
Я_Солнце
тесто порвалось или на шве разлепилось?

порвалось

это не я
Тритата
Поэтому я их жарю. Получаются такие маааленькие вкууусные жареные пирожки - с капустой, с картошкой, с грибами...

:wow: прикольно... прям замороженные сразу жарите?

мама
Екатеринбург

Тесто нужно покруче замешивать и яйца не нужны. Просто вода мука соль

автор
мама
Екатеринбург

мне жареные не понравились, варила в мульте на пару, но там тоже если доварить, то рвуться. Почему пельмени из такого теста нормальные, а вареники развариваются?

мама
Екатеринбург
Paranoia автор темы

Значит тонко раскатали или начинки много положили. Я на вареники всегда сочни потолще делаю

мама
Екатеринбург

открыла для себя тесто для пельменей и вареников, замешивать с ледяной водой, крутое, крепкое тесто и никогда не разваливаются.

мама
Екатеринбург

Яйца уберите..

автор
мама
Екатеринбург
Зая но злая
Яйца уберите..

и без яиц пробовала заводить, такая же фигня

хочу стать мамой

Есть простые правила и тонкости как готовить вареники с разной начинкой.

Прежде, чем изучать вопрос, как сварить вареники чтобы они не разварились, необходимо учесть ряд правил, которые помогут в приготовлении изделий из теста с любой начинкой: всегда лучше брать низкую широкую кастрюлю, чем высокую и узкую — в ней вода быстрее закипит; воды в кастрюле должно быть много — около 2/3 кастрюли; не кладите сразу много штук в кастрюлю — желательно, чтобы каждому из них хватило места после всплытия в одном слое, поэтому варку лучше разделить на два этапа; даже если у вас сладкая начинка, все равно хотя бы немного солите воду — соль добавит вкуса и предотвратит слипание изделий; при варке в воду можно добавить немного растительного масла для предотвращения слипания; если вы варите магазинные полуфабрикаты машинной лепки (без косички) или слепленные с помощью пельменницы, внимательно следите за состоянием шва — если их передержать, они могут расклеиться; бросайте изделия из теста только в закипевшую воду, иначе они могут раскиснуть; для ускорения закипания воды соль бросайте в самом начале, пока вода холодная; если начинка уже готовая (например, вареный картофель), то для варки требуется минимум времени — только на приготовление теста. Woman365 ru

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";