Мармелад из всякой всячины

Сочи

morskaya: у меня сосенка небольшая, и одна .

У меня вокруг лес. Еще и ели растут, на них маааленькие красненькие и зелененькие шишечки. Красота бы получилась, если получится достать.

Сочи

Zebr-ra, В июле вроде собирать надо? Или неважно?

просто посетитель
Екатеринбург

Элениребята, у меня сосед много лет собирает иван чай. Велел собирать в июле. Подождем

Сочи

Как хочу, чтобы цвет сохранился

Аноним 369

Девочки, могу отдать баночку варенья из сосны. Покупали 1 год назад в Геленджике. Гадость на мой вкус, там прямо маленькие шишечки.

просто посетитель
Екатеринбург

сходила набрала лист березы. Пальчиков сосны, сосенку сломало шишек нашли. А так в лес с топориком и шишек много будет. Прочитала еще про пыльцу сосны она как раз появилась. Еще в лес сгоняю.

Сочи

Сходила к сосне и офигела. На ней одновременно 4 вида шишек. Из чего варить?

  1. Старые серые шишки.
  2. Молодые большие зеленые.
  3. На свежих побегах красненькие маленькие.
  4. На прошлогодних ветках маленькие серенькие (прошлогодние красненькие) внутри мягкие зеленоватые. Я из них видимо ела в гостях. Их очень мало. В школе это не проходили, первый раз увидела :wow: Вечером плохо видно, потом еще сфотаю.
Сочи

Баркентина автор темы: А так в лес с топориком и шишек много будет

Ай-яй-яй :acute:

Сочи

Аноним: хочу, чтобы цвет сохранился

Цвет перешел с шишек в сироп. Красиво и вкусно. Но на любителя.

просто посетитель
Екатеринбург

Элениребята, варить из зеленых. красненькие это цветочки, в них пыльца. Рубить никого не буду. В лесу благодать.

Сочи

Баркентина автор темы: варить из зеленых.

Вот точно не из них ела, а как у анонима выше. Из маленьких сереньких. А вы варили из зеленых? Я боюсь они здоровые уже такие, не будут твердыми?

просто посетитель
Екатеринбург

варила очень мягкие. я таких же как на фото собирала. варить дольше чем пальчики сосны.

мама
Екатеринбург

я свечки сосновые на варенье не перевожу.Они хорошо сушатся и после просто добавляю в чай при заваривании.Очень вкусно.Вкус немножко кисленький. И куча витаминов .А если варить с сазаром витамин С точно разрушится.

просто посетитель
Екатеринбург

Ооо так же сделаю. Шишки сварю только

мама
Челябинск

я в парке была вчера-смотрела смотрела-зеленых вообще не увидела( а онирастут на маленьких соснах-ну которые посадки для елок новогодних? или только на взрослых?

прям тоже хотела из шишек варенье. видела тоькьо которые совсем зеленые в рецептах

просто посетитель
Екатеринбург

Растут на высоких с 3этажный дом

Сочи

Lenka07: я свечки сосновые на варенье не перевожу

Баркентина автор темы: Ооо так же сделаю

Опять топать надо))

Lenka07: если варить с сазаром витамин С точно разрушится.

Даже если по 5 мин 3 раза?

просто посетитель
Екатеринбург

дома запахииии. Вчера березу сушили сегодня пальчики и сушила и варила. Цветки жасмина еще сушила, по 2,3 цветочка в стакан с кипятком кидаешь. Красиво и вкусно. Нашли иван чай дома не ферментированный просто высушили такая бяка. Только ферментировать.

просто посетитель
Екатеринбург

Просили-зашла. Хотя не до сосны мне сейчас. просто пропускуаю через мясорубку ( старую не отмывается сосна ) и перетераю с сахаром( как смородину) стоит до нового года . Потом просто съедается. :coffee:

просто посетитель
Екатеринбург

*снег,** большое спасибо. сделала так. Самое вкусное получилось. Молола на блендере. Ничего не запачкала. Смолола и сваренные пальчики.

просто посетитель
Екатеринбург

Открытия этого лета: варенье из шишек, пальчиков. Сварила вкусное варенье из одуванчиков. В планах из розы, пион Нашла интересную статью о ферментации листиков. Собрала лист вишни. Заморозила. Запаххх на весь дом когда сушила. https://www.u-mama.ru/flink?https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=10&ved=0ahUKEwjl2smop5HNAhWEESwKHaCPAWoQFghTMAk&url=http%3A%2F%2Fhlebopechka.ru%2Findex.php%3Foption%3Dcom_smf%26Itemid%3D126%26topic%3D389380.0&usg=AFQjCNHYlnO00wcVQyt-Z9ezsuCbNcfPDw&sig2=oeTGwiuTmoc0LzLbUPwmbw&bvm=bv.123664746,d.bGg

мама
Екатеринбург

Вот моя вкусняшка!

Аноним 728

Я в прошлом году варила из бананов. Купили связку, она почернела. Переблендила с сахаром и сварила. Еще варила из дыни. Купили торпеду, оказалась не сладкой. Блендила с лимоном и апельсином. Варила тоже 5-тиминутку. Очень вкусно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";