Заготовки для супов из магазина

Аноним 519
автор

Обратила внимание в магазине на полку с заготовками-борщ, щи, рассольник, солянка вроде ещё была с капустой...Какие они на вкус? Стоит ли купить попробовать или это ерунда полная?

Аноним 347

Если для себя - нормально. Когда времени готовить нет - отличное решение. Пришел, водой или бульоном разбавил. при необходимости картошки накидал. 30 минут - все готово.
Если на каждый день или для детей - я бы не стала.
Вкус ничо.

Аноним@Kо

Если там в составе есть мясо, мясо вы там вряд ли найдете
а вообще... когда-то давно борщ брали. Годится для выезда куда-нибудь на рыбалку, или в сад.... и то, скорее как заправка, а не полноценный суп. А вообще производителя смотреть надо.

мама
Екатеринбург

Ну попробовать то почему нет? Я сама как то делала такие заготовки, сьедобно, но из свежих овощей все равно вкуснее. Больше не делаю оных

мама
Екатеринбург

Вот которые что-то про папу в названии - весьма ничего, реально с мясом даже. На крайний случай, когда вот совсем ничего нет дома, а надо быстро поесть, в доме держу баночку-другую, съедобно и даже вкусно

мама
Санкт-Петербург

беру сухие наборы такие. Они есть разные. Мне нравятся. Только там воды надо больше не 1,5 л, а смело можно на 3, а если картофан добавить, то и на 3,5 л.

Аноним 519
автор

Murza,
Да, такие тоже видела, с белыми грибами был суп и с булгуром, надо их тоже на заметку взять

Аноним 519
автор

КрОля,
Да да, мне именно для таких случаев-на скорую руку что то иногда быстро приготовить
Те которые смотрела были точно без мяса, рублей по 60 за банку совсем недорогие овощные заготовки

Аноним@Kо

Аноним автор темы: Да да, мне именно для таких случаев-на скорую руку что то иногда быстро приготовить
Те которые смотрела были точно без мяса, рублей по 60 за банку совсем недорогие овощные заготовки

Так делайте сами, всяко дешевле будет и хоть точно будете знать, что там у вас намешано и как сварено. А то в покупных и переварено может быть и специй перебор, да и глютамата напихают по самое немогу

Екатеринбург

Иногда пользуемся заправкой для борща Магги, при наличии дома готового бульона получается быстро и вполне вкусно.

Аноним 294

Бывают и с мясом,но там цена соответственно. Баночка на 300мл воды т.е две тарелки. Лучше самой. На крайний случай только

Аноним 434

30 минут на готовку - это не на скорую руку. За это время можно приготовить полноценное первое, второе и десерт и без подобных искусственных добавок.

Екатеринбург

Murza,
тоже из такого набора варила суп с мясом, 3 л кастрюля, картофан добавляла.
долго убеждала ребенка ,что круглое в супе - это не горох))) а макароны турецкие)), а так- сытно , вкусно, в Райте скидка на него была как раз.

Аноним 111

Аноним: 30 минут на готовку - это не на скорую руку. За это время можно приготовить полноценное первое, второе и десерт

Ой, а поделитесь рецептом и технологией? А то не умею так быстро. Да, и суп-то поди овощной только?

мама
Санкт-Петербург

Аноним: 30 минут на готовку - это не на скорую руку. За это время можно приготовить полноценное первое, второе и десерт и без подобных искусственных добавок.

ну вы метеор! я так не умею.

Аноним 519
автор

ЗлобастаяКудава,
Сама я сделала заготовки-заморозки- морковь, перец и помидор обжаренные-до технологии банок ещё не дошла пока попробую осенью пару банок закатаю

Аноним 434

аноним,
Murza,
Девы, я без стёба и подколов написала. Серьезно за 30 минут можно всё приготовить. У Джейми Оливера полно таких вариантов готовки. Сама у него черпаю идеи :)
аноним,
А овощной суп это плохо чтоль? Щи, к примеру. Или рыбный (не уха, а из хорошей рыбной консервы) чем плох? Очень быстро и вкусно.

просто посетитель
Екатеринбург

Не совсем понимаю, а для чего они? Готовый бульон заправить дело 20-30 минут. Для ускорения процесса у меня всегда тертая морковь, свекла, резаный болгарский перец, зеленый горошек в морозильнике.

Если прямо умираю-есть хочу, то в готовый куриный бульон горсть вермишели паутинки и вареное яйцо покрошить. Сухарики для супа у меня тоже всегда есть.

мама
Санкт-Петербург

Мария Ф: А овощной суп это плохо чтоль? Щи, к примеру

мои домашние юмора не поймут.Мы на обед только суп едим, так что он должен быть густым, наваристым и с мяском.

Аноним: Или рыбный (не уха, а из хорошей рыбной консервы) чем плох? Очень быстро и вкусно.

не плохо, изредка практикую.

просто посетитель
Екатеринбург

Murza,
Ой, я такого не говорила.

мама
Екатеринбург

Мария Ф,
Аналогично. Плюс у меня самодельные заготовки есть.
А бульон можно накануне сварить. Пришла с работы, кастрюлю на плиту и пусть себе варится, есть-пить не просит. Я могу даже заморозить бульон.
Насчет технологий быстрой готовки. Нужно заблаговременно сделать некоторую подготовку. Мясо, к примеру, в выходные порезать на нужный размер и количество, в морозилку. Утром в будни перед работой достала, к вечеру разморозилось и можно готовить.
Бобовые утром замочить, вечером быстро сварятся. Чечевица варится минут 10 даже не замоченная. Но она дороже гороха.
Если надо что-то пожарить, то для ускорения лучше взять сковороду пошире и жарить на огне посильнее. Чем тоньше слой продукта, тем быстрее.
Воду для варки можно в электрочайнике кипятить. Зашла домой, нажала кнопку и пошла руки мыть, переодеваться или что кто там делает сначала.
Вроде вполне очевидные вещи :)

мама
Екатеринбург

Ах да, по теме. Брали такие банки на сплав. Но к ним еще и тушенку и картошку добавляли. Всяко быстрее и удобнее, чем в походных условиях чистить и резать овощи. А на природе все вкусно ;)

мама
Санкт-Петербург

Katie: Бобовые утром замочить, вечером быстро сварятся.

я просто в банках конс покупаю. Давно уже не замачиваю ни чего. Горох в суп гороховый одновременно с мясом кладу.
у меня заготовки замороженные сырые овощи только. Бульон вообще не куда складировать - 3 холодильника забиты мясом в разных видах, рыбой, овощами, грибами.
Иногда бывает форс мажор, когда надо прям срочно что-то сделать - выручают сухие наборы, про которые я писала. а так - да, всё заранее, бульон варим, и пр.

Аноним 434

Murza,
Те супчики, которые Вы в пример привели, они качественно лучше, чем те, про которые автор изначально спрашивала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";