Муж хочет торт "Сказка" из советского детства. Help!!! Скоро др!

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, выручайте!
Мужу мечтает о торте Сказка, который ел в далеком советском детстве с лисичками и грибочками, блин.
А я не представляю, где его найти или заказать.
Ближайший вариант покупки предлагают в Асбесте, не найду ничего - туда поеду.
ДР у него 5 ноября

мама
Екатеринбург

Самой испечь. Не? Могу рецепт скинуть

Екатеринбург

Сами справитесь с выпечкой? Тык

просто посетитель
Екатеринбург

IrinaBel23 автор темы Ближайший вариант покупки предлагают в Асбесте,

Только хотела про наших написать))

Аноним просто

Я чета тоже захотела... Ностальгия ...а состряпать его если? Я помню он такой хорошо пропитанный был, мокренький.

автор
мама
Екатеринбург

а грибочки с лисичками как делать?
Ему же ж приспичило....
А вкус я такого торта вообще не представляю. У нас с ним видимо разное детство было.

п.с. за рецепт спасибо, если есть опыт приготовления и советы, буду очень рада

автор
мама
Екатеринбург

А вообще у меня руки не оттуда. Не доверяю я себе ....

мама
Екатеринбург

у меня семья фанатеет по этой Сказке. Всегда покупали в Атланте ( на сурикова)

мама
Екатеринбург

а в кулинарии космоса например нету? я думаю эту совдепию в таким местах должны делать :)

Аноним 94

в Кировском его все время беру, но там без грибочков, другое оформление, но такой же вкусный)

автор
мама
Екатеринбург

NewMom кулинарии космоса

на кулинарию Космос я злая со времен нашей свадьбы, за наш свадебный торт
но зайду, спасибо за совет.
Еще вопрос - там эти грибы с лисами тоже масляные?

Аноним 94

такой, кажись

мама
Екатеринбург

IrinaBel23 автор темы

Я покупала в кулинарии Космос, с лисичками и грибочками.

мама
Екатеринбург

Мирелевский тортик несколько раз попадался на Эльмаше (не помню где)
Еще в Косулино в магазине Пятерочка

автор
мама
Екатеринбург

Я знаю еще в Кургане хлебокомбинат советского типа. Там вафли и птичье молоко обалденное делают))))
Что не сделаешь ради любимого мужа

Я понимаю, что мирелевский вкусный будет, но вряд ли товарища моего порадует

Аноним просто

IrinaBel23 автор темы

Ага, грибы с лисами масляно- печенные

Аноним 105

В Новоуральске делают чудный торт Сказка, а еще Подарочный и Трио. На заказ тоже делают. ИП Герр щас называется компания. Внутри как в детстве натуральный масляный крем, замерзающий в холодильнике и откалывающийся как масло. Вообщем чудо торты. Но там нет лисичек и грибов на Сказке.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Сестра последнее время тоже на Сказку запала, несколько раз покупала в Татищеве. Он там бывает периодически, но не всегда. Наверное, можно даже заказать на определенный день, там конд.отдел - очень клиенториентированные продавцы.
Насчет лисичек - не знаю, она покупала маленькие, там оформление попроще, вот как выше картинка.

Да, в Асбесте делают такой. Крем масляный, лисички мясляные, у грибов ножка масляная, шляпка печёная. Есть и другие похожие, специально для мужчин. Они любят, чтоб коржи были существенные, а безе и сливки - баловство.
Мой в субботу попросил "Прагу" на полкило, почти в одну каску заточил.
Мы в Екб обычно по воскресеньям гоняем, можем купить и передать. Пишите в личку, если надумаете.
Можете и сами приехать в кондитерский цех, он в центре города.

хочу стать мамой
Ульяновск

а мне нравятся "Орешек" с арахисом со всех сторон и "Киевский" - тоже из детства. Только вот "Киевский" раньше был с грецким орехом, а теперь тоже с арахисом.

автор
мама
Екатеринбург

Рут (белый дракон) рем масляный, лисички мясляные, у грибов ножка масляная, шляпка печёная

Жуть какая. Это ж какую печень иметь надо

Если в Космосе это чудо не найду, то закажу в Асбесте. 4 ноября как раз выходной. съезжу, не особо далеко, к 5му числу будут ему лисы с грибами

Рут (белый дракон) Мы в Екб обычно по воскресеньям гоняем, можем купить и передать.

Рут (белый дракон)

Спасибо за предложение!

просто посетитель
Екатеринбург

У бисквитного двора похожий есть. Думаю, на заказ вообще тот самый испекут.

мама
Екатеринбург

Торт лукошко похож на сказку.Крем там масляный и не так много его. http://www.belochka1.ru/index.php?page=catalog&pid=7

Аноним 0

брр,затошнило аж,как представила этот мокрый бисквит,этот жирный крем,ком к горлу Простите,не удержалась

мама
Екатеринбург

Понимаю вашего мужа, мои любимые торты тоже с маслянным кремом. В Асбест и покупаю. Ёжик еще люблю, где колючки из масла и эклеры только с настоящим маслянным кремом. Никаких белковых и заварных.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";