Еще раз про креветки...

автор
мама
Екатеринбург

Для тех, кто в танке... %)
Купила я креветки, не чищенные.
Вот лежат в морозилке.
Я поняла, что их надо кидать в кипящую соленую воду и варить 1-3 минуты. Так?
Вопрос:

  • а размораживать их не надо?
  • чистить их до варки или после???

Есть вилкой просто так :D?
А в них костей так понимаю нету... Голову не едят...
Кишки не вытаскивают, или их у них нету.... %) %)
Во, блин... дожила... до старости а креветок не пробовала....

мама
Екатеринбург

А мы вот с мужем их просто размораживаем и прято так и едим! На наш вкус намного вкуснее, чем отваренные.

мама
Екатеринбург

Варить так как написала, размораживать не надо. Чистить после варки, сама сооьразишь как :) Мы едим руками :)

мама
Екатеринбург

Я высыпаю в кипяток прям не размороженные, добавляю туда укропчик, варю три минуты. И не дожидаясь пока остынут (нету терпежа) отрываю готовы от хвостов, чищу хвосты и ем руками (еххх! жалько, што целиком не едятся, так укусно и такие оне маленькие :) ).Сообщение было изменено пользователем 31-05-2006 в 12:16

автор
мама
Екатеринбург

пасиб :)

просто посетитель
Екатеринбург

ПРодаются уже вареные креветки, их только надо из морозилки когда достаешь кипятком облить и сразу есть. :) Так удобнее :)

мама
Екатеринбург

Ленка, уморила, чисти без вилки, после варки, отрывай голову, поворачивай хвост кверху пузом и разрывай ноги в разные стороны. потом внутренность доставай и приятного аппетита :D

мама
Екатеринбург

перед варкой размораживать не надо:)
чистить после варки, когда чуть - чуть остынут - отрываете голову, а потом хвост со всем остальным отрывайте:)

автор
мама
Екатеринбург

в нашем Кировском то творога вечерами не бывает, а ты про вареные креветки говоришь.... Вот такие нашла вчера...

автор
мама
Екатеринбург

Мне самой смешно, но правда не знаю...

мама
Екатеринбург

Lenka-Penka

замороженные почти все уже вареные, не боись, у меня муж не варит в микре размораживает
а чищенные не бери не скусные

просто посетитель
Екатеринбург

А, деревня вы все. :D
Самый руль - подварить/разморозить креветки в пиве, обязательно с лавровым листочком и с солью.
Покупаем пиво ПИТ (нормально подходит), заливаем в кастрюлю пару бутылок и воду, солим, лавровый лист кидаем и доводим до кипения.
Потом туда креветки, в зависимости от их "предпродажной подготовки" или варим до всплытия первых или просто размораживаем и достаем.

Нюанс варки: чем больше кипятка тем лучше, тк малый объем жидкости быстро остужается пачкой креветок, и пока первые всплывут - креветки станут деревянными.

:D

мама
Екатеринбург

http://www.kuking.net/10_419.htm
может с картинками понятнее будет ;) :)

Екатеринбург

варите прямо в пакете ,в котором они продаются - в кастрюлюс кипящей водой....и щупайте, когда разморозятся- вкус будет натуральный и очень сочные...если варить в воде..становятся жесткими

еще вариант в микре.на максимуме...только надо накрыть крышкой и все время их перетряхивать

мама
Екатеринбург

Лена, про лимон НЕ забудьте! можно лимонным соком полить уже готовые криветки...
Эххх! соблазнила, сегодня тоже чего-нибудь морского прикуплю.. :D

мама
Екатеринбург

рецептов приготовления, вариаций - очень много.
пусть человек для начала простой рецепт попробует и чистить научится, а там уж ... у нее фантазии хватит, не сомневаюсь.
:)

автор
мама
Екатеринбург

Короче докладаю:
Креветеки сварены, почищены и почти доедены уже :).
Вкусно...........
Спасибо всем за помощь :).
Жаль что мало купила, надо было 2 пакета брать :)

просто посетитель
Екатеринбург

Lenka-Penka
надо было 2 пакета брать

два по кило?:)

автор
мама
Екатеринбург

не :) я взяла маленьки пакетик на пробу, 500 гр.

просто посетитель
Екатеринбург

Ну все, теперь затянет ;)

автор
мама
Екатеринбург

похоже...
Объелась... Аж поплохело... От обжорства :)

просто посетитель
Екатеринбург

Lenka-Penka
500 гр.

килограмм под пиво - самое то :)

автор
мама
Екатеринбург

я не пью пиво!!!! Никакое... Не люблю....

просто посетитель
Екатеринбург

С мандышлаком зашибенско креветки идут

автор
мама
Екатеринбург

Мария Ф
мандышлаком

это что такое?

просто посетитель
Екатеринбург

Здравствуйте, девочки!
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1091
в конце интера рецепт.

Тема закрыта
Причина:
";