Несколько вопросов по овощам

Аноним 764
автор

Первый вопрос.
Завтра к 11 утра необходимо сварить суп, учитывая что дома у меня 2 ляльки, боюсь что можпт кое что пойти не по плану. Если я с вечера почищу овощи (картошку морковь) и в воду не испортятся ли?

Второй вопрос. Девочки кто тушит капусту свежую +квашеную с мясом что и в какой очередности закладываете?

мама
Екатеринбург

Не испортятся в воде

Екатеринбург

Морковь , лук даже можете порезать, в воду не обязательно
Картошку в воду.

мама

Можно на ночь в воду овощи. Лук можно порезать, в мисочку и под пленку.

мама
Екатеринбург
  1. Можно. Морковку можно и про запас натереть/нарезать и в морозилке хранить. Для экстренных или ленивых случаев мне нравится приправыч смесь сушеных лука и моркови.
  2. Свежую и квашеную не смешиваю для тушения. Вообще не люблю тушеную квашеную капусту. Капусту тушу отдельно, потом смешиваю с готовым мясом. Мне так удобнее, т.к. при тушении капуста сильно убывает в объеме.
мама
Екатеринбург

Сварите сегодня и нет проблем

Аноним 764
автор

лисено_к,
У я только курицу из морозилки достала. В ночь варить неохота, проще подготовить все и утром сварить

хочу стать мамой
Екатеринбург

Сколько проблем сварить куриный суп...

Морковку на терке можно сегодня. Лук порезать и в тарелку под крышку. А картошку я бы почистила и порезала завтра перед приготовлением

мама
Первоуральск

Я обычно бульон варю вечером,а утром уже суп. К обеду готов.

Екатеринбург

Кура сейчас разморозится, под утро рано поставить варить и дальше по плану

Сочи

Лук почищеный всегда лежит в холодильнике. Ничего с ним не сделается. Картошка не помню когда последний раз темнела чищеная. Гмо подикась. Водой не заливаю, в нее все витамины уходят.
Я обычно все чищу и в холодильнике на тарелке оставляю. Ну крышкой накрыть можно.
Можно с вечера поджарку сделать. И в холод сковородку.

Сочи

Аноним автор темы: капусту свежую

С квашеной не мешаю. Но свежую шинкую с морковью и луком, заправляю как на салат, масло, соль, сахар. Постоять несколько часов и тогда тушить или борщ варить. В сто раз вкуснее чем из свеженарезаной. Можно с вечера замариновать и в холод. Утром натушить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";