Какие вкусные пироги и пирожки вы печете?

просто посетитель
Екатеринбург

из слоеного теста улитка с адыгейским и шпинатом ваще обалденная.

Екатеринбург

Никакие не пеку, но обожаю свекровкины пирожки с ливером, вкуснотища. А любимые из детства это бабушкины украинские пирожки с горохом, запекались в духовке и макались в толченый чеснок, вкуснотень

просто посетитель
Москва

Аноним ,
Так потому, что не пеку и не ем
Но хочууу)).
Nik&Nika,
Ну может и мне к 40-ка уже не будет хочется). Пока хочется)).

мама
Екатеринбург

Nik&Nika,
У меня семья не пироговая ((( я одна всеядная) поэтому берегу себя) иначе слопаю все что настрярано)

Аноним 862

Яблочный штрудель из домашнего теста с орехами, изюмом и корицей.

Аноним 840

Карнавалла,
Дайтииииии рецепты !!!!!! Как выглядит!!!!!

просто посетитель
Екатеринбург

Слоеное тесто, куриная грудка и сыр, быстро и оооочень вкусно
Главное сыра побольше
http://volshebnaya-eda.ru/kollekcia-receptov/recepty-iz-kuricy/pirog-s-kuricej/

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Дайтииииии рецепты !!!!

на киш вот тут давала)
https://www.u-mama.ru/forum/gossip/new-u-mama/739106/28.html
из лаваша вот тут в самом низу) https://www.u-mama.ru/forum/family/cook/352550/812.html
из слоеного все просто, начинку (адыгейский размять, шпината сыпануть, посолить,) выложить на кусочки теста, свнрнуть в трубочку и улиткой по форме разложить.
осетинские рецепт теста в инете любой берите, начинку-я васоль варила сухую, но можно и консервированную размять, соль, перец,кинза в идеале...ну и на сковороде обжарить на сухой)
простите но лень стока писать более подробно)

мама
Екатеринбург

Карнавалла,
а как улитку такую делать ? на вид обалденно !

просто посетитель
Екатеринбург

LIANA: а как улитку такую делать ?

слоеное тесто нарезаете полосками длинными,в ширину сантиметров по 10,начинку по длине выложить и края защипать, получится такая трубочка, и таких трубочек несколько штку, а потом по кругу, начиная с центра выложить улиткой эти трубочки)))

просто посетитель
Екатеринбург

LIANA,
ну вот тут наглядно все)
http://kulinarnia.ru/vypechka/pirogi/pirog-ulitka-iz-sloenogo-testa.html

мама
Екатеринбург

спасибо

будущая мама
Екатеринбург

Дело не в начинке. Дело в руках и технологии. Мои пироги всегда фееричны. И делать заливной пирог никогда в жизни я не буду, потому что это мерзость без вариантов.

просто посетитель
Екатеринбург

из лаваша кстати по такому же принципу,улиткой выкладывать, но там сверху яичная заливка на улитку делается и за счет нее пирог получается пропитанный.

мама
Екатеринбург

Так просто всё... Обычное тесто дрожжевое. Сердечки отварить слегка в подсолёной воде. Затем пропустить через мясорубку. Обжарить лук и морковь на растительном или топлёном масле. И смешать с фаршем из сердечек. Добавить чуть-чуть бульона и можно "создавать" пирог. Только что ели. Вкуснота! Сочный, вкусный. А запах... !!! Попробуйте!

Екатеринбург

Карнавалла,
Пора забанить тебя, я теперь киш постоянно делаю и жру без памяти, щас ещё и улитку придется делать.
ЗЫ: шпинат замороженный брать?

просто посетитель
Екатеринбург

Та ещё...зараза: Пора забанить тебя, я теперь киш постоянно делаю и жру без памяти, щас ещё и улитку придется делать.

я не хочу, чтоб все были худые, а я одна толстая шучу.)

Та ещё...зараза: ЗЫ: шпинат замороженный брать?

заморозку ага) ну если найдешь свежак-то ваще красота) лучка зеленого еще и будет боНба

а я ща месяц с лишним хожу в зал, все нажратые пироги сжигаю,но продолжаю мечтать о творожной улитке, но тока в лаваше, так диетичней

мама
Екатеринбург

Карнавалла,
Скажите,пожалуйста,А слоёное дрожжевое или нет?Есть разница?

мама
Екатеринбург

Мои чебуреки и вак балиши и обычные беляши любят, поэтому делаю часто.
Жареные: то с картофельным пюре, зелёным луком и яйцом ( иногда рис отварной добавляю), с яблоками, с капустой свежей и грибами, жареной капустой, печенью куриной или говяжьей и луком (+/- отварной рис), с повидлом ( если летом то щавель и повидло).
Ну и для старших -сосиски в тесте или колбасные пирожки (1/2 кружка вареной колбасы и защипать как чебурек).
Если печеные, то растегаи с рыбой, с картошкой и мясом, по персональному запросу старших детей-с картошкой и грибами.

сама не ем, тк панкреатит

просто посетитель
Екатеринбург

VFVFFYUTKF: А слоёное дрожжевое или нет?Есть разница?

я беру бездрожжевое. не люблю слоенное пышное.крошится.

мама
Екатеринбург

МамаDani,
Спасибо!

Екатеринбург

Карнавалла: из слоеного теста улитка с адыгейским и шпинатом ваще обалденная.

Искусительница! Приготовила на завтрак, теперь и на ужин требуют такую же!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Делаю мини-пироги с грибами вот по этому рецепту.

• 375гр песочного теста (или слоеного)
• 1 столовая ложка растительного масла
• 1 среднего размера репчатый лук, мелко порубленный
• 500гр грибов, порубленных (прим. 6 чашек в итоге)
• 4 зубчика чеснока, мелко порубленных
• соль и черный перец
• 1 небольшой пучок свежей петрушки, порубленной
• 2 столовые ложки постного майонеза
• мука
• 1 столовая ложка растительного молока

Инструкции:

  1. Вынуть тесто из холодильника и отставить в сторону.
  2. Разогреть масла в крупной сковороде и добавить лук. Готовить на среднем огне пару минут до легкой мягкости. Добавить порубленные грибы и чеснок, посолить и поперчить. Готовить еще 5-10 минут, пока грибы не будут полностью готовы, а их сок выпарится.
  3. Снять с огня, добавить порубленную петрушку и майонез. Тщательно перемешать и отставить в сторону остывать.
  4. Разогреть духовку до 190 градусов.
  5. Посыпать мукой поверхность, раскатать тесто и застелить им смазанные маслом формы. По краям должно оставаться еще немного теста, чтобы можно было закрепить верхнюю часть.
  6. Когда начинка остынет, распределить по формам, сверху выложить остатки теста и защепить с остатками теста с боков. Смазать молоком и запекать примерно 45 минут или до золотистой и хрустящей корочки. Переложить на решетку и дать остыть, или подавать теплыми.
папа
Хабаровск

часто стали делать то-ли нерусские чебуреки, то-ли русские пирожки с мясом... блин нечто среднее...

мама
Екатеринбург

У меня муж только рыбные пироги признает. Поэтому начинка банальная: лук припущеный до прозрачности, филе рыбы (в идеале стерлядь или осетрина, ну или муксун, или нельма поясню сразу - муж северянин и родня наша вся там живет ) и укроп. Тесто своё дрожжевое.
Деткам иногда делаю заливной пирог с капустой 50*50 квашеная со свежей. Яблочный люблю до безумия, но им лакомлюсь только у сестры ( мои не едят, а мне одной через чур много)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";