Видео

Новогодние поделки своими руками. Шьем Петуха

Сшить такого Петуха просто и быстро, а наш подробный мастер-класс вам поможет!

Казахский рис

737708
MaZi автор темы
Екатеринбург
мама
Муж привёз из Казахстана 5(!!!!) кг риса. Типа тот самый, из которого он кушал упоительный плов - рисинка к рисинке.
Попробовали сделать плов. Вышла жуткая каша.
Попробовала сварить его просто (рис, не мужа) - тоже каша выходит. Говорю : узнай у дарителей, что с ним делать-то??
Говорят, на 2 пальца залил водой и готово, как выкипело.
Так блин, 2 пальца повех кг риса- это одно, а то же поверх чашки риса - другое! Да и форма кастрюли тоже может быть разная.
Короче, вразумите, как быть с сим непокорным продуктом
Я - из меньшинства.
svtloni
Екатеринбург
в кастрюле плов не получится
MaZi автор темы
Екатеринбург
мама
Промываю, да, перед варкой
Я - из меньшинства.
MaZi автор темы
Екатеринбург
мама
svtloni,
Из другого риса 100 раз получался, а тут блин нет. Ну я не претендую на звезды Мишлен в части плова, но было вкусно и похоже
Я - из меньшинства.
svtloni
Екатеринбург
интересно,что за рис такой тогда привезли...
Абракадабра
Екатеринбург
мама
1 к 1му у меня всегда пропорция воды и риса. Про пальцы непонятно как-то. Ну и для плова гусятница чугунная
GALAktika-Z
Екатеринбург
просто посетитель
MaZi автор темы:
Короче, вразумите, как быть с сим непокорным продуктом

подержать в дуршлаге над паром минут 10, потом вывалить поверх прочих пловных уже обжаренных ингридиентов. Залить воды в пропорции примерно 1 риса - 1,2-1,3 воды, так чтобы вода полностью рис покрывала и была немного выше (палец-полтора) Закрыть крышкой и забыть на пол-часа.
Прежде чем появляться в моей жизни, подумайте, оно вам надо? А то я опять окажусь виноватой, а вы опять пойдете на хрен.
GALAktika-Z
Екатеринбург
просто посетитель
Абракадабра:
Ну и для плова гусятница чугунная
или вог, казан. Тоже чугунные. Ни в коем случае не нержавейка или, упаси боже, алюминий.
Плов в кастрюле = рис с мясом
Прежде чем появляться в моей жизни, подумайте, оно вам надо? А то я опять окажусь виноватой, а вы опять пойдете на хрен.
MaZi автор темы:
как быть с сим непокорным продуктом

Любой рис, даже дробленый, рис к рисинке в плове.
- обжарить мясо
- добавить лук, морковь
- залить водой ( чуть выше) , на полный огонь до выкипания
- рис промытый, заливаем КИПЯЩЕЙ водой (чайник), на два пальца выше
- выкипает до уровня риса, ставим на минимум ( 1-2), ПЛОТНО крышкой, таймер на 45 минут.
Посуда ОЧЕНЬ важна.
Анонимочка = незнакомка
Очи карие
Екатеринбург
NeprobiVaemauA:
заливаем КИПЯЩЕЙ

да
Самый лучший рис. Плов изумительный
Что за люди пошли? Слышат краем уха... видят краем глаза... а потом додумывают остатком мозга!
Dashkun
Екатеринбург
мама
Муж вот так же когда-то привёз рис из Узбекистана, тот самый, правильный. В итоге потом задолбалась жучков выводить из-за этого риса.
Отправлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.
Войти или зарегистрироваться