Заготовки 2016-17. Все рецепты темы в первом посте

Я аноним

Харбин: Вот такая

Bишня: Вот такая

а где купить такую?

мама
Уфа

Заказывала в инете

Екатеринбург

Nadezhda_523: каждая вторая крышка на выброс

  • я беру только елабужские. Они подороже, но жесть более толстая, надежнее. В том году схватила пачку каких-то других " с красивыми картинками" - как картонные, всю пачку и выбросила.
просто посетитель
Екатеринбург

Maryann: я беру только елабужские

спасибо, посмотрю в выходные, как раз заканчивается пачка

Аноним 816

Подскажите рецепты проверенные консервирования зеленого горошка, пожалуйста

мама
Екатеринбург

как то так: а где купить такую?

Харбин: в инете

вчера в "5"-ке было

мама
Уфа

Производство Украина. На железке гологоамма с буквой К

мама
Екатеринбург

Всем привет! Девочки, подскажите в салаты из огурцов можно салатные огурцы запихать, наелись уже в свежем виде.

Екатеринбург

Lams: в салаты из огурцов можно салатные огурцы запихать,

Я никогда не делила, всегда всё стояло. Покупала на рынках у бабушек разных сортов огурцы.

мама
Екатеринбург

Анна Иванна,
А они не мягкие получаются? Хочу типа огурцы по- корейский салатик.

Екатеринбург

Lams: А они не мягкие получаются?

А кто их знает? Они там все вперемешку были, все хрустели. Сделайте пробную партию.

мама
Екатеринбург

Анна Иванна,
Спасибо, попробую. А то эти дубины китайские в холодильник уже не входят.

мама
Екатеринбург

девы,а проверенных рецептов маринованных-соленых помидор накидайте, пожалуйста! на первой страничке как то мало...да дольками не люблю. желательно, без пастеризация

мама
Екатеринбург

аноним,
спасибо! хранится без холодильника?

бабушка
Екатеринбург

Bишня,
на 1 л. воды - 1 ст.л. соли и 6 ст. л. сахара! 1 ст.л. 70% укс.эссенции, залить рассол на 2 раз. Специи по Вашему усмотрению, практически кладу в помидоры по этому рецепту один чеснок, стоят хоть где, правда быстрее съедаются, чем стоят.

мама
Екатеринбург

nik27,
короче...поздно уже. 4 банке закатала я. заливала кипятком, на 15 минут , потом слила воду в большую кастрюлю, положила соль сахар из расчета - на 3л банку 3с.л. сахара, 2с.л. соль, вскпело, в банку гвоздка, семя укропа, перец душ , черн, лавр, чеснок, залила, далее 1с.л. эссенц. на банку. закатала.
в банку влазит 1,6л. воды.

nik27: на 1 л. воды - 1 ст.л. соли и 6 ст. л. сахара! 1 ст.л. 70% укс.эссенции,

у вас слаще, ага выходит?

мама
Екатеринбург

делюсь проверенным.
Кабачковая икра,
Ингредиенты Кабачки 2шт.(больше средних)
Лук репка 2шт (крупных)
Морковь 3шт. (средних)
Чеснок 4зубчика
Томатная паста густая 2ст.л.
Масло растительное немного
Соль и перец молотый черный по вкусу
Способ приготовления·
Порезать лук, потереть на терке морковь, порезать кубиками кабачки. Налить немного масла растительного в кастрюльку мультиварки, положить лук, морковь, кабачки. Посолить, поперчить.
Программа Выпечка 20-30 минут. Дважды перемешать.
Затем программа тушение 1 час.
За 20 минут до окончания положить томатную пасту(именно томатную пасту, а не помидоры) и мелко порезанный чеснок.
По окончании выключить мультиварку, остудить, переложить в другую емкость. Блендером, или у кого что имеется, превратить все в пюре.
· Выводы: икра получилась очень похожая на магазинную, но нежнее
Примечание - Если икра подлежит хранению,то после измельчения,положить все обратно в мультиварку, добавить 1ч.л. уксусной кислоты,перемешать и поставить на Выпечку, минут 10 будет достаточно. Разложить по стерильным банкам и закатать крышкой. Перевернуть банки кверху дном и укутать до полного остывания икры. Хранить можно и на полочке, пол года точно все нормально.

мама
Екатеринбург

кому время зимой сэкономить и рассольник любите покушать. заправки очень вкусные!
у меня нынче огурцов - уйма, особо огромные особи пошли в рассольник:

Огурец — 3 Килограмма (свежий)
Лук — 1 Килограмм
Морковь — 1 Килограмм
Томатная паста — 0,6 Литра
Сахар — 250 Грамм
Растительное масло — 200 Миллилитров
Крупа перловая — 500 Грамм
Соль — 4 Ст. ложки
Уксус — 100 Грамм
ПО вкусу можно положить перец черный, душистый, гвоздички, лаврушки.
лук полукольцами, огурцы и морковь - на терке, перловку заранее отварить.
в таз налить масло, сложить вниз огурцы, потом томат,лук, морковь, соль-сахар и варить 40 минут, потом добавить вареную перловку и ещё 15 минут. влить уксус, перемешать и ещё 5 минут. Разложить по банкам,закатать.
Зимой в мясной бульон пару картофелин и баночку заправки и рассольник готов. реально вкуснота.
Из этого количества идет на выход - 5 литровых банок и 4 700-граммовых

Борщевая заправка
свекла 3 кг
морковь 1 кг
лук репчатый 1 кг
перец сладкий 1 кг
помидоры 1 кг
1 стакан сахара
3 ст.л. соли
1 стакан растительного масла
125 мл (половина тонкого стакана) уксуса 9%
выход: около 12 банок по 0,5 л

Все овощи помыть, почистить, далее слоями уложить в таз в следующей последовательности:
Лук порезать полу- или четвертькольцами
Свеклу , моркву натереть на крупной терке (можно и на корейский лад) , перец порезать тонкой соломкой,
помидоры полукружками
добавить соль, сахар, уксус, масло, дать постоять минут 20
затем все перемешать и поставить на маленький огонь, как только даст сок, огонь прибавить и варить 25 минут,
разложить горячим в стерильные банки и закатать.

Очень уважаю такие заготовки, ибо времени на готовку зимой ещё меньше, чем летом)))) ибо лееень...

бабушка
Екатеринбург

Bишня,
да сладкие,за счет сахара стоят хорошо, я дважды по этому рецепту делала, просто в улет дома, в этом году только так помидоры закатали

просто посетитель
Екатеринбург

Огурчики маринованные:
Расчет на 1,5 литра рассола
9 ст.л сахара
3 ст.л соли
5-7 зубчиков чеснока
4-5 смородиновых листа
1 зонтик укропа
1 лавровый лист
1/2 часть листа хрена
7 ст.л уксуса 30%
Огурцы положить в холодную воду на 2 часа. Достать, обрезать попки. На дно стерилизованной 3-х банки положить листья, чеснок, зонтик. Уложить огурцы. Вскипятить воду и залить огурцы, оставить минут на 20. Воду с огурцов снова слить в кастрюлю и снова вскипятить, добавить в воду сахар, соль, уксус. Вода закипела, заливаем банки и закручиваем стерилизованными крышками. Для остроты огурчиков можно добавить пару колечек острого перца. Банки стоят хорошо всю зиму, даже в теплом месте, не взрываются. Я не люблю делать 3-х литровые банки, поэтому делаю 0,7 банки, с 3-х литров рассола получается 6 банок огурцов

мама
Екатеринбург

Добрый вечер. Можно мариновать горькие огурцы? Горечь так и останется?

просто посетитель
Екатеринбург

Nik&Nika: Добрый вечер. Можно мариновать горькие огурцы? Горечь так и останется?

если по этому рецепту

*no name*: Огурчики маринованные:
Расчет на 1,5 литра рассола
9 ст.л сахара
3 ст.л соли
5-7 зубчиков чеснока
4-5 смородиновых листа
1 зонтик укропа
1 лавровый лист
1/2 часть листа хрена
7 ст.л уксуса 30%
Огурцы положить в холодную воду на 2 часа. Достать, обрезать попки. На дно стерилизованной 3-х банки положить листья, чеснок, зонтик. Уложить огурцы. Вскипятить воду и залить огурцы, оставить минут на 20. Воду с огурцов снова слить в кастрюлю и снова вскипятить, добавить в воду сахар, соль, уксус. Вода закипела, заливаем банки и закручиваем стерилизованными крышками. Для остроты огурчиков можно добавить пару колечек острого перца. Банки стоят хорошо всю зиму, даже в теплом месте, не взрываются. Я не люблю делать 3-х литровые банки, поэтому делаю 0,7 банки, с 3-х литров рассола получается 6 банок огурцов

то горечи нет, в прошлом году много горьких было огурцов, после маринования все прошло

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";