А поделитесь рецептами малосольных огурцов?

Екатеринбург

Поделитесь, пожалуйста, рецептами малосольных огурцов. Вот чтобы прямо быстро и вкусно-вкусно!

аноним13

в пакет наложить порезанные огурцы, порубленную зелень - укром-петрушку, чернок, посолить. через пол часа есть.

Екатеринбург

Так хочется пропорций. Или может есть секретный ингредиент?

Аноним 368

аноним13,
блин вперед меня успели обалденно вкусно и быстро получается.

мама
Екатеринбург

Для меня вкуснее на ночь горячим рассолом огурцы залить, на следующий день уже кушать. А малосольные в пакете я не понимаю....

бабушка
Екатеринбург

аноним13: в пакет наложить порезанные огурцы, предварительно отрезать у них попки
не жалеть зелень, чеснок не резать, просто кинуть пару долек. Воды не нужно - только соль, а вот пакет желательно плотный, без перфорации, хорошенько мешать, часа через 4 или - если делали вечером - утром у вас настоящая малосолка на столе
хрустящая

мама
Москва

Тоже очень люблю малосольные огурцы в пакете ! Делаю в следующей пропорции: 1кг огурцов, 1ст.л соли, 3-4 зубчика чеснока и много зелени мелкопорубленной! Все это в пакет и в холодильник, каждые полчаса перемешивать!

Екатеринбург

Самое быстрое - режем на четверти вдоль огурца, складываем в контейнер, солим, режем туда укроп, чеснок мелко и солим. Трясем интенсивно))) 10 минут - можно есть))

Екатеринбург

Глэдис,
))) обогнали меня

Екатеринбург

А кто-нибудь делал малосольные огурцы с яблоками?

просто посетитель
Екатеринбург

Я тоже за пакетированный сухой засол. Очень вкусно и ароматно получаются

дедушка
Москва

Администрация автор темы: Вот чтобы прямо быстро и вкусно-вкусно!

Так дело не в пропорциях, а на 90 процентов в самих огурцах. Попадётся сорт не для засолки и есть невозможно.

GALAktika-Z: Я тоже за пакетированный сухой засол. Очень вкусно и ароматно получаются

Екатеринбург

Спасибо! А может кто-нибудь экзотически готовил? Есть рецепты с лаймом, соевым соусом и т.д. Хочется чего-то необычного попробовать.

мама
Екатеринбург

Я люблю по рецепту Белоники на минеральной воде

http://www.belonika.ru/recipes/240/

Аноним 110

аноним13,
Уважаемая администратор это самый вкусный и проверенный рецепт! У меня свекровь когда ездила в Германию 3 года назад, всех немок научила их так солить). Берете 4 огурца сорта "Миринда" режете на 4-5 частей, предварительно огурцы надо помыть), складываете в полиэтиленовый пакет, туда же 3 зубчика чеснока разделенных на 3 части, укроп можно веточками можно нарезать, и соль 1-2 ст.ложки. Завязываете пакет так чтобы он был надутый, хорошенько перемешиваете содержимое и оставляете на сутки, можно поставить в холодильник.

просто посетитель
Екатеринбург

в 800 граммовую банку (которые с завинчивающейся крышкой) траву и огруры, если время есть - с отрезанными попками, хочется побыстрее - на четвертинки порезать, столовую ложку соли, сахара, залить кипятком. ЕСли порезанные - как остыли можно кушать. Трава по вкусу, я люблю укроп, смородиновые и вишневые листья. Хреновые листья тоже можно.

Администрация автор темы: экзотически готовил?

Кабачки быстромаринованые делаю, может не экзотика - но ни у кого такого не ела Молодые кабачки порезать на 4 части и потом на куски как огурец для саласта, посолить, полить лимонным соком.Трава тоже хороша, или корейская морковка, часок постоять в холодильнике - очень ничего.

Екатеринбург

https://www.u-mama.ru/read/section/advice/cookery/8903.html Рецепты малосольных огурцов на видео :)

мама
Екатеринбург

А рецепт на зиму колечками порезанные орурчики с маслом подскажите пожалуйста?!

Екатеринбург

НiKа: рецепт на зиму колечками

вкусные они, да) но мы пока такое видео не снимали... если есть необходимость, подготовимся, сделаем

мама
Екатеринбург

Администрация ,
Спасибо, буду ждать!"""

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";