Самый лучший торт домашнего приготовления - рецепты от ю-мам

мама
Екатеринбург

Аноним: Да в вашем жж есть очень много красивых и правильно сфотографированных десертов.

Спасибо! Жаль, что теперь не осталось времени на жж...

рыжая
Екатеринбург

МиLa: быстро растянулись и порвалась одна даже

И у меня из Метро, но леска металлическая. Надеюсь, вечная :)

мама
Екатеринбург

КатяМ,
Спасибо за понятные рецепты (это тоже надо уметь) Я своего Хлопчика испекла быстро, а описывала час Голосую))

просто посетитель
Екатеринбург

Germiona,
Да 1 чашка - это 1 стакан

мама
Екатеринбург

торты пеку редко. если и пеку то что то не сложное и быстрое.
молоко купленное утром к вечеру стало кислить. Пришлось печь
поллитра молока (начавшего киснуть)
3 яйца
пол.чайной ложки соды
пол. чайной ложки соли
сахар по вкусу.Я люблю не очень сладкие тортики кладу ложек 5-6 чайных .
манка .У меня ушло где то чуть больше полпачки. Манку я забыла закрыть и она набрала влагу. Так что это скорее очень бюджетный вариант утилизации продуктов.
Так же у меня была замороженная брусника.Туда же её.
Все перемешиваем. Даем тесту постоять мин 5 .
в это время нагреваем духовку.У меня она газовая. 8 делений. Я ставлю на 5 или 6.где то 180 градусов.
Силиконовую форму.У меня она с мет. решоткой смазываю маслом и выливаю наше тесто. Пеку до готовности.Проверяю шпажкой бамбуковой.
Едим полив вареньем либо сметаной или сгущенкой или просто так.
Быстро,вкусно,очень дешово.
Приятного аппетита.

мама
Екатеринбург

"Наполеон "
Этот торт я готовлю теперь чаще.... и скорее, он единственный из тех, что я сейчас готовлю..... видимо пока настроение такое
Фото тортика с Дня Рождения наших дочек!
У меня 2 варианта, как я его делаю.... либо долгий либо супер быстрый но не менее вкусный.
Рецепт я не сама придумала канечно же..... но пек по единственному который понравился!

Крем Заварной
Молоко 1 л.
Масло сливочное 200 гр.
Сахар 1 ст, либо беру просто 200 гр.
Мука 3 ст.л
Ванильный сахар или эссенция, на свое усмотрение.
2 куриных яйца.

Готовим крем:
Смешивают сахар с яйцами и ванильным сахаром, добавляю масло сливочное. Затем мука. Все это я миксером взбиваю. Добавляю по чуть чуть молока, миксером продолжаю взбивать. Когда все молоко с остальными ингридиентами смешалось, ставлю на огонь. И постоянно мешаю. Крем когда начинает густеть, еще минутка и я выключаю.

Тесто
640 г муки
350-400 г масла
1 ст. л. уксуса 9%
150 мл холодной воды
щепотка соли

Приготовление
Муку высыпаем в миску, натираем половину масла, перемешиваем.
В углубление вливаем воду и уксус, солим и вымешиваем тесто на столе – оно должно стать упругим и эластичным.

Вымешиваем хорошо и долго – это залог того, что тесто не будет рваться при раскатывании.
Итак, раскатываем его в прямоугольник, по центру выкладываем вторую пачку масла, разрезанную вдоль пополам (чтобы было тоньше). Закрываем масло тестом (сначала сверху и снизу, потом по бокам), хорошо скрепляем края (это важно!) и быстро раскатываем получившийся «пирожок» до увеличения примерно в три раза. Складываем втрое, снова раскатываем и убираем в холодильник. Полчаса-час занимаемся своими делами, потом уделяем 10 минут внимания тесту – достаем его из холодильника, раскатываем, складываем, раскатываем, складываем и снова прячем. Так нужно сделать 3-4 раза – в итоге у вас получится кусочек теста, который после выпечки превратится в ароматный, сливочный, слоистый, рассыпчатый корж.

Острым ножом делим тесто пополам, срезаем круглые края с трех других сторон пласта (буквально полсантиметра – после выпечки их можно пустить на обсыпку торта, поэтому отправляйте обрезки в духовку вместе с коржами), раскатываем дополнительно по форме противня, немного накалываем вилкой (или много: чем больше дырочек, тем площе, ровнее корж) и выпекаем 15-20 минут при температуре 220 градусов. Каждый лист (слой, корж) выпекается отдельно! Времени может уйди еще меньше, если вы раскатали тесто очень тонко, поэтому будьте внимательны, не передержите!

Далее как Вам нравится, форма у меня всегда разная.
Следующий этап: корж-крем-корж-крем...... с верху обсыпаю растертым куками коржом и фруктами....

Быстрый вариант!
Покупаем слоеное дрожжевое тесто.
Режем либо на круги либо тонкими полосками. Выпекать.

Крем 1 Б сгущенного молока
Пол пачки сливочного масла
И чайная ложка ванильного сахара.
Все смешиваем миксером. Обмакиваем каждый корж или палочку. Складываем классический круг или палено из палочек. На час в морозилку. И готово!!!!

Первое фото это сам торт....
А далее фото для разнообразия!

мама
Екатеринбург

Бисквит, который всегда получается и тает во рту.
Рецепт я списала из тетрадки своей мамы.

4 яйца взбить с 200 гр сахара сильно.
Добавить 200 гр просеянной муки. Миксером вбиваем до красивого перламутрового цвета. Можно добавить соды на кончике ножа.
И начинка любая либо без нее.
Яблоки, ягоды.
С верху посыпают сахаром.... чуть чуть.

мама
Екатеринбург

Не выдержала душа чтения, решили мы вчера тоже тортик с дочкой сваять :)

итак Блинный торт.
очень простой в приготовлении, можно готовить совместно с ребенком.

Потребуется: блины, крем сметанный, начинка: ананасы (яблоки, ягоды или т.п.)

1. Испечь блины (за дочерью тесто, за мной выпечка) по своему любимому рецепту.
Мы попробовали рецепт от vincat, отличный блины, единственное уточнение: надо делать двойной рецепт, иначе блины то торта не доживут :)
2. Затем приготовить крем: сметана + сахар
(т.к. сметана была не отвешена, то для густоты я добавила немного сливочного творожного сыра) все на вкус.
3. Сделать блинные рулетики каждый промазать кремом, положить начинку, завернуть.
мы в качестве начинки взяли ананасы консервированные (изначально хотела сделать яблоки в карамели, но яблок в доме не оказалось)
4. Собираем торт. В форму, первый слой блины внахлест перевешивая через край, смазали кремом, затем в середину рулетики по кругу, залить сверху кремом, подобрать края - смазать кремом, сверху блин в качестве основы.
5. Поставить настояться в холодильник на несколько часов.
Перевернуть, смазать кремом, украсить.

У меня форма была в виде розы (другой подходящей не нашла, поэтому форма тортика получилась специфическая :) Ну из украшалок дома тоже нечего не оказалось, только рисовашка клубничная, ею ребенка и вооружила :)
Получилось вкусно! :))

Модератор
Екатеринбург

Девочки, очень здорово, что рецепты пошли в массы и вызвали такой резонанс. Но здесь все же конкурс и еще предстоит нелегкий выбор победителя, давайте будем обсуждать рецепты и, собственно, готовить их в другой теме Делаем свой "самый лучший торт домашнего приготовления" .

Милости просим!

мама
Екатеринбург

Lass,
Молодцы, хорошая идея тортика для совместной работы)) я свою к бисквитам не подпускаю)))
только пирожки лепить и пельмени.

мама
Екатеринбург

Торт "Павлова" с шоколадом и клубникой.

Потребуется:

  • 2 яичных белка комнатной температуры

  • несколько капель лимонного сока

  • 120 г мелкого сахара или пудры

  • 1 ст.л. кукурузного крахмала

  • 0,5 ч.л. белого винного уксуса

  • 200 г жирных сливок (30% и выше)

  • 200 г сливочного сыра

  • 3 ст.л. сахарной пудры

  • 100 г шоколада

  • 250 г клубники

Из общего количества сахара взять 1 ст.л. и смешать с кукурузным крахмалом.
Белки взбить с лимонным соком до мягких пик, постепенно добавить сахар и взбить до твердых пик. Затем ввести крахмал с сахаром и белый винный уксус, взбивая на небольшой скорости.
Меренгу выложить в форме двух одинаковых кругов на бумагу для выпечки, сделав небольшие углубления в центре каждого. Выпекать в течение 1 часа в разогретой до 100 гр. духовке и остудить.
Взбить холодные сливки на высокой скорости, примерно через 1 минуту постепенно добавить сахарную пудру. Затем ввести сливочный сыр и слегка взбить на невысокой скорости до однородного состояния. Убрать в холодильник.

Сборка:
на водяной бане или в микроволновке растопите шоколад. На нижний слой меренги нанесите половину шоколада, выложите половину крема и кусочки клубники. Затем накройте второй меренгой, распределите оставшийся шоколад, выложите крем и клубнику.

Чем раньше вы начнете наслаждаться десертом, тем более хрустящей будет меренга. Со временем она станет мягкой, но не потеряет от этого своих вкусовых качеств.

мать Чемпионов
Екатеринбург

vincat: Торт "Павлова" с шоколадом и клубникой.

голосую за Вас , это один из моих любимых тортов, попробую в Вашем исполнении как нибудь.

мама
Екатеринбург

vincat,
А где вы такую клубнику покупаете?

мама
Екатеринбург

Avariya,
Практически круглый год клубника в Метро продается. Зимой, конечно, цена негуманная
красавица,
Спасибо большое!

мама
Екатеринбург

Кофейный чизкейк с сабле и двумя соусами (кофейно-шоколадным и соленой карамелью).

Для основы можно взять практически любое ваше любимое печенье. Я предлагаю испечь мое любимое сабле:

  • 180 г сливочного масла комнатной температуры
  • 2 вареных желтка
  • 4 ст.л. сахара
  • 1,5 стакана муки

Желтки разотрите с сахаром, добавьте сливочное масло и хорошо перемешайте. Затем добавьте муку и замесите тесто. Из теста сформируйте небольшие шарики и выпекайте примерно 10-12 минут при 180 гр.
Для основы:

  • печенье сабле
  • 2 ст.л. растопленного сливочного масла.

Измельчите необходимое количество печенья (я делала уменьшенную версию торта, поэтому у меня ушла только половина из этого количества). Лучше это сделать руками, чтобы фракции были разными. Добавьте масло и перемешайте. Плотно выложите полученную массу в форму и уберите в холодильник.
Для сырного слоя потребуется (я делала торт диаметром 18 см, количество ингредиентов привожу на этот объем):

  • 350 г сливочного сыра
  • 400 мл жирных сливок
  • 15 г желатина
  • 80 мл крепкого кофе
  • 5 ст.л. сахара

Сварите крепкий кофе. Остудите. Замочите в нем желатин. Дайте набухнуть.
Взбейте сливки с половиной сахара. Сливочный сыр разотрите со второй половиной сахара. Набухший желатин нагрейте до растворения (не кипятить!), дайте немного остыть.
Затем добавьте сливочный сыр к сливкам, тщательно но аккуратно перемешайте. Затем введите желатин с кофе и перемешайте.

Достаньте из холодильника форму с основой, проложите бумагой для выпечки по окружности. Сырная масса немного стянет ее поверхность, бортики торта будут слегка небрежными и по образовавшимся выемкам будут красиво струиться топпинг и карамель. Если не использовать бумагу, то при снятии формы борта торта будут "рваными". Ацетатная пленка есть далеко не у всех, да и она не даст такого эффекта, как бумага для выпечки.

Выложите сырную массу на основу из печенья и уберите в холодильник на несколько часов, лучше на ночь.

Для соленой карамели:

  • 225 г сахара
  • 60 мл воды
  • 0,5 с.л. соли
  • 125 мл жирных сливок

Смешайте сахар, воду и соль в сотейнике. На небольшом огне доведите до однородности. На этом этапе можно помешивать смесь, если есть такая необходимость. Как только сахар полностью растворился, добавьте огонь и доведите карамель до янтарного цвета (мешать нельзя ни в коем случае). Снимите карамель с огня и добавьте сливки, помешивай венчиком. Смесь будет очень сильно пузыриться и шипеть, будьте осторожны! Как только карамель успокоится, верните на плиту, дождитесь первых признаков кипения, снимите с огня и вылейте в баночку, в которой собираетесь хранить карамель. Дайте остыть при комнатной температуре.

Для кофейно-шоколадного топпинга (пропорции произвольные)

  • кофе
  • шоколад
    Сварите кофе, шоколад растопите и понемногу добавляйте кофе, до нужной консистенции.

Выньте чизкейк из формы. Украсьте остатками печенья, шоколада, карамелью и топпингом.

мама
Москва

Клубничный торт

Ингредиенты:
• Яйцо – 3 шт
• Сахарная пудра — 100 г
• Миндальная мука — 120 г
• Белки — 3 шт
• Сахар — 20 г
• Мука — 30 г
• Сливочное масло — 25 г
• Сливки 33% — 100 г
• Творожный сыр — 250 г
• Желатин — 10 г
• Цитрусовый сок — 80 г
• Сахар — 20+50+70 г
• Ягоды — 200-300 г

Бисквит:
Соединяем в чаше миксера три яйца и сахарную пудру
Взбиваем долго и на максимальной скорости. Масса увеличится раза в три, станет почти белой.
Вводим миндальную муку, чтобы не нарушить структуру и воздушность, соединяем миндальную муку и яичную смесь лопаткой.
В чистой чаше взбиваем три белка до состояния пиков. Когда масса станет белой пеной, вводим сахар (20 г). Постепенно.
Дальше в яичную смесь вводим муку и растопленное, но охлажденное сливочное масло.
Теперь перекладываем взбитые белки. Лучше в два-три этапа. И каждый раз хорошо лопаткой перемешиваем.
Возьмите большую прямоугольную форму, можно круглую. Для формы диаметром 26 я беру двойную порцию ингредиентов. Каждый корж выпекается отдельно. У меня из двойной порции получается 3 шт. Выпекаю на пергаменте.
Выпекаем при 250 градусах в разогретой духовке (верх-низ) минут 10. В общем, следите, как только подрумянится, можно вынимать. Не пугайтесь, если в процессе выпекания тесто будет сильно надуваться. Готовому коржу дайте остыть на противне, я остужаю на решетке.
Крем:
Прежде всего замочим листовой желатин (10 г) в стакане воды
Сливки взбейте до устойчивых пиков.
В другой чаше взбейте сливочный сыр с цедрой одного лайма. Можно заменить лимоном. Добавьте немного сахара (50 г).
Выжмите цитрусовый сок
В сотейнике соедините сок и сахар (70 г)
Дайте сахару полностью раствориться, уберите с огня и введите отжатый желатин (если брали порошковый, то вливаете всю массу). Хорошо размешайте всё. Не должно остаться комочков.
Взбивая творожный сыр влейте сироп. Аккуратно и медленно.
Дальше переложите сюда сливки.
Сборка торта:
Нарежьте клубнику (200 г, может больше) или любую другую ягоду тонкими слайсами.
Берете первый корж, на него наносите треть крема. Я люблю наносить крем из кондитерского мешка (всегда беру одноразовые). Получается ровно и равномерно. Сверху раскладываете клубнику. Со следующими коржами повторяете такую же последовательность.
Сверху украшаете по зову своей творческой мысли.
Готовый торт убрать в холодильник на 3-4 часа, можно на всю ночь.
Вкус у него потрясающий! Легкий, с ноткой лайма. Я его очень люблю.
Удачи!!!

мама
Москва

Многоярусный торт с бисквитом «Колибри»
Ингредиенты для бисквита:
• Мука – 390 г
• Сахар — 400 гр
• Сода — 1 ч.л.
• Корица — 1 ч.л.
• Крупный банан — 1 шт
• Яйца — 3 шт
• Ананасы — 250 гр
• Экстракт ванили — 1 ч.л.
• Растительно масло — 180 гр
Прежде всего надо мелко порубить ананасы. Я обычно беру из банки.
Далее в большой миске соединяем муку, сахар, соду и корицу. Можно ещё мускатный орех добавить (тоже ложку).
Берем вторую миску и разминаем в ней большой банан (или два маленьких). Разминаем вилкой, например. Засыпаем ананасы, вместе с соком (который образовался при нарезании). Можно добавить мелко рубленные орехи (100 гр, пекан или грецкие). Добавляем три яйца, растительное масло, чайную ложку экстракта ванили.
Немного размешали жидкие ингредиенты и добавили в чашку сухие.
Хорошо перемешать. Можно даже лопаткой. Все легко перемешивается даже без участия миксера.
Из этого кол-ва у меня получается 4 коржа по 16 см, либо 3 коржа по 20 см. На двухъярусный торт необходимо 1,5 части ингредиентов.
Выпекаем тесто в разогретой до 180 градусов духовке (режим верх-низ) минут 25-30. Но проверяйте шпажкой. Выпекаю на пергаменте, края смазываю маслом сливочным и присыпаю мукой.
Готовый корж остудить, завернуть в пищевую пленку и убрать в холодильник (лучше на ночь).

Крем:
• Сливки 33% - 100 г
• Сливочный сыр — 500 г
• Сахарная пудра — 70 г
В чаше взбиваем сливки. как только масса держит форму (устойчивые пики), перестаём взбивать. Чтоб не перевзбить сливки, получив масло. добавляем сливочный сыр (500 гр) и сахарную пудру (70-90 гр). И взбиваем окончательно.

Если вы будете обмазывать торт целиком, то кол-во ингредиентов увеличиваете минимум вдвое. А дальше уже зависит от толщины, густоты крема и т д.
Собираем торт:
На корж выкладываем крем (я делаю это из одноразовых кондитерских мешков – получается ровно и равномерно). Можно добавить в прослойку клубнику, бананы – что пожелает ваша душа в этот момент). Повторяем так со всеми коржами.
Коржи я подравниваю перед сборкой, верхушку срезаю.
Для этого тортика сохранилось больше промежуточных фотографий.
Мой первый торт в технике акварель.

мама
Екатеринбург

Anastasia_: Торт “СКАЗКА”

я за этот голосую :)

рыжая
Екатеринбург

Leroid,
Спасибо, дорогая!

будущий папа
Екатеринбург

Дорогие друзья.
Наша лавка переехала в параллельную галерею и располагается рядом с магазином Calzedonia. Добро пожаловать!

мама
Екатеринбург

Тоже решила поучаствовать в замечательном конкурсе. Торт "ТРУХЛЯВЫЙ ПЕНЬ"

Тесто для трухлявого пня:
1ст. сметаны
1 ст. сахара
Яйцо 1 шт.
Мука 4 стакана
½ чайной ложки соды гашеной уксусом.
Начинка для торта трухлявый пень:
250 гр. кураги
250 гр. Изюма
250 гр. чернослива
Крем для "пня":
200 грамм сахарного песка
1200 литра сметаны 20% жирности

Смешать яйцо, сахар, сметану, соду + уксус (соду гасим уксусом, как обычно).
Все хорошо взбить.
К полученной массе добавить муку.
Тесто вымешиваем руками до однородной консистенции, затем убираем в холодильник на 1 час. (!)
Пока тесто «отдыхает» займемся начинкой
Сухофрукты измельчить в блендере до состояния повидла.
Должно получиться три вида повидла
Начинка из изюма.
Начинка из кураги.
Начинка из чернослива
Тесто делим на восемь равных частей. Тесто получается очень эластичное и нежное, его очень легко раскатывать.
Тесто раскатать толщиной в 2-3 мм., смазать начинкой, скатать в рулет.
Форму для выпекания смазать сливочным маслом, готовые заготовки рулетов выкладываем по мере приготовления.
В итоге должно получиться 2-а рулета с черносливом и по три с курагой и изюмом.

Готовые заготовки из рулетов отправляет в разогретый духовой шкаф до 180 градусов на 30-40 мин. до появления румяной корочки.
Пока выпекаются рулеты, займемся сметанным кремом. Сахар и сметану взбить миксером.
Готовые рулеты необходимо оставить до полного остывания, затем нарезать порционно толщиной в 2-3 см.

Дно разъемной формы смазать кремом, порционные кусочки рулета выложить как можно плотнее.
Первый слой выкладываем из рулетиков с изюмом, щедро смазываем кремом, крем очень хорошо впитывается.
Затем выкладываем слой из рулетиков с черносливом и опять щедро смазываем кремом.
Последний слой из рулетиков с курагой.
Обильно смазываем последний слой кремом и убираем на ночь в холодильник для пропитки.
Оставьте крема 150-200 грамм для выравнивания торта.
Торт пропитался, аккуратно снимаем борта формы и переворачиваем на блюдо.
Остатками крема обмазываем ("выравниваем") торт.

рыжая
Екатеринбург

**MIRAG ,**
Класс! А разреза нет?
Вот этот рецепт давно искала. Испеку обязательно!
Голосую за вас! Кстати, а сколько раз можно голосовать? Реально, я б за всех проголосовала тут :)

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";