Поделитесь любимыми рецептами салатов на новогодний стол

автор
мама
Екатеринбург

Селедка под шубой и Оливье - классика. Без них никуда))) хочется еще 1-2 салатика на стол. Не сложных, но красивых и вкусных) Поделитесь рецептиком, а?

мама
Екатеринбург

Мне недавно подруга рецепт дала, очень вкусный и лёгкий относительно готовки салат.
Состав: листья салата, копченая куриная грудка, огурец свежий, консервированная кукуруза. Все ингредиенты порезать кубиками кроме кукурузы соответственно и заправить майонезом.

мама
Астрахань

Очень сытный, вполне заменит второе.
Нижний слой - жареная картошка (в оригинале - фри), второй слой - вареная курица (мы со специями отвариваем), третий - болгарский перец. Между слоями тонкий слой майонеза. Сверху все посыпать свежим огурцом, перемешанным с укропом.
Резать все мелко. Смотрится красиво, и очень вкусно.

Бантик

Креветки, черри, яйцо, кукуруза/немного/, чеснок для запаха, майонез.
Недавно делала, сочный и цветной.

Аноним 607

Вот, салаты с курицей, в другой теме выкладывала уже.

  1. Салат с курицей и яблоками.
    курица, зеленое яблоко, маринованые огурцы, яйца на терке, сыр на терке - все перемешать с майонезом.

  2. "Седьмое небо"
    Слоями:

    • курица
    • яйца на терке
    • сыр на терке
    • грецкие орехи.
      Все слои майонезом.
      Есть еще подобный салат, только сверху вместо грецких орехов консервированные ананасы и слои промазываются чесноком с майонезом (для любителей пикантого вкуса, сама была в шоке от сочетания чеснока с ананасами, но оказалось очень вкусно и хорошо сочетается, также можно и без чеснока такой салат)
  3. Салат с куриным филе и апельсинами
    Продукты: 1 филе куриное, 2 апельсина, 1 яблоко, соль и майонез.
    Приготовление: филе отваривается до готовности и нарезается мелко. Апельсины и яблоки измельчаются кубиками, смешиваются с мясом, к ним добавляется майонез.

  4. Салат с курицей и апельсином
    Ингредиенты: 200 грамм отварной куриной грудки, 1 свежий огурец, 1 пучок салата, 1 апельсин, зеленый лук, 2 ст.л. семян кунжута, 3 ст.л. оливкового масла, зубчик чеснока, 1 ст. л. соевого соуса, 1 ч.л. горчицы (желательно дижонской), 1 ст. л. сока лимона, соль и перец по вкусу.
    Рецепт приготовления: Курицу и огурец нарезать кубиками, апельсин очистить от кожуры, убрать пленку и нарезать кусочками. Зеленый лук нашинковать, салат промыть и нарвать кусочками. Для заправки смешать оливковое масло с соевым соусом, лимонным соком, горчицей и выдавленным через пресс чесноком. Заправить этим соусом все компоненты и хорошенько перемешать. В конце готовки добавить семечки кунжута, предварительно обжаренные на сковороде.

  5. Салат с грейпфрутом и курицей
    Ингредиенты: 150 грамм куриной отварной грудки, 100 грамм хорошего чернослива, один большой спелый грейпфрут, кедровые орешки (1-2 чайных ложки), майонез и соль.
    Рецепт приготовления: Нарезать мясо курицы небольшими кусочками. Чернослив хорошо промыть в воде, обдать кипятком и оставить на 15 минут распариваться. Затем нарезать крупными кусочками. Грейпфрут промыть и нарезать кубиками, смешать с остальными компонентами. Заправить майонезом, посолить и посыпать кедровыми орехами.

  6. Салат куриный с гренками
    Ингредиенты: 100 грамм филе курицы (обжаренное), 1 огурец, 200 грамм мяса краба, полбанки консервированного гороха, 200 грамм шампиньонов, 2 ст.л. растительного масла, 100 грамм майонеза, 1 кусочек хлеба (лучше черного), соль, зелень.
    Рецепт приготовления: Обжаренное на сковороде филе нарезать кусочками. Точно так же нарезать и обжарить грибы. Кубики черного хлеба обжарить в духовке, мясо краба и огурец нарезать соломкой. Все ингредиенты смешать, добавить горошек (без рассола) и заправить майонезом, еще раз хорошо перемешав.

  7. Салат из курицы "Гранатовый браслет"
    Ингредиенты:
    300 грамм отварного куриного мяса,
    300 грамм картофеля,
    150 грамм лука,
    300 грамм свеклы,
    300 грамм моркови,
    1 большой гранат,
    50 грамм грецких орехов,
    майонез и соль по вкусу.
    Приготовление:
    Отвариваем картофель, морковь и свеклу. Курицу же можно сварить или обжарить вместе с луком. Для этого мелко крошим лук и нарезаем кусочками куриное филе. Обжариваем лук до золотистого цвета, и добавляем кусочки курицы и солим. Отваренные овощи наиграем на терке, натертую свеклу смешиваем с мелко порубленными грецкими орехами.
    Салат нужно выкладывать слоями в форме кольца, для этого в центр блюда просто ставим стакан, и все слои выкладываем вокруг него. Первым слоем идет картофель, выкладываем его и смазываем слой майонезом.
    Затем укладываем слой моркови, на него слой курицы с луком, далее свеклу. При этом каждый слой не забываем смазывать майонезом. Вершиной этого салата будет слой гранатовых зерен, укладываем их поверх свеклы и аккуратно убираем стакан. Если смотреть на этот салат из курицы сверху, вы увидите гранатовый браслет.

  8. Ингредиенты для "Салат "Аппетитный"":
    • Грудка куриная (копченая) — 500 г
    • Кукуруза (консервированная) — 1 бан.
    • Яйцо (вареное) — 5 шт
    • Помидор (свежий) — 3 шт
    • Майонез — 100 г
    • Соль (по вкусу)
    Рецепт "Салат "Аппетитный"":
    Куриную грудку режем кубиками.
    Яйца так же режем кубиками.
    Помидоры так же кубиками.
    Открываем кукурузу.
    Все ингредиенты смешиваем, солим и заправляем майонезом.

  9. "Салат "Сытный"":
    • Помидор — 1 шт
    • Горошек зеленый (консервированный) — 0.5 бан.
    • Перец болгарский (красный или желтый, а лучше половинку того и другого) — 1 шт
    • Сыр твердый — 150 г
    • Мясо (куриное) — 300 г
    • Лук репчатый (желательно красный) — 1 шт
    • Майонез
    • Соль
    Рецепт "Салат "Сытный"":
    Мясо отварить, остудить и нарезать кубиками.
    Сыр натереть на крупной терке.
    Перец, лук, помидор нарезать кубиками.
    Все смешать, добавить горошек, майонез, соль по вкусу.

  10. "Салат от Тиффани":
    • Филе куриное — 700 г
    • Карри (по вкусу)
    • Яйцо (вареное) — 4 шт
    • Сыр твердый (Гауда, тертый) — 150 г
    • Орехи грецкие (или молотый миндаль - немного, не переборщить!)
    • Виноград (в зависимости от покрываемой поверхности)
    • Майонез — 300 г
    • Салат (зеленый)
    Рецепт "Салат от Тиффани":
    Куриное филе обжарить с карри.
    Используемые продукты подготовить для укладки в салатник.
    Куриное обжаренное филе остудить, порезать на кусочки. Сварить яйца. Грецкие (миндальные) орехи измельчить. Сыр натереть на терке.
    Листья салата уложить в салатник. Далее укладывать слоями:
    курицу, майонез
    орехи
    тёртый сыр, майонез
    тёртые яйца, майонез (лучше всего делать сеточку).
    Не забывать посыпать орехами. Слои повторить.
    Сверху украсить половинками виноградинок, уложенными плотно друг к другу.

  11. Ингредиенты для "Салат "Долька арбуза"":
    • Филе куриное (копченое) — 150 г
    • Шампиньоны — 150 г
    • Морковь (вареная, крупная) — 1 шт
    • Яйцо куриное (вареное) — 2 шт
    • Сыр твердый — 100-120 г
    • Гранат (зерна) — 1 стак.
    • Виноград (белый без косточек) — 1 стак.
    • Чеснок — 2 зуб.
    • Майонез (для смазывания)
    • Масло растительное (для жарки)
    Рецепт "Салат "Долька арбуза"":
    Морковь, яйца, сыр натереть. Грибы нарезать и обжарить на растительном масле. Чеснок пропустить через пресс и добавить к майонезу. Виноградинки разрезать вдоль пополам.
    Выкладываем слоями, промазывая майонезом и придавая форму полукруга (Полукруглая сторона должна быть чуть выше).
    Мелко нарезанное куриное филе,
    Обжаренные грибы,
    Морковь,
    Яйца,
    Сыр,
    Зерна граната и половинки винограда.
    Даем пропитаться не менее 40 минут.

просто посетитель
Екатеринбург

Сиpин: вареная

Или запеченая.

Аноним 821

Цезарь с креветками делаю

Екатеринбург

Последнее время мой самый любимый салат))
Много овощей, вкусный, достаточно легкий.
Он первым всегда уходит со стола.

Собираем салат слоями:
1 - морковь перемешиваем с изюмом (распаренным) и майонезом (я не смазываю, а именно перемешиваю с майонезом, так вкуснее);
2 - сыр, чеснок, майонез;
3 - свекла, орехи грецкие , майонез.

Я не очень много майонеза кладу. Овощи все варенные и на терке.

просто посетитель
Екатеринбург

Сиpин: Нижний слой - жареная картошка (в оригинале - фри), второй слой - вареная курица (мы со специями отвариваем), третий -

маринованный лук. много. у подруги ела - очень вкусно. яйца там еще, вроде, были

автор
мама
Екатеринбург

звучит ну очень вкусно!
Я вот "Каплю воды" еще подумываю сделать:
1 банка тунца
150 г риса
1 средний огурец
1 луковица
1/2 лимона
70 г сыра (любого твердого)
3 яйца
майонез, соль, перец по вкусу.

Лук мелко нарезать, замариновать в лимонном соке, смешать с тунцом.
Рис отварить, посолить, промыть, остудить.
На крупной терке натереть огурец, на мелкой терке потереть отварные яйца и сыр.
Все укладываем слоями: рис, сыр, тунец с луком, огурец, яйцо, промазывая тонким слоем майонеза.

мама
Екатеринбург

Гнездо глухаря.
картошку там нужно натереть на терке для корейской морковки и небольшими порциями обжаривать, тогда получится очень вкусно
картошечка будет хрустеть вся

Екатеринбург

Бигуди на ауди: Собираем салат слоями:
1 - морковь перемешиваем с изюмом (распаренным) и майонезом (я не смазываю, а именно перемешиваю с майонезом, так вкуснее);
2 - сыр, чеснок, майонез;
3 - свекла, орехи грецкие , майонез.

Я не очень много майонеза кладу. Овощи все варенные и на терке.

По мне - так редкостная гадость)))
Просто я не ем орехи, изюм вообще

Екатеринбург

ОхранаТРУДА,
Очень ценное мнение и особенно знание о том, что вы не любите.

Екатеринбург

Бигуди на ауди: Очень ценное мнение и особенно знание о том, что вы не любите.

Да не злитесь)) И с наступающим новым годом Вас
И кстати, то что я не люблю и не ем, знаю не только я)
А Ваш рецепт салата меня удивил, если уж совсем честно.
Это кто на НГ на стол морковь с изюмом выставляет?
Я не про финансы, если что))

Екатеринбург

У нас очень прижился салат с жареными шампиньонами вместе с луком и копченой курой. Далее инградиенты я всегда разные добавляю и всегда вкусно - либо пекинская капуста и сухарики, либо яйцо, огурец свежий, салатный микс. Первый заправляю майонезом, второй наполовину майонеза и сметаны с рубленным чесноком.

Екатеринбург

На этот н.год я собираюсь вот такой сделать. Только обезъянку вырезать некогда будет, да и муторно, купила маленькую фигурку в Союзпечати ))

Екатеринбург

Наша семья любит салат с ананасами. -грудка куриная копченая

  • яблоки 2-3 шт.
    кукуруза консервированная 1 банка
    Консервированные ананасы.
    Все ингридиенты порезать кубиками. Смешать с майонезом или йогуртом. Приятного аппетита!
мама
Екатеринбург

Наталья0576: Наша семья любит салат с ананасами

то же самое, только вместо яблок - лук-порей
Самое главное, очень быстро!

мама
Екатеринбург

digelia,
И сухарики туда еще. Сами которые сделали

Аноним 946

Бигуди на ауди: Овощи все варенные и на терке.

тоже люблю этот салат, узнала его под названием "любовница"
но он правда на любителя - сладкое с остреньким
его же пробовала в варианте - все овощи сырые (даже свекла), натерты тонкой соломкой, понравилось даже больше

Аноним 946

ОхранаТРУДА: Это кто на НГ на стол морковь с изюмом выставляет

он, кстати, не смотрится бюджетным, скорее - пикантным

Екатеринбург

очень люблю салат, его всегда делает моя мама
нужна отварная морковь
отварное мясо
грибы маринованные, лучше белые.
первый слой - мясо делим на волокна, смешиваем с майонезом и выкладываем в салатник, далее грибы освобождаем от жидкости, не мелко режем, смешиваем с майонезом - второй слой, морковь трем на терке, смешиваем с майонезом - закрываем салат.
Слои не солить, майонеза очень умеренно.
Очень вкусно, сама не делаю, так как грибов собственного приготовления у меня нет, а с магазинными не вкусно

Екатеринбург

Самый легкий салат: грудка кур.копч.кубиками режем
, 4 яйца вареных кубиками, банка кукурузы и красной фасоли(жидкость убираем, сухарики с беконом
, майонезом запрааляем.сухарики перед подачей, чтоб не размокли.все

Екатеринбург

Я очень люблю салат из вареной говядины (кубиками), обжаренного лука (много) и тертой зеленой редьки. Плюс майонез. Не фееричный набор продуктов, но очень вкусно.

мама
Екатеринбург

Мой любимый :

  1. Огурец свежий
  2. Перец болгарский
  3. Манго твердый
    Все порезать соломкой, поперчить, посолить и сбрызнуть соком лимона.
    Идеален к морепродуктам, и очень красив (зеленый огурец, красный перец и желтый манго)
бабушка
Екатеринбург

А мой без яиц!
1.Жарим лук на масле+ немного сахара 2.зеленая редька.3. любое мясо,лучше копченое.Заправляем майонезом.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";