Самый лучший торт домашнего приготовления - рецепты от ю-мам

Екатеринбург

Ваши домашние - счастливые люди, ведь вы не устаете баловать их вкусными домашними тортиками! Ваши гости не перестают удивляться вашим кондитерским шедеврам? Ваши коллеги ждут-не дождутся, когда вы вновь угостите их "тем самым, фирменным" и все время спрашивают рецепт? Тогда именно для вас мы начинаем конкурс "Самый лучший торт домашнего приготовления". Авторы самых лучших тортов получат суперские призы из ассортимента специализированной лавки кондитерских ингредиентов. [b]Правила конкурса:

  1. В данной теме вы выкладываете фотографию готового торта вашего собственного изготовления с названием (обязательно), список ингредиентов и пошаговое текстовое описание (обязательно), пошаговую фотоинструкцию (по желанию).
  2. Количество работ от каждого участника не ограничено! Но каждый рецепт - в отдельном посте!!
  3. Срок приема работ на конкурс - с 20 по 27 января. Подведение итогов - 28 января 2016 года.
  4. Победителей определяют представители специализированной лавки кондитерских ингредиентов и инструментов "Passion". Но! По нашей хорошей традиции вы можете склонить жюри к выбору того или иного победителя, если отдадите свой голос одному или нескольким рецептам (цитируйте автора с названием торта прямо в теме и пишите "голосую").
  5. Жюри при выборе победителя будет учитывать множество критериев - и способ приготовления, его сложность или простоту, оформление и декор, оригинальность, и даже насколько торт может быть вкусным!
  6. Каждый участник конкурса, независимо от того, войдет ли он число победителей, получит свою порцию внимания, одобрения и восхищения от зрителей!
мама
Екатеринбург

Ух ты,какой конкурс! :clapping: Мастерицы- кулинарки, подтягивайтесь! Тему в закладки

самомама
Екатеринбург

Ближе к выходным испеку и выложу:)

мать Чемпионов
Екатеринбург

"Стёпка- растрёпка", мой любимый торт Тесто: Порубить 400 гр. маргарина с 4 ст. муки и 300 гр. холодной воды. Вымесить крутое тесто, поделить на 12 равных частей, скатать комочки и поставить на час в холодильник. Затем раскатать коржи и выпечь при темпе 220 градусов. Коржи промазать кремом, 12 корж раскрошить и украсить им верх и бока торта. Крем: 3 банки варёной сгущёнки, 300 гр. масла, 100 гр. мартини, либо коньяка.

мать Чемпионов
Екатеринбург

Это любимый Константиньин торт " Птичье молоко" Бисквит: 1 ст. муки, 1 ст. сахара, 2 яйца, сода гашеная уксусом. Само птичье молоко - 10 желтков растереть со ст. сахара., влить 1 ст. молока, размешать, всыпать 1 ст. л. муки и на водяной бане довести до кипения. Массу остудить и добавить в нее 300 гр. слив. масла. Крем взбить и добавить туда предварительно размоченный в 1 ст воды 40 гр. желатина. Отдельно взбить 10 белков с 1 ст сахара. Сначала взбиваем белки с щепоткой соли. Сахар всыпать порциями. Обе массы тщательно перемешать миксером. Бисквит разрезать пополам, на 1-ну часть вылить суфле, сверху накрыть 2-й половинкой. Поставить в холодильник до загустевания. Глазурь шоколадная: 5 ст. л. какао, 4 ст. л. молока, 0,5 ст. сахара, 60 гр. сл. масла. Все смешать, довести до кипения. Охладить и нанести на поверхность торта. Ещё я делала на Новый год суфле в середину, по рецепту миссис Пампкин (см. U-вкуснятину), из белого шоколада. Получилось очень вкусно.

Екатеринбург

Наташа, за первыми двумя тортами миленькая картинка мелькает у тебя, ее надо на первый план для привлечения внимания. ))

мать Чемпионов
Екатеринбург

ptica_we: Наташа, за первыми двумя тортами миленькая картинка мелькает у тебя, ее надо на первый план для привлечения внимания. ))

ты про Камасутру? :gy:

Екатеринбург

Да-да, смелее используй реквизит. )

мама
Екатеринбург

Отличный конкурс. В закладки. И рецепты :write:

мама
Екатеринбург

Любимая моим семейством "Монастырская избушка" (традиционно печем на Рождество, теперь уже вместе со старшей дочкой) Для теста: 3 яйца, 150 г сливочного масла, 1,5 стакана сахара, 3 столовых ложки мёда, 1 чайная ложка соды, 5 стаканов муки. Для начинки: 800 г замороженной или свежей вишни без косточек. Для крема: 600 г сметаны, 400 г творога мягкого, незернистого, сахар по вкусу, ванилин. В мягкое масло добавить сахар, мёд, яйца и соду, прогреть на водяной бане до однородности. Замесить тесто, понемногу добавляя муку. Разделить его на 18 равных частей. Из 15 шт. сформировать заготовки для бревнышек, 3 части скатать в корж для основы. С вишни дать стечь соку. Каждое брёвнышко раскатать в полоску шириной 5-6 см, длиной как корж. На середину полоски выложить вишню, края защипать. Все брёвнышки и корж уложить на противень, печь 15 минут на 180 градусах. Смешать ингредиенты для крема. На корж нанести крем, далее выкладывать брёвнышки в порядке 5-4-3-2-1, каждый слой промазывая кремом. Готовый торт поставить в холодильник на ночь.

мама
Екатеринбург

Я тоже хочу поучаствовать. Этот тортик в нашей семье самый любимый. Названия не знаю, но по рецепту похож на прагу (коржи). Пусть будет "Просто ТОРТ" Итак, рецепт: 3 яйца, 200 г сахара, 2 ч.л. ванильного сахара, 200 г сметаны, 150 г сгущенного молока (не вареного), 3 ст.л. какао, 250 г муки, 2 ч.л. разрыхлителя Для крема: 250 г Маскарпоне (или Альметте без добавок, 500 мл сливок 33%, 150 г сахара Чтобы приготовить тесто нужно: яйца смешать с сахаром и ванильным сахаром, добавить сметану, добавить сгущенное молоко, добавить какао, *Добавить муку и разрыхлитель. Замесить не густое тесто. Выпекать при t =180 градусов минут 25-30. Выпечь два коржа. У меня разъемная форма 26 см. Но, так как я делаю большие торты, количество ингредиентов увеличиваю в 2 раза. КРЕМ: Сливки взбить с сахаром (взбивать до тех пор, пока сливки не начнут густеть). Добавить Маскарпоне и перемешать. После того как коржи остыли, их нужно разрезать на две части. В итоге будет 4 коржа. Ну и собрать торт. Тут все просто. В прослойку кроме крема можно положить бананы, клубнику, персики, орешки (всё мелко нарезанное). Тортик поливаем ганашем (200 мл сливки 33% + 100 гр темного шоколада: сливки нагреть на медленном огне, добавить по кусочкам шоколад. Мешать непрерывно. Дать остыть и можно полить торт сверху. Готовый торт в холодильник на 6-8 часов или на ночь. У меня получались вот такие торты

мама
Екатеринбург

Домашний эксперимент. Торт бисквитный со сливочным кремом. Была идея мини тортиков + посомтреть как пищевые красители с тестом дружить будут. Форма разъемная на 12 см. Бисквит. Можно использовать любой. Яйца — 8 шт Сахар — 220 гр Мука — 270 гр Сливочное масло — 80 гр

Яйца+ сахар взбиваем до белого цвета и увеличения массы в 2-3 раза. Вводим муку- перемешиваем. Вводим растопленое сливочное масло- перемешиваем. Все. Тесто гтово. выпекаем. Думаю для формы 24 или 26 см кол-во ингридиентов использовать 1,5 или 2 раза больше от указанного мной. Выпекать в духовке, на средней полке, режим вверх-низ 20-25 мин, на 180 градусах . Готовность проверять зубочисткой. Оставить остывать коржи. Свои коржи я разрезала. Крем сюда подойдет любой. Сметанный или сливочный. Маслянный заварной. Главное чтоб бисквит был остывший чтобы крем не потек. Коржи не пропитываю. Но это на любителя. Варенье или сахарный сироп. Можно прослойку джема, сверху крем, потом корж и т.д. Сверху поливала карамельным соусом и украшены фруктами. Рецепт соуса. Все на глаз. Воды мл 50. Сахара 120. Гр. На плиту и топить пока не появится характерного запаха жженого сахара и цвет будет янтарный. Снять с плиты и добавить 80 мл сливок. Я всегда 33% использую. Жидкость прокипит. Пузыриться перестанет. Размещать. Добавить сливочное масло 50 гр. Размешать. Соус готов.

Екатеринбург

Как человек, который не умеет печь торты впринципе, я восхищаюсь вашими тортами, девочки. Вы, на мой взгляд очень талантливы в "тортовом" вопросе.

мама
Екатеринбург

Торты мммм, слюнки текут. Тоже попозже поучаствую)

мама
Екатеринбург

Вариация на тему торт Павлова. Это торт Безе. Два раза делала. Смотрела как лучше выкладывать крем))) первый вариант, понравилось больше. Порция меньше, гостям понравилось больше. Безе обыкновенное. 6 белков 300 г сахара 0,5 ч.л сока лимона щипотка соли. Крем любой любимый. Я предпочитай сливки взбитые не сладкие. Безе само по себе сладкое. И кислые фрукты.

В чашу выливаю белки, щипотку соли , сок лимона и сахар. Все это взбиваю до устойчевых пик. Выкладываю на пергамент. Понравилось корзиночками не более 5-6 см. И в духовку. Дальше только опытным путем ((( испорчено немеряно безе было. 100-110 градусов на час. Дальше сомтрите по обсавновке. Можно выключить духовку и оставить в ней до полного остывания. Не подгорит и подсушится еще. Все. Безе остыло. Крем фрукты и на стол.

Екатеринбург

КатяМ: т.е. заявки никакие не нужны, а просто выставляем свои рецепты в указанный период в соответствии с условиями конкурса, да?

все верно) конкурс проходит прямо в этой теме) и участников уже много! Замечательно))) Тему точно в закладки)) Будет хорошая подборка рецептов!

мама
Екатеринбург

Администрация , Добрый день, а пищевые красители (сухие) в продаже есть?

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";