100% пышный бисквит. Дайте рецептик, пож-та.

автор
мама
Екатеринбург

Дайте, пож-та, проверенный рецепт пышного бисквита. И как лучше выпекать несколько коржей или один и разрезать его?

мама
Екатеринбург

Ванильный:
4 яица взбивать 5 минут, добавить 100-120 гр. сахара+ пакет ванильного, взбивать ещё 5 -10 мин. 170 гр муки,2 ч.л. разрыхлителя, все смешать, модно тем же миксером но на меньших оборотах. 3 ст.л. раст масла, 3 ст.л. кипятка, смешать с тестом опять же миксером. Выпекать при 180 гр. мин 30-40 смотрите о своей духовке.

автор
мама
Екатеринбург

Я_Солнце,
спасибо

мама
Екатеринбург

Я_Солнце,
в настоящем бисквите белки и желтки взбиваются отдельно и разрыхлитель не добавляется, поэтому у вас не рецепт бисквита

Аноним 720

3 яйца, стакан сахара, стакан муки.
Яйца с сахаром взбить в пену, муку тихонько подмешать, выпекать при 160 градусах

мама
Екатеринбург

яйца — 6 шт.;
сахар — 200 г;
мука — 160 г;
ванильный сахар — 1 пакетик (10-12 г)
белки взбить до пены, добавить 1/2 сахара и взбивать устойчивых пиков
остальной сахар и желтки так же взбить до белого цвета
к желткам добавляем примерно 1/3 белков и аккуратно перемешиваем , затем добавить муку, снова перемешать и добавить оставшиеся белки и опять перемешать, снизу вверх
в форму пергамент и вылить тесто и в духовку на 180гр

мама
Екатеринбург

Мэлори,
Я знаю как делать настоящий бисквит, для меня в нём есть несколько минусов:

  1. У человека который редко занимается выпечкой белки до устойчивых пиков могут не взбиться.
  2. Бисквит может опасть. Темболее если человек его печет впервые.
  3. На мой вкус он суховат.
    "Шифоновый" бисквит проще исполнить технологически, он лучше себя ведет при выпечке, он "влажный" и практически не требует пропитки.
мама
Екатеринбург

6 яиц (если крупные, то 5), 1 ст сахара и 1 ст муки.
Взбить белки отдельно в пену, ввести постепенно сахар, еще взбить. Потом размешанные желтки и по немного муку.
Выпекать сразу же при закрытой духовке (не открывать во время приготовления) при темп 180 градусов примерно 35 минут

мама
Екатеринбург

Я_Солнце: На мой вкус он суховат.

пропитываю сиропом потом, ну и крем многокомпонентный

мама

Вам нужен именно белый бисквит? Если можно шоколадный, то для коржей часто пеку Шоколадный торт на раз два три. Получается всегда идеальный.
http://andychef.ru/recipes/choco-123/

Екатеринбург
мама
Екатеринбург

Я_Солнце: У человека который редко занимается выпечкой белки до устойчивых пиков могут не взбиться.

для этого есть миксер и все прекрасно взбивается даже у подростков
ни разу не опадал, сколько пекла

Я_Солнце: "Шифоновый" бисквит проще исполнить технологически

в нем так же белки взбиваются отдельно от желтков , так что у вас все таки не бисквит, а обычный корж :)

мама
Екатеринбург

Подскажите, а белки с сахаром погружным блендером можно взбивать и только миксер надо использовать?

автор
мама
Екатеринбург

Лакмус: 6 яиц (если крупные, то 5), 1 ст сахара и 1 ст муки.

Мэлори: яйца — 6 шт.;

а вкус яиц не сильно чувствуется при таком количестве? я как то делала не помню сколько, но много яиц- мне кажется яйца прям ощущаются

мама
Екатеринбург

maria201301 ,
автор, если вам не принципиально именно бисквит, то присоединяюсь к
Ольга_Р,
идеальный рецепт

мама
Екатеринбург

maria201301 автор темы: а вкус яиц не сильно чувствуется при таком количестве?

да нет, еще раз спрошу, вам именно бисквит надо?

мама
Екатеринбург

PolinaV: а белки с сахаром погружным блендером можно взбивать

ни разу не пробовала))) мне кажется не взобьется, там же ножи мелкие ,я погружной только для майонеза использую

Аноним 355

Классический бисквит родом из светского союза. Сухой.
Яйца – 6 штук
Мука – 150 грамм
Сахар – 200 грамм
Соль - щепотка
Лимонный сок – 1 столовая ложка
Цедра половины лимона
150 граммов муки два раза просеиваем через сито. Отделяем белки от желтков, всего нам понадобится 5 желтков и 6 белков. В белки добавляем щепотку соли. Миксером, на средней скорости, взбиваем белки в крупную пену, увеличиваем скорость и, продолжая взбивать, добавляем 100 граммов сахара. Взбиваем до получения пышной и не очень плотной пены. В отдельной посуде, на высокой скорости, взбиваем подготовленные желтки, не прекращая взбивания, постепенно добавляем 100 граммов сахара и продолжаем взбивать добела. Во взбитые желтки с сахаром добавляем цедру половины лимона и 1 столовую ложку лимонного сока, продолжаем взбивать еще одну-две минуты.
В миску к взбитым желткам добавляем взбитые белки, туда же, уже в третий раз, просеиваем муку и аккуратно, в одном направлении, сверху вниз перемешиваем до получения однородного бисквитного теста. Выкладываем тесто в форму для выпечки диаметром 24 сантиметра, выстеленную бумагой для выпечки и смазанную маслом. Выпекаем бисквит в заранее разогретой духовке при температуре 170 градусов Цельсия 1 час.

Это_не_я

Та ещё...зараза,
а сам-то рецепт где?

автор
мама
Екатеринбург

Мэлори: да нет, еще раз спрошу, вам именно бисквит надо?

к, сожалению, всех тонкостей отличия бисквита от просто коржей не знаю, но мне нужно что-то из чего сделать вкусный торт))) мягкий воздушный рыхлый))) все время получаются какие то тонкие и "влажные" как-будто не пропеченные коржи

Екатеринбург

Аноним,
По ссылке и фото и рецепт

мама
Екатеринбург

maria201301 ,

maria201301 автор темы: а вкус яиц не сильно чувствуется при таком количестве? я как то делала не помню сколько, но много яиц- мне кажется яйца прям ощущаются

Мэлори: да нет

мама
Екатеринбург

maria201301 автор темы: что-то из чего сделать вкусный торт)))

шоколадный на раз два три, ссылку вам выше давали, его делайте, 100% получится, потом уже в свободное время будете пробовать печь бисквиты и методом проб найдете свой рецепт

мама
Екатеринбург

как вариант могу еще дать рецепт простого торта
коржи - 1 ст. муки, 1 ст.сахара,1 ст. сметаны, 2 яйца, 1 ч.л соды, гашеная уксусом, либо разрыхлитель
обычно печем 3 штуки, с разными наполнениями - с маком, с орехами, с какао либо просто белый
их режем пополам и собираем, чередуя с кремом на ваш вкус

Аноним 744

у меня "на раз два три" не получился. хотя начиталась что получается у всех

мама
Екатеринбург

https://www.u-mama.ru/forum/family/cook/693736/index.html вот здесь еще посмотрите

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";