Заготовки 2016-17. Все рецепты темы в первом посте

просто посетитель

Elenina,
Поищите таблицу мер. Вот конкретно уксус:
Столовая ложка стандартная - 15 г
Десертная- 10
Чайная- 5.
Я предпочитаю соблюдать все пропорции в рецептах. Ну, наливайте по 2 чайных ложки.. как вариант.
Я б не сказала, что в этом рецепте прям море уксуса. Магазинные огурцы иной раз значительно ядреней попадаются.
ПЕреворачиваю, чтобы убедиться в том, что крышки хорошо закрыты, не течёт, но не укутываю. К утру остывают сами.

просто посетитель

Nik&Nika: соковарка наше все.

Видела при переезде это чудо у предыдущей хозяйки нашего дома, позавидовала, долго искала, не нашла. Так и нету у нас соковарки. (((

jjane1: Бомбанули может изза крышек, плохие все вообще крышки сейчас

Все может быть. Жестяные челябинские крышки. Под ними совершенно неожиданно помутнели и вздулись даже пара банок огурцов с магазинным вкусом.
Малина стояла безо всяких проблем, потом разом банки засвистели и начали пулять крышками. Полкухни в пене, ягодах, с ярко выраженным запахом бражки.
Блин, полпачки ещё осталось.
Я ж для контроля все банки после закатки переворачиваю, с любыми крышками. Ни одна ничего не пропускает. А потом ррррраз- и канонада.

мама
Екатеринбург

Для меня самые лучшие это Елабужский крышки, тьфу-тьфу, с ними проблем нет. В прошлом году покупала другие так из них половину выбросила, тк даже не закатываются. А которые закатались при вскрытии на внутренней стороне крышки пошла чернота.

просто посетитель

Таааак... муж как раз через Елабугу сейчас едет, надо срочно про крышки написать, вдруг успею.

L&V
мама
Екатеринбург

Имрек,
Спасибо, а уксус 70%?

просто посетитель

Elenina,
Мне тут не удалось эссенцию найти. Пользуюсь кислотой. По правилам, эссенция- это 0,8 от кислоты с добавлением воды. На 0,8 при готовке маринада и умножаю.

Екатеринбург

Nadezhda_523,
Если закатать, то да.

мама
Екатеринбург

МарикаМ,
А где покупаете такие крышки? В этом сезоне уже два раза покупала крышки и оба на выброс: один раз резинка совсем сухая прямо рассыпается, второй раз наоборот очень эластичная ,вылазит при закрутке и пропускает воздух.

мама
Екатеринбург

Таваря,
Они есть в Семенах на М-Сибиряка и в Доме на Уралмаше.

мама
Екатеринбург

МарикаМ,
Спасибо

просто посетитель
Екатеринбург

Крышки «Москвичка» производство Балашиха отвратительные. Не закручиваются никак

мама
Екатеринбург

Съездила сегодня в Ашан в Мегу, купила там Елабужские крышки.

просто посетитель

Таваря:

Подскажите, пожалуйста, сколько стоили?
В самой Елабуге муж зашёл в местный магазинчик- 200 руб за 20 плоских крышек. По мне так офигеть как дорого. Чтобы винтовые по 7 купить, их нужно взять не менее, чем на 2 тыс. Зачем мне 300 крышек? Я мае в Метро 20 штук меньше, чем за 80 брала.
Видимо, вся суть не в географическом местоположении магазина, а его в размере, ещё лучше в размере сети.

мама
Екатеринбург

Имрек,
Взяла две разные упаковки по 25 штук (разный дизайн) одна 69 руб, другая 84,17. Были упаковки и по 50 шт- цену не помню, мне удобно маленькая упаковка.

просто посетитель

Таваря,
Спасибо. Как доедет до Ебурга- зашлю в Ашан.

просто посетитель
Екатеринбург

Имрек,
Спасибо за отзыв про челябинские крышки.
Пошла посмотрела,вскрыла одну банку рассольника,другую и ...т.д.
Вообщем, закатывала 3 дня назад,а на крышках внутри уже ржавчина. 12 банок на выброс.
Попробую елабужские, купила их на Победе,по 250 р 50 шт.
челябинские покупал муж в Доме

просто посетитель

кленовый листик,
Вот такие брала

просто посетитель
Екатеринбург

Имрек,
Один в один

просто посетитель

кленовый листик,
У нас они в магазине дешёвых товаров продавались. Доброцен называется. Там у всего качество такое. ((( зато цена 87 руб за 50 шт порадовала изначально. Тьфу, блин.
Просто никакой гарантии, что во всех остальных местах не они же продаются, только поштучно и в разы дороже.

мама
Екатеринбург

кленовый листик,
в ДОМе вчера 50 штук за 179 р купила Елабужские... 250 дороговато , мне кажется....

просто посетитель
Екатеринбург

ProstoYulia,
На победе?
Мы когда там были их не было. Взяла их в магазинчике на пересечение победы -40 лет октября. Дороговато,согласно,но пусть уж лучше так чем все труды напрасны.

мама
Екатеринбург

кленовый листик,
На победе, да

Екатеринбург

Алла Константиновна автор темы: Держите идеальную проверенную на всех родственниках и соседях икру. 3-3,5 кг кабачков, если крупные вырезаете семечки, 700-800 г моркови(смотря сколько кабачков накрутилось - 3 кг или 3,5) , 100 г чеснока, 4 штуки сладкого перца(у меня он зеленый был, нормально получилось), 2 штуки острого перца(если хотите поострее, то прокрутите с семечками).Все прокручиваете на крупной мясорубке и главный успех икры!!!Я раньше варила и в кастрюлях и жарила в высокой сковородке, все не то. В этом году я попробовала казан и икра получилась чудесно, мешать не надо, а вкус не сравнить ни с вареной, ни с жареной. Добавляете 1 столовую ложку соли(по моему вкусу получается ложка с горкой), стакан сахара(примерно 150 грамм), столько же масла подсолнечного(150 грамм) и 500 грамм томатного соуса(у нас выпускают чудесный красноуфимский соус, вроде по всей России его развозят(есть вроде бы в Кировском, Мегамарте, но по желанию наверно можно любую томатную пасту использовать) в настоящем рецепте было аж 750 грамм пасты, но по мне многовато. Перемешать и после закипания кипятить 30 минут. Через 30 минут добавить стакан воды(150 г) с разведенной в ней 1 столово ложки 70% эссенции. Но по моему вкусу я выливаю не весь стакан. И кипятим еще 30 минут. Раскладываем по банкам и стерилизуем пол литровые баночки 10 минут. Укутываю на ночь и в погреб или в холодильник. Всей семьей уплетаем за уши не оттащишь.Из этого количества получается полный казан на 4,5 литра, которые потом разливаются в 8 пол литровых баночек и на еду 1 незакатанную.

вот этот рецепт очень заинтересовал. казан есть. но плита стеклокерамика, на плиту его нельзя
как думаете, если его в духовку запихнуть, что будет? думаю, что он из алюминия

*.
мама
Екатеринбург

красная роза,
Тоже про этот рецепт хотела спросить
Все перекрутить и крученное варить?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";