Делаем свой "самый лучший торт домашнего приготовления"!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

По следам темы Конкурс "Самый лучший торт домашнего приготовления".
В той теме идет конкурс. А, между тем, воспроизвести шедевры наших конкурсанток уже захотелось многим. Давайте здесь выкладывать свои экспириенсы, воспроизведенные рецепты из той темы, ошибки и достижения, а также и дальше делиться рецептами тортов, которых по каким то причинам вы не стали выкладывать на конкурс. Десерты и прочие сладости тоже приветствуются! Свободная тема, только без анонимов))

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Халву кто-то пробовал дома делать?
И еще интересуют тортики для самых маленьких (годовастие на носу))

рыжая
Екатеринбург

В закладки!

рыжая
Екатеринбург

неЛеди ,
Моему тоже на днях год :)
Напекла для гостей Тёмного Ларри от ЭндиШефа. Все равно ребёнку давать не буду.

Читала как-то рецепт торта для самых маленьких: по типу тирамису выложить слоями детское печенье и творожный крем (или нежирную сметану/йогурт), между слоями порезать бананы, киви, в общем, что малыш ест.
Печенье размокнет и станет нежным

мама
Екатеринбург

Anastasia_: детское печенье и творожный крем (или нежирную сметану/йогурт), между слоями порезать бананы, киви, в общем, что малыш ест.

Я маленькой делала на 1 годик, творог Му-му тогда был (типа Темы) и бананами прокладывала, киви не все детки едят :) и печенье малышок слоями. Очень хорошо получилось - маленький тортик для маленьких гостей. Имениннице дали ее кусок съесть так как хочет, и ложкой и руками, как получилось уж. Фотки отменные с года :)

мама
Сочи

КатяМ: но чего только маффины стоят по его рецепту за 20 минут (из которых они будут 15 минут в духовке) из обычных продуктов, которые есть дома у всех, теперь только так и делаю

раз там модератор поругался тут спрошу - можно сюда такой рецепт маффинов? у меня семья их обожает!

мама
Екатеринбург

неЛеди автор темы: Халву кто-то пробовал дома делать?

на днях арахисовую делала, а вчера - подсолнечную, но правда по рецепту из интернета, а не конкурсантки
готовится просто, а результат отличается от магазинного, нам нравится

мама
Москва

Ullla: можно сюда такой рецепт маффинов?

я у энди беру такие:
http://andychef.ru/recipes/vanilla-muffin/
я их из кондитерского мешка раскладываю по формам

мама
Москва

Синнабончики от энди )))

мама
Екатеринбург

КатяМ торт "Птичье молоко"
Вчера приготовила торт по этому рецепту, сейчас с утра пробую.
И мое мнение такое: из плюсов это то.что торт готовиться быстро ( это для меня актуально), крем застыл за 20 мин. в холодильнике, и конечно вкусно!
Из минусов: корж все-таки я бы пропитала, суховатый получился, и суфле для меня слишком сладкое, даже приторное, еще я бы добавила ваниль или цедру лимона.
Но от этого рецепта я не откажусь, будет в моей книге с любимыми рецептами, но с моими директивами)).

рыжая
Екатеринбург

НИКИ2003,
Увы, сколько видела рецептов Птичьего молока, в них всегда запредельно много сахара :(
В ГОСТ овском особенно :(
Я уменьшила как-то сахар в 3! раза, все равно было сладко...

мама
Екатеринбург

КатяМ: регулярно детям на полдник делаю

Катя - сколько теста в формочки кладешь? под завязку? Ничего,что я на ты?

мама
Екатеринбург

КатяМ: из указанной в рецепте нормы выходит 20-25 штучек

у меня правда икеевские формочки, чет все в фикспрайсе покупают интересные штуки - я одна ничего там не могу найти

мама
Сочи

КатяМ,
Спасибо! Обязательно попробую

мама
Первоуральск

КатяМ,
Подскажите, в рецепте нет яиц, это так надо? А то я везде яйца добавляю ))

мама
Первоуральск

Блин, не вижу

мама
Первоуральск

Значит, одно яйцо надо?

просто посетитель
Екатеринбург

Соболева,
ага
у меня рецепт с сайта с яйцами :)

мама
Первоуральск

Куда яйцо дели и зачем
Вводят людей в заблуждение )))

Екатеринбург

А я недавно делала медовик по рецепту КатиМ, очень вкусно, всем пробующим(дочери, мужу, сестре и родителям) очень понравился, а мне понравилось, что очень просто и быстро его делать!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";