Делаем свой "самый лучший торт домашнего приготовления"!

рыжая
Екатеринбург

Я сделала Трухлявый пень от MIRAG!
Все, как мы любим :) Сметана, много сухофруктов, я ещё грецких орехов напихала между слоями :))
Конечно, пришлось повозиться, делала половину нормы теста, а начинки полную норму (чтобы побольше!), поэтому торт небольшой и тяжёлый.
Спасибо за рецепт, с детства мечтала повторить.
Кому надо -
https://www.u-mama.ru/forum/family/cook/692689/15.html

рыжая
Екатеринбург

КатяМ,
У меня разрез не ах :) и я делала немного по-своему :рулетики клала не плотно (в следующий раз положу плотнее), и у автора был один слой с черносливом,второй с изюмом, третий с курагой. Я решила перемешать. Это удалось вполне :)

КатяМ: измельчить до состояния порошка, я сделала это в кофемолке

Или в ступке можно. Так же как-то делала сама разрыхлитель, просто смешала соду и лимонку (про муку ваще не подумала).
Результат не поняла :) ьпи тесто было в принципе не сильно пышное

мама
Екатеринбург

КатяМ,
не могу найти ваш рецепт наполеона((( все вроде просмотрела - можно ссылку?

мама
Екатеринбург

КатяМ: но не мой это рецепт,

блин, печаль) чет сразу не скопировала, сейчас найти не могу

рыжая
Екатеринбург

Мэлори,
Там какой-то особенный рецепт?
Могу предложить удачный :)

мама
Екатеринбург

Anastasia_: Там какой-то особенный рецепт?

да вроде нет, просто видимо запомнился

Anastasia_: Могу предложить удачный

давайте) у дочки день рождения - буду пробовать делать

рыжая
Екатеринбург

Мэлори,
Пошла в закрома Родины...
Он несложный, дольше всего тесто катать (можно сделать заранее и заморозить. Потом как с покупным - разморозил, испек).

Торт Наполеон

Вкусно очень. Степень вкусноты прямо пропорциональна количеству сливочного масла в выпечке

мама
Екатеринбург

Anastasia_: Вкусно очень

спасибо,кинула в закладки

Екатеринбург

Приготовила "Птичье молоко" на агар-агаре от пользователя ВАЛЬКИРИЯ
Замечательный и быстрый рецепт.
Спасибо!

мама
Екатеринбург

На 23 февраля приготовила мужу Нежный апельсиновый тортик по рецепту Crisby (на 16 странице темы-конурса). Так как форма для выпечки у меня была маленькой, то взяла все ингредиенты в два раза меньше. Я неахти какой кулинар, поэтому с тортом, конечно, повозилась, но очень обрадовалась, что у меня все, вот прямо все получилось - и бисквит удался и разрезался (я его на ночь убирала в фольге в холодильник, как Crisby советовала, и потом коржи апельсиновым соком пропитала), и сливки взбились, и в итоге торт получился, действительно, очень нежный с тонкими апельсиновыми нотками. Мужу и мне очень понравилось! выкладываю фото этого торта.
Да, и кстати, я тут на днях снова повторила хлопца кучерявого по рецепту Ya_mama_ya, настолько простой рецепт и вкусно.

просто посетитель
Екатеринбург

kimm: Крем сметанный с добавлением сливочного сыра - 1 вариант. 2 вариант : сметана, сгущенка, сливочный сыр.

какой сливочный сыр используете? маскарпоне подойдет? не могли бы вы уточнить пропорции ингредиентов и технологию приготовления крема в обоих вариантах? спасибо!

просто посетитель
Екатеринбург

Мой медовичок с вишней Корявенький немного, зато все сама. Очень вкусный был)

мама
Екатеринбург

Девочки, дайте, пожалуйста, рецепт глазури шоколадной. Купила переводной лист и хочу попробовать тортик украсить

мама
Екатеринбург

strekozza,
Шоколад мелко наломать. Положить в пакет. Пакет в стакан с горячей водой. Шоколад растает. Вы его в тарелку и масло сливочное добавьте. Все. Переложите в корнетик и украшайте на здоровье. Бумагу с орнаментом прижмите к тортик и в холодильник его мин на 15. Потом достаньте и снимите бумагу. И еще на часик в холодильник.

мама
Екатеринбург

Krosovkina,
Спасибо. А масла на одну шоколадку сколько? А самой если варить глазурь. у вас нет рецептика?

мама
Екатеринбург

strekozza,
На плитку гр 60 холодного. Глазурь шоколадная есть. Сейчас напишу.
Самая простая. 250 мл сливок. Я всегда 33% использую. И 250 гр шоколада. Сливки подогреть не кипятить. Залить шоколад, поломать мельче, минуту подождать и перемешать. Не много остудить, что бы был жидкий не густой. Наверное как кефир. И заливайте.

мама
Екатеринбург

Krosovkina,
спасибо

мама
Екатеринбург

strekozza,
Не за что.

мама
Екатеринбург

пробовала зеркальную глазурь. не очень получилась, но намек есть

Екатеринбург

NeoNchik: Торт весь "Киевский", коржи безе, крем Шарлотт.

где где взять такой рецепт??????????? я готова картинку съесть киньте ссыль, пжл

мама
Екатеринбург

всемпривет,
в личку выслала! Рецепт долгий конечно, но он того стоит!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";