Заготовки 2016-17. Все рецепты темы в первом посте

Екатеринбург

Имрек: Мне тут не удалось эссенцию найти. Пользуюсь кислотой. По правилам, эссенция- это 0,8 от кислоты с добавлением воды. На 0,8 при готовке маринада и умножаю.

блин дак я неправильно что ли положила уксусную кислоту 70 процентов по первому рецепту? я чайную ложку на 3 литровую банку

мама
Екатеринбург

красная роза: я чайную ложку на 3 литровую банку

Нормас, я так и делаю!

Екатеринбург

Nik&Nika,
Спасибо Лена )

просто посетитель

красная роза,
Не критично. Я то считаю, то не считаю. Всё съедобно.

мама
Екатеринбург

Лук-порей можно морозить или каша будет? Молодые ем, только жёсткие хочу заморозить.

анОним

Хочу найти рецепт маринада для острых перцев. все не перелистывала, ткните носом, пожалуйста

мама
Екатеринбург

red00: Лук-порей можно морозить

каши не будет, вкуснее когда засушишь.

мама
Екатеринбург

nik27:
не могу не написать.
делала в прошлом году по вашему рецепту сладкие помидоры. первый месяц как то не пошли они....но зато, как устоялись..... 15 банок влет ушли! спасибо огромное, великолепный рецепт! и стояли в теплом месте спокойно
[cit]nik27: на 1 л. воды - 1 ст.л. соли и 6 ст. л. сахара! 1 ст.л. 70% укс.эссенции, залить рассол на 2 раз. Специи по Вашему усмотрению, практически кладу в помидоры по этому рецепту один чеснок, стоят хоть где, правда быстрее съедаются, чем стоят.

для желающих присоединиться

мама
Екатеринбург

Bишня,
а крышка винт или закатка?

бабушка
Екатеринбург

Bишня,
спасибо, рада, что понравились, сами тоже уплетаем только так.

мама
Екатеринбург

Nik&Nika: винт или закатка?

и те и другие были, я вообще сейчас только на винт перешла, меньше мороки, новые каждый год, чтоб резинка не продавленая была
nik27,
а огурцы в таком же рассоле не пробовали? в прошлом году как то не особо удачные рецепты попались...вроде и есть можно, но...не то, не то.

бабушка
Екатеринбург

Bишня,
я делала 4 сахара вместо 7, если огурцы, а вообще в том году попробовала 5 разных рецептов, 2 норм, остальные так себе, но еще и от огурцов много зависит, солила одинаково, но разные закупы огурцов и результат у всех разный.

просто посетитель
Екатеринбург

Хреновина как долго хранится в холодильнике?
И можно ли ее под закрутку и в шкаф?

мама
Екатеринбург

Вчера сделала салат из кабачков Татарская песня Тык
Объеденье! Из 2 кг очищенных кабачков вышло 5,5 0,5 банок.

мама
Екатеринбург

Девочки, где можно купить машинку для закрывания банок, и какую, если они разные.

мама
Екатеринбург

jarkaja: машинку для закрывания банок, и какую, если они разные.

Мама покупала в галамарте, улиткой, очень удобно.

мама
Екатеринбург

milashka80,
Спасибо)) я просто в прошлом году в ашане купила. Еле собрала ее по инструкции, все крышки она изрезала при закатке, выбросила.

мама
Екатеринбург

Добрый день, а есть у кого-нибудь проверенный хороший рецепт грибной икры?

Екатеринбург

Помогите, пжл. Точно в этой теме было, а сейчас найти не могу. Заправка для рассольника с перловкой, но не в банках, а заморозка.

мама
Екатеринбург

Ksania: Хреновина как долго хранится в холодильнике?
И можно ли ее под закрутку и в шкаф?

Немного масла и подварить (всю массу в кастрюлю ,довести до кипения и снять )потом стерилизую минут 20 в банках.
Хранятся под кроватью.даже год ,спокойно.
Иногда требуется при открытии добавить чеснока.но мы все острое едим

мама
Екатеринбург

ДД, Подскажите, как маринуете опята.

мама
Екатеринбург

Всем привет. Наросло сельдерея черешкового. Можно его как то в зиму сохранить и куда потом использовать.

мама
Екатеринбург

Тема прошлогодняя,но может кто откликнется. Что с тыквой сделать? Обычно суп варю, часть замораживаю. Места в морозилке нет , а столько супа мне не съесть)
Сок никто не пьет, цукаты тоже не понравились

просто посетитель
Екатеринбург

katesmm,
Просто режу пластиками и в духовку. Без сахара.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";