Где и какую лучше купить натуральную ваниль? Или ванильный экстракт?

Аноним 80
автор

Все привет! Пеку часто и много... давно хотела купить натуральную ваниль... созрела)) знающие, подскажите, ваниль покупать в стручках? Или ванильный экстракт? Что лучше, экономичнее и главное, где покупаете, пошлите меня втудаже)) Спасибо!

просто посетитель
Екатеринбург

в Ашане (где специи и пряности продаются) как-то покупала стручки, фирма KOTANYI

Аноним 80
автор

MurZinochka,
Это я видела) спасибо!
Я спрашивала тех, кто покупал где то в спец магазах в большом объёме)

просто посетитель
Екатеринбург

Понятно)) Гляньте такой магазин для кондитеров Арома люкс на Токарей, 68 http://pekar-konditer.ru/catalog/

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним , сегодня в Алатыре (в Карусели) видела, там и стручковая ваниль есть, и ванилин и ванильный сахар разных фирм есть. Я взяла сахар с нат.ванилью Д-р Оеткер, сразу сделала заварной крем, привкус приятный. А вообще стручковая лучше, как и все целые (не молотые) специи. Тем более, если часто печете.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним ,
Автор, посмотрите продукцию фирмы Айдиго.
Брала у них ваниль в стручках, мне понравилась.

Аноним 80
автор

Спасибо, девочки!

Аноним 372

princess_Iris,
Аноним ,
Девочки,просветите темную..вот ваниль которая в стручках...как ее в выпечку добавлять?Мельчить стручок?

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: Девочки,просветите темную..вот ваниль которая в стручках...как ее в выпечку добавлять?Мельчить стручок?

открываете стручок, выколупываете зерна изнутри. Не переборщите тока, натуральная ваниль очень мощная.

Аноним 372

Потолковый Лампонюх,
Даа?они же сухие....очень...что то я не додумалась,что стручок еще и расковырять можно....и что там зерна

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: Даа?они же сухие....очень...что то я не додумалась,что стручок еще и расковырять можно....и что там зерна

поздравляю вас с открытием)))
очень красиво такие зерна в белоснежных кремах смотрятся и десертах))) мелкая крапинка ванильная такая))

Екатеринбург

Аноним: Девочки,просветите темную..вот ваниль которая в стручках...как ее в выпечку добавлять?Мельчить стручок?

Или в банку с сахаром стручок положить, как минимум за сутки до выпечки. Потом, по мере использования сахара, подсыпать новый. И будет у вас натуральный ванильный сахар.

Аноним 372

Потолковый Лампонюх,
Пошла расковыряю,спасибо

будущая мама
Екатеринбург

Marisya84: Или в банку с сахаром стручок положить, как минимум за сутки до выпечки. Потом, по мере использования сахара, подсыпать новый. И будет у вас натуральный ванильный сахар.

а теперь у меня открытие века случилось

просто посетитель
Екатеринбург

на айхербе. видела там и стручки и экстракты.но натуральная дорогая

Екатеринбург

А с зёрнами из стручка что делать? Растолочь, наверное?

будущая мама
Екатеринбург

кубическаямать: А с зёрнами из стручка что делать? Растолочь, наверное?

нееееет зачем?

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Ну не знаю, я просто их не видела никогда. Может, там зерно с горошину.

будущая мама
Екатеринбург

кубическаямать: Ну не знаю, я просто их не видела никогда. Может, там зерно с горошину.

они малюсенькие

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Поняла, спасибо!

мама
Екатеринбург

в Италике стручки хорошие не сухие, и цена приятная 200р

Аноним 80
автор

MurZinochka,
Купила в Арома люкс экстракт за 700р...
Такое г, денег жалко что кушал, что радио слушал((

Аноним 867

Италика и Арома Люкс

мама
Екатеринбург

Ванильный экстракт лучше сделать самим - расщепить стручок (несколько шт) , засунуть в бутылочку, залить водкой и настаивать 1,5 -3 мес. Потом можно еще по мере использования подливать водку.
Хороший экстракт ванили недорого продаётся в Таиланде в ТескоЛотусе и БигСи, может, кто-то поедет))
Если кто-то поедет на Бали, то там Стручки ванили продаются на развес , как другие пряности, в Лотто(типа Метро), весьма недорого.
У нас - Италика, Ашан - цена и качество(стручки). Экстракт здесь покупать не советую, цена конская, эффекта ноль.

рыжая
Екатеринбург

Аноним автор темы: экстракт за 700р...

Может, уже писали
Экстракт проще простого сделать самим из стручков: измельчитель, заливаете водкой и ждёте месяц, периодически взбалтывая

рыжая
Екатеринбург

Аку-аку: нас - Италика, Ашан - цена и качество(

Записала
Раньше много где Бывали стручки, теперь не попадаются

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";