утка, какие специи к ней и как лучше приготовить?

автор
мама

Я сама.,
ок

мама

Тёма и Жучка: икея у вас есть там?

представляете - нет!) у нас и Ашаны только недавно появились) Я все жду, когда икею построят, была в ней в Ростове,но увы((

анонимней нет: Да в любом магазине продуктовом посмотрите. Клюква или брусника с сахаром)

надо будет глянуть, даже не замечала) у нас обычно более простые джемы продаются - малина, цитрусы...
Боюсь даже представить, сколько это будет стоить) но гляну, а то реально не представляю, как это утку - и с вареньем))

Верхняя Пышма

анонимней нет: Клюква или брусника с сахаром)

В ИКЕА да, но зачем переплачивать))))

в любом прдуктовом да, но мне оно слишком сладко - только с творогом или чаем. а вот икейская - само то к мясу. ну или самодельный соус брусничный.

самомама
Екатеринбург

avisferro: а то реально не представляю, как это утку - и с вареньем))

С семгой тоже вкусно.Ну и он не такой сладкий,как варенье.

мама

анонимней нет: Да 100 рублей максимум)))

надо глянуть...в покупочках-магнитах у нас точно нет, не видела, в Ленте гляну)

анонимней нет: В ИКЕА когда в следующий раз будете, попробуйте у них в ресторане фрикадельки с брусничным соусом))

я последний раз там года 3 назад была

Я сама.: С семгой тоже вкусно.

варенье???

у меня день открытий)

автор
мама

avisferro,
самой не сложно сделать, берете клюкву и бруснику(или что-то одно) в равном кол-ве, немного сахара, щепотку соли, имбиря на терке по вкусу блендером измельчить, варить на маленьком огне минут около 10, можно потом еще раз блендером, и охладить и все , но я такое к рульке делаю или к ребрышкам. пробуйте на вкус что получается и подбавляйте и т.п. Остатки можно заморозить вкус не изменится

Верхняя Пышма

avisferro,
а еще с сыром. мне подруга из Германии привозила и присылала сыр в панировке, его в микре разогреть и прилагающимся брусничным джемом/вареньем полить - няма. иногда делаю себе бутер - батон, толстый кус сыра - расплавить в микре и пять же с брусничным вареньем.

самомама
Екатеринбург

avisferro: варенье???


Соооус
Я уже выслать его готова.Как так,человек не ел

Верхняя Пышма

avisferro,
вспомнила! а гранатовый соус продается? тоже очень вкусно с мясом.

мама

Тёма и Жучка: а еще с сыром. мне подруга из Германии привозила и присылала сыр в панировке, его в микре разогреть и прилагающимся брусничным джемом/вареньем полить - няма. иногда делаю себе бутер - батон, толстый кус сыра - расплавить в микре и пять же с брусничным вареньем.

не, ну это еще понятно)
а вот с мясом - это для меня новость)

мама

Я сама.: Я уже выслать его готова.Как так,человек не ел

я же говорю, я даже бруснику и клюкву живьем ни разу не видела) а так же чернику, голубику, морошку...
зато у меня мешок грецких орехов есть)

Тёма и Жучка: а гранатовый соус продается?

да, что-то такое видела) но тоже - то ли в Ашане, то ли в Ленте, во, возьму на заметку)

самомама
Екатеринбург

avisferro,
Орехи тоже нужная штука.
Я не шучу,если что. В свежем виде не смогу,но соус пож-та))

мама

Я сама.: В свежем виде не смогу,но соус пож-та))

можем махнуться на орехи, только, правда, после НГ, у меня мешок пока еще в Ростове)
у вас там, вроде, грецкие орехи как сбитый Боинг стоят...

самомама
Екатеринбург

avisferro,
Я согласная Хорошая мысль.
Не помню,сколько стоят,но вот в Сочи были в ноябре-че то тоже не дешево

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";