ГРУШИ огромном количестве.Как заготовить если негде хранить?

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх божественное варенье их них

у меня из вяжущих груш и варенье вяжущее получилось.

Екатеринбург

люблю грушу.. Но урожая считай что нет.

мама
Екатеринбург

а как повидло делать из них или пастилу? они же крупинками.
у нас вот растут груши - они сладкие сочные и даже не вяжут, но крупинки мне совсем не нравятся.

просто посетитель
Екатеринбург

Дейенерис автор темы ехать до асбеста...

Ой, далеко.
Может кто из ЕКБ лишки продаст, я варенье из груш люблю.

просто посетитель
Екатеринбург

Бигуди на ауди у меня из вяжущих груш и варенье вяжущее получилось

Дааа, я как же из айвы варят?

Аноним1

Мама много лет делала повидло из них. Реально зачетное на мясорубке крутила, сахар добавляла и тушила в утятнице часа 3. Оч вкусное. Зимой делает с ним дружную семейку, пончики. На зубах крупинки хрустят, чуток вязкость остается-няммммм

Екатеринбург

vezu4ka как же из айвы варят?

причем здесь айва? я из груш варила, а не из айвы..

хочу стать мамой
Екатеринбург

Продать или выбросить. Все не съесть все равно

Аноним 242

сушить. ее реально в 5 раз меньше становится, потом компот варить. ну это если пьете конечно. я насушила яблоки груши сливы, радуюсь

мама
Екатеринбург

Завидую урожаю :) у нас в этом сезоне все градом побило. Слив вообще нет, яблоки прям на деревьях гниют.

просто посетитель
Екатеринбург

Бигуди на ауди причем здесь айва?

айва сильно очень вяжет свежая, а в варенье - нет. это я к тому, что может есть какая хитрость, что бы эту зяжесть)) убрать.

просто посетитель

vezu4ka айва сильно очень вяжет

мне айва не вяжет. давно айву не ела, не люблю ее

просто посетитель
Екатеринбург

CrazyMFLove

ну, эээ, теоретически-то она все равно вяжет, даже вам

мама
Екатеринбург

Дейенерис автор темы

Я в пятницу еду в Асбест. Могу у вас взять немного излишков, если не жалко. Яблок надо? Могу привезти ранеток розовых.
Пишите в личку, заберу. :)

мама
Екатеринбург

НаталЪя зачем растить такое кол-во? потом перегонять, из овна конфетку делать? что там вкусного

ты приколистка))) кто их растит? Они сами на дереве вырастают))) Какой год мало, какой много. В этом году много))) капец как.
На процесс не повлиять.
Автор я раздавала))) наконец то они почти закончились, но у нас очень сладкие и не вяжут.
Мама сварила варенье и конфитюр.
Можно залить водкой и сделать грушевку.

RЯ
мама
Екатеринбург

Сделайте повидло. Очень вкусное.
Груши очистить, сварить до мягкости, воду слить. Протереть через мелкий металлический дуршлаг. Добавить сахар по вкусу, Я добавляю на 1 кг повидла - 0,5 кг сахара ( Но надо пробовать). Проварить повидло до нужной густоты. Затем стерилизую в духовке, закатываю. Можно хранить без холодильника после стерилизации

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";