Самый лучший торт домашнего приготовления - рецепты от ю-мам

мама
Екатеринбург

Anastasia_, к сожалению фото разреза нет. Вот еще рецепт очень вкусного тортика. Нам очень нравится в нем сочетание разных вкусов и быстрота приготовления. Нежный бисквит, рубленый корж с безе и орехами, два крема - сметанный и масляный со сгущенным молоком. В общем рекомендуем Торт "Крещатый Яр"
Ингредиенты

Коричневое тесто:

Маргарин топленый 250 г
Сахар 1 ст.
Какао порошок 2ст. л.
Яйца 3 шт.
Муки 1 ст.
Сметана 3 ст. л.
Сода гашенная уксусом 1 ч. л.

Белое тесто:

Мука 2,5 ст.
Маргарин 200 г
Желтки сырые 2 шт.
Сметана 2 ст. л.
Белок яичный 2 шт.
Сахар 1 ст.
Орехи 1-2 ст.

Крем №1:

Масло сливочное 300 г
Сгущенка белая 1 банка

Крем №2:

Сметана 0,5 л
Сахар 1 ст.
Ваниль

Способ приготовления
Для шоколадного теста смешать все ингредиенты (тесто получится как на оладьи).Выпекать в форме, выстланной пергаментом, в предварительно нагретой духовке при 180-200*С. Готовность проверить спичкой. Корж остудить и разрезать пополам.
Белое тесто:
Муку перетереть с маргарином, сырыми желтками, добавить сметану.
Белки взбить с сахаром в пену. Из белого теста раскатать 4 коржа, смазать взбитыми белками, перемешанными с орехами (любые) и выпечь. Выпекается при 180 градусах до подсыхания белков (около 7 - 10минут каждый)
Крем№1:
Сливочное масло взбить со сгущенным молоком.
Крем№2:
Сметану взбить с сахаром и ванильным сахаром в пену. Если сметанный крем будет жидковат, добавить немного загустителя сливок.
Сборка:
Коричневый корж - сметанный крем - белый корж белками вверх - масляный крем - белый корж белками вниз - сметанный крем - белый корж белками вверх - масляный крем - белый корж белками вниз - сметанный крем - коричневый корж.

мама
Екатеринбург

MIRAG: Торт "ТРУХЛЯВЫЙ ПЕНЬ"

это суперский, торт . Я его очень люблю.
Но мороки с рулетами обычно много, поэтому пеку ну очччень редко.

мама
Екатеринбург

мама
Екатеринбург

ЮльКа.,
Обалденный тортик, похож на Наташу из детства!!!

мама
Екатеринбург

vincat,
Elenalen,
Услада для глаз
Офигенно

Аноним 492

МиLa,
А подскажите, пожалуйста, как вы такие буквы красивые на тортах делайте? Покупаете где-то или по трафарету? Если да, то где его купить можно?

мама
Екатеринбург

мама
Екатеринбург

МиLa,
Спасибо огромное за ответ. Это я Вам вопрос про буквы задала. Случайно нажала анонимно.

мама
Екатеринбург

МиLa,
Да, еще совсем забыла
Писала, писала и забыла.

Голосую за Ваши тортики! Очень красиво и без мастики
Не в обиду девочкам, использующим мастику
Торты с ней естественно просто шедевры, оооооооочень красивые, но мне вкус мастики не нравится, ну и в домашних повседневных тортах я против красителей.
Хотя, конечно, они красивущие

мама
Екатеринбург

Нежный апельсиновый тортик
Печь бисквит лучше перед сном,чтобы он отдохнул ночь в холодильнике.
Торт нежный,с нотками апельсина. Подходит под мастику и без неё. Не сложный. Справится любая хозяйка. Состав "для любого холодильника"

Апельсиновый бисквит. Форма 24-26см
Состав:
7 яиц
1.5ст сахара
2ст муки
2 ч.л.разрыхлителя
3/4стакана свежевыжатого или пакетированного сока апельсина
1/4 ст.подсолнечного масла
Цедра 2х апельсинов

  1. Белки взбить с 0.5ст сахара
  2. Желтки взбить с 1ст сахара. Потом сок+цедра+масло. Аккуратно перемешать.
  3. К желткам добавить половину белков. Перемешать. Добавить муку и разрыхлитель.
  4. Добавляем оставшиеся белки и всё ложкой перемешиваем. Выкладываем в форму, застеленную пергаментом.
  5. Ставим в горячу духовку. 5 минут при 200гр, затем 170гр. На 50 минут
    Остудить полностью.

Разрезать на тонкие коржи. Бисквит охлажденный отлично и очень тоненько режется. Имеет чудесный аромат и шикарный цвет!

Пропитать можно соком апельсина.

Апельсиновый заварной крем
2 желтка, 2ч.л муки, 3ст.л сахара, сок и цедру одного апельсина соединить и поставить на вод.баню до загустения. Можно поставить в микро и доставать каждые 15 секунд. Перемешивать. Заварить до загустения и полностью остудить.
Взбить 250мл сливок 35%. Ввесли сливки в заварной крем и аккуратно перемешать.

Я ещё Ммжду слоями тертый шоколад добавила. Стоит пропитывпется. Пожтому, разрез пока не могу показать.
Прилагаю фото этапов приготовления бисквита и варианты тортов с таким составом без мастики(для племянника) и с мастикой
(для папы)

мама
Екатеринбург

ЮльКа.,
спасибо большое

мама
Екатеринбург

торт "Черный лес"
Форма 18 см
Тесто:
4 яйца
120г сахара
90г муки
20г крахмала
15г какао-порошка
1 щепотка корицы
30г растопленного слив масла
Смешать все сухие ингредиенты. Яйца разделить на белки и жетки. Белки взбить до крепких пиков с половиной сахара, желтки взбить до белой плотной пены с оставшимся сахаром. Смешать аккуратно белки и желтки. Просеять частями в яйца мучную смесь, перемешивая аккуратно складывающими движениями. В конце по краю влить масло и бережно перемешать, стараясь не осадить воздушную массу. Вылить в форму, смазанную маслом и присыпанную мукой, выпекать при 180-200 град до сухой спички.

Начинка:
400г замороженной вишни
200мл воды
200г сахара
1 рюмка ликера амаретто
1 коф.л. корицы
Переложите вишню из пакета в миску, не размораживая. Посыпьте корицей.
Приготовьте сироп: сахар залейте кипятком и размешайте до растворения, добавьте ликер. Залейте вишню и оставьте на ночь.

Крем:
250г сливок для взбивания
1 пакетик (10г) ванильного сахара
80г темного шоколада

Нагреть сливки до кипения, добавить поломанный на кусочки шоколад. Снять с плиты и размешивать пока смесь не станет однородной и глянцевой. Убрать в холодильник на ночь. После достать и взбить миксером.

Сливки для украшения:
250г сливок
1 ч.л. сахарной пудры

Взбить очень холодные сливки в холодной посуде с сахаром до крепких пиков.

Украшение:
100г шоколада

Растопить шоколад, намазать тонким слоем на бумагу для выпечки, убрать в холодильник на 20 мин. Поломать на осколки.

Корж разрезать на 3 части, пропитать сиропом из вишен. Выложить на корж вишни, покрыть кремом с шоколадом. Верх торта обмазать кремом и украсить шоколадом, черешней и меренгами.

мама
Екатеринбург

Торт "Юбилейный" Пекла бабушке на юбилей, верхний ярус сделала по типу сладкой картошки, нижний ярус-нежный бисквит с бананом и сметанным кремом.
Крем 1: сметана 20 %-500 гр, сахар - 200 гр., банан-2 шт.
Крем 2: масло сливочное 400 - гр, сгущёнка- 380 гр. Часть крема масляного идёт в корж второго яруса, другая часть крема для обмазывания нижнего яруса.
Ярус первый: Яйцо куриное — 6 шт
• Сахар (или 200 г если яйца маленькие) — 250 г
• Мука (250 г если отмерять мерным стаканом с отметками "по воде", и соответственно 200 г если яйца мелкие, так же отмерять "по воде") — 1 стак.
• Ванильный сахар — 1 пакет.
• Разрыхлитель теста (я использую исключительно польского производства на 16 г) — 1 пач.
• Лимон — 1 шт
Взбить яйца, пока не станут белыми, добавить ванилин и сахар, взбить до плотной пены, добавить остальные ингредиенты по рецепту, лимонную цедру, тщательно и аккуратно размешать. выпекать в заранее разогретой духовке при температуре 180 гр в течение 30-40 минут.
Крем для нижнего яруса: сметана 500 гр 20 %, сахар 200 гр. Взбить сметану, добавить сахар и ваниль, взбить ещё раз. Бисквит разрезать на 3 коржа, промазать каждый корж сметанным кремом и выложить прослойку из тонко порезанного банана. Весь тортик обмазываю смесью из масла (200 гр) и сгущёнки (180 гр) и отправляю в холодильник. Через пол часа разгладить масляную смесь на торте и обтянуть мастикой (магазинной или своей: суфле маршмеллоу-400 гр, масло сливочное 1 ч.л., вода- 0,5 ч.л., сахарная пудра-700 гр).
Второй ярус: мука - 1,5 ст
сахар - 1 ст
соль - 1 ч.л.
сода-1 ч.л.
какао-150 гр
масло растительное-1ст
уксус яблочный-1 ст.л
ваниль-1 пак
вода-1 ст
Смешать все сухие ингредиенты, отдельно смешать уксус, воду и масло. Соединить жидкие и сухие смеси, как следует размешать. выпекать 30-40 минут при темп.17- гр. когда корж остынет растереть его в крошку и смешать с масляным кремом (150 гр масла и 100 гр сгущёнки), положить в форму, застеленную пищевой плёнкой и отправить в холодильник на 30 минут для застывания. После застывания также обтянуть мастикой. В центр нижнего яруса поставить коктейльные палочки, обрезать их по уровню торта. Сверху поставить верхний ярус, оформить края ярусов бордюром и розами. Розы сделаны заранее из кружочков мастики, собирала их по кругу и немного отводила края лепестков в стороны. Листочки делала с помощью специального молда.

мама
Екатеринбург

Ya_mama_Ya,
голосую за ваш торт
потому что я его уже испекла и наполовину съела.
Я очень люблю магазинных хлопчиков и все никак сама не могла приготовить, и вот, увидела ваш рецепт, для меня самое главное, что он ну ооочень простой, ооочень доступный по продуктам и, конечно, ооочень вкусный, такой нежный, легкий, свежий :)

мама
Екатеринбург

Crisby,
голосую еще и за вас
я влюбилась в вашу рыбу! я просто не могу ее забыть, как увидела, так все время вспоминаю - она бесподобная! я, наверное, попробую приготовить ваш торт на 23 февраля, ингредиенты, и правда, очень доступные и приготовление несложное (для меня это самое главное), но рыбу мне не повторить

мама
Екатеринбург

МиLa,
а где покупаете буквы из шоколада?

мама
Екатеринбург

Иринаirina,
на этой страничке - отвечала подробно)) это трафареты))

мама
Екатеринбург

VVendy,
благодарю! пеките на здоровье! Очень рекомендую дать бисквиту ночь отлежаться и он отблагодарит Вас невероятной послушностью.
Крем можно делать сметанный, можно добавить лимонный курд, он придаст еще больше цитрусовой нотки. Апельсины хорошо с шоколадом сочетаются. Так же бисквит отлично гармонирует с творожням кремом. Будет очень нежно и легко.
Полет фантазии не ограничен моим постом. Творите и будет Вам сладко!

просто посетитель
Екатеринбург

КатяМ,
Какая вкусняшка! Спасибо за рецепт, сегодня же испеку своим гаврикам:)

мама
Екатеринбург

MIRAG,
Красивые тортики, голосую за вас . Особенно "Трухлявый пень" понравился, надо будет испечь на досуге.

рыжая
Екатеринбург

Администрация автор темы: Подведение итогов - 28 января 2016 года.

Ждем!
Жюри наверняка захлебнулось слюной и никак не может выбрать

мама
Екатеринбург

Anastasia_: Жюри наверняка захлебнулось слюной и никак не может выбрать

Точно ))

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";