Заготовки 2016-17. Все рецепты темы в первом посте

просто посетитель

Девочки, а зелёный горошек, как магазинный, кто- нибудь умеет заготавливать?

мама
Екатеринбург

Имрек,
Делала этим летом по вот такому рецепту
Огурцы и зелёный горошек "Набор для "Оливье".
На 1 л. банку: 350 гр. воды + 1 ст. ложка соли (без горки) + 2 ст. ложки сахара + 1 ст. ложка 9% уксуса + чеснок + специи по вкусу. Горошек предварительно отварить 15-20 минут, промыть. Дважды залить кипятком, третий раз маринадом, закатать.
Открыли баночку - итог - вкусно, но для меня горошек надо больше поварить и соли мне тоже надо побольше. Но в оливье данная заготовка очень хороша

мама
Екатеринбург

Алла Константиновна автор темы: 4 кг огурцов разрезать вдоль на 6-8 частей
Пучок петрушки и укропа - мелко нарезать (я, наверное, в термомиксе перемолю)
3 дольки чеснока мелко нарезать
1 ст л черного перца
1 ст л семя белой горчицы
¼ ст соли
1 ст сахара
1 ст 9% уксуса
1 ст раст масла
Перемешать все, оставить на 6 часов
Разложить по банкам. Пастеризовать 15 минут У нас вот эти огурцы уже съедены, муж еще требует! На следующий год утрою количество этой заготовки, очень понравились!

просто посетитель

RitaMargarita,
Спасибо! А я нарыла в инете рецепт с аскорбиновой кислотой. Просто жесть получилась.
А я хочу, как магазинный, на салаты. Огурцы же маринованные девочки подсказали, как делать!
Здорово получилось, больше не покупаю.

мама
Екатеринбург

Имрек,
мне эта заготовка понравилась тем, что открыл и сразу все использовал Огурчики в ней хрустче получились чем простые маринованные, вот почему не знаю...

Нижний Новгород

Имрек,
И не побоялись же с таблетками закатывать.Лекарствами не было запаха?

просто посетитель

да нууу нафииик,
Почему с таблетками?
Пошла, посмотрела, всё напутала. Лимонная кислота. Для меня ж один фиг: ни то, ни другое раньше в заготовках не использовала..
Вроде, все по рецепту сделала, но ведь кисляяяяятина! Тьфу!
Я хочу сладенький горошек, как в жестяной банке.

просто посетитель

А можно будет тему переименовать на заготовки 2016-17 и дальше продолжить, а?

Екатеринбург

Спасибо всем большое за рецепты. Летом закатала и Баклажаны Огонёк, и кабачки по корейски, и баклажаны по корейски.
А ещё в сети вычитала рецепт варенья из мяты. Благо у свекрови её столько, что не одолеть никак. Ну я и нарвала целый стог)

Все ники заняты

Подскажите, пожалуйста, а как можно сделать соленые помидоры, без уксуса и лим. кислоты, не в собственном соку. Чтобы как соленые огурцы получались.

просто посетитель
Челябинск

А можете рецепт варенья из мяты сюда кинуть? И как оно вам на вкус вообще? Интересно

Екатеринбург

Мятное варенье не только необычно и очень приятно на вкус, но и полезно для здоровья: помогает при простудных и желудочных заболеваниях.Вот рецепт варенья.

Ингредиенты:

250 г листьев мяты,
1 кг сахара,
2 лимона,
0,5 л воды.

Приготовление:

  1. Листья мяты со стеблями промыть, слегка обсушить и измельчить.

  2. Лимоны мелко нарезать вместе с кожурой. Все сложить в кастрюлю и проварить 10 минут. Оставить на сутки.

  3. После этого смесь отжать, настой отфильтровать, добавить к нему сахар и варить до готовности. Горячее варенье разлить в прокипяченные банки и тут же закатать.

На картинке оно насыщенно зелёного цвета, по факту жёлтого коричневое. Консистенция слегка желеобразная.
На вкус доминирует мята, лимон угадают не все. Кому то мерещится медовая нитка, но, сами видите, его тут нет.

В чаек для аромата хорошо идёт)
Жаль, что много не наварить - где ж столько мяты взять.

просто посетитель
Челябинск

Спасибище!!!

Екатеринбург

Тут не написано, что вода добавляется на стадии лимонов, а мята идёт вся назем наземная часть - покромсать ножницами.

Екатеринбург

Ерошкa,
Большое Большое спасибо за рецепт вина, уже руки чешутся опробовать)
Скажите,какие фрукты/ягоды вы исползуете в вашем винном деле? Смешиваете ли?Используете ли яблоки, например, для сидра?

мама
Екатеринбург

Имрек: А можно будет тему переименовать на заготовки 2016-17 и дальше продолжить, а?

тоже спрошу))

самомама

NosA: тоже спрошу))

))) Ну поди никто нам не запретит)))

мама
Екатеринбург

суперская тема! будем в этом году повторять рецепт кетчупа. вкуснятина

мама
Екатеринбург

Делала огурцы маринованные из темы и помидоры в желе - всё супер! Огурцы точно повторю нынче

мама
Екатеринбург

кетчуп да, побольше домашние просили в этом году сделать

Екатеринбург

Penatka: рецепт кетчупа. вкуснятина

О этой вкуснятины побольше надо сделать! Ум отъешь! Спасибо автору!!!!

Екатеринбург

NosA: Огурцы точно повторю нынче

по какому рецепту делали?

просто посетитель

Алла Константиновна ,
Ой, спасибочки.
Распечатала все рецепты, сложила в папочку.

мама
Екатеринбург

Алла Константиновна автор темы: огурцы с "магазинным вкусом" в первом посте есть

просто посетитель
Екатеринбург

Девочки, вы это рецепт кетчупа хвалите? Правильно поняла? Хочу сделать в этом году.

Алла Константиновна автор темы: кетчуп очень вкусный получается, много лет варю.
2 кг помидор порезать крупными кусками и варить 1,5 - 2 часа. За 10 минут до конца варки добавить лук, чеснок, специи, соль, сахар, уксус. Все остудить и протереть через сито, потом довести до кипения и залить в чистые банки, закрыть.
2кг помидор
100гр. репчатого лука
2-3 зубчика чеснока
150 гр сахара
3 ч.л соли
0,5 ч.л корицы
0,5 ч.л гвоздики
0,5 ч.л молотого красного перца
0,5 ч.л молотого черного перца
1,5 ч.л сухой горчицы
1 ст. л 70% уксуса.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";