Мармелад из всякой всячины

просто посетитель
Екатеринбург

tata306, молодец. Я варенье из цветков жасмина сварила. На любителя как духи но вкусно.

мама
Екатеринбург

Спасибо за чай. Опыт начался. Привезла с дачи мяту, мелиссу. Помыла, пока сохнет.
Скажите, а ведь нельзя листья обрывать с деревьев пока не отплодоносят? Им это повредит или нет?

просто посетитель
Екатеринбург

Если аккуратно то нет. Я сделала с черноплодкой и вишней. Вишня горчит тк лист молодой

Екатеринбург

Из огурцов варенье делают.

мама
Екатеринбург

Секуринега,
А мололи только листики или стебельки тоже в дело пошли?

мама
Екатеринбург

Секуринега: Делала по ссылке в теме.

Пришлите ссылку пожалуйста

Сочи

Сделала вчера из молодого вишневого листа чай. По технологии производства настоящего чая. Завяливание-скручивание-ферментация-сушка.
Вкуснотищща. Вкуснее гранулированного иванчая, которым угостили. Но попробую все же свой сделать тоже.
Где взяла молодой вишневый лист могу позже написать

просто посетитель
Екатеринбург

я опять к вам.Сделала сливу в шоколаде, сливу запеченную с портвейном, ананасные кабачки и огурцовые цукаты. Все очень вкусно. На очереди цукаты из тыквы.

мама
Екатеринбург

А я просто балдею от вишневого чая. Прям наркотик для меня. Как вкусно

просто посетитель
Екатеринбург

здорово. Я от всех своих чаев балдею.

просто посетитель
Екатеринбург

Переименовала тему. Хочу похвастаться своими мармеладками. Чукча не фотограф так что извиняйте. Варю все что вижу. Правда перед этим залезаю в интернет. Проверяют объект на ядовитость. На 1 фото мармелад из лесной фиалки. Потом из хвои и шиповника. Следующий из лиственницы и вишни. Одуванчики. Мята. Последнее изобретение флаксы из ботвы моркови и свеклы. Мне все это вкусно. Делаю интуитивно. На агаре и сахаре.

просто посетитель
Екатеринбург

Поднимаю тему. Скоро будут рецепты

просто посетитель

Ух ты!

Аноним 608

Книгочей автор темы: Поднимаю тему. Скоро будут рецепты

А вы не снег*?????

просто посетитель
Екатеринбург

Я не снег. Вы с какой целью интересуетесь. Если вам не вкусно много других тем. А если вкусно научу.

просто посетитель
Екатеринбург

В этом году сделала пастилу из одуванчиков. Насыпала полную банку одуванчиков. Добавила мед. Дали они сок. Я их через мясорубку провернула. Добавила ревень и поверила мин 5. Потом блендером жамкнула. Вылила на поддоны для пастилы. Высохло очень вкусно. Вкус сухофруктов. Фото позже. Трафика мало.

просто посетитель
Екатеринбург

Ещё сварила сосновые пальчики и варенье из одуванчиков. Будут кабачки я их в этом сиропе поддержу. Высушу и будут кабачки со вкусом ёлки и одуванчиков.

nnn
мама
Екатеринбург

Книгочей автор темы: Насыпала полную банку одуванчиков

какие их части? цветы?

просто посетитель
Екатеринбург

nnn, да. С медом сироп быстро дали. Делала и сахаром от него сиропа не было. Меда можно немножко. Пару ложек

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";