Конфеты/шоколад с истекшим сроком годности.

Аноним 393
автор

Используете как-то?
Муж принес со склада-из жадности видимо- несколько мешков конфеты Белочка, шоколад Бабаевский, все "просрочено"- на месяц где-то. Сам ест,нахваливает,жив-здоров
Я думаю,может добавить куда? В печенье, или растопить,в выпечку? Как думаете?
Если есть рецепт простой-поделитесь,пожалуйста (времени особо нет на готовку).

самомама
Екатеринбург

Мне отдайте-я съем, если не жалко

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: все "просрочено"- на месяц где-то

если их нормально хранили - ничего им не сделалось. Шоколад в принципе могу в выпечку добавить кусочками, но чтоб белочку....На работу можно отнести

мама
Екатеринбург

Могу я взять сколько не жалко. А вообще я терла в манник шоколад без добавок.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Там такой небольшой белый налет появился

а он говорят не вредный и свидетельствует о том, что шоколад настоящий, на пальмах он не появляется. И может появиться и при ноормальном сроке, если хранили неправильно - не то в тепле, не то в холоде, не то с резкими перепадами....я его встречала в жизни

мама
Екатеринбург

ничего не будет, только если шоколад будет с просрочкой больше 1,5-2 лет , то может появиться вкус прогорклости.

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы: , это его добыча

ну, понятно

мама
Екатеринбург

Аноним ,

самомама
Екатеринбург

mamaksushi: А вообще я терла в манник шоколад без добавок да, хороший вариант в коржи тереть тоже
Аssiya: а он говорят не вредный и свидетельствует о том, что шоколад настоящий,

Да, автор, можно съесть, если не кило-то ничего плохого не будет

Екатеринбург

Выбрасываю. В шоколаде жиры содержатся, они же окисляются, хотя может химия их как то уберегает, фиг знает, но есть не стану. Да и брезгливо просто

просто посетитель
Екатеринбург

МеняТутНет: Мне отдайте-я съем, если не жалко

Опять Это начало в каждой теме побираться, а потом будет опять засирать, тех кто поведется на жалость и ей что нибудь привезет. Ей бедняжке гнобимой мужем и ее детишкам живущим "впроголодь".

мама
Екатеринбург

Спокойно можно есть такой шоколад. Он может стать не таким вкусным, как свежий, но ничего опасного в нем точно нет.

рыжая
Екатеринбург

ЯнаЯ.: Опять Это начало в каждой теме побираться, а потом будет опять засирать, тех кто поведется на жалость и ей что нибудь привезет. Ей бедняжке гнобимой мужем и ее детишкам живущим "впроголодь".

+100000
Аноним ,
Автор, не ведитесь сами потом в Арамиль ещё и повезёте

Ешьте спокойно, ничего за месяц шоколаду не будет

Екатеринбург

Я в выпечку использую. Натираю на терке в бисквиты, манники, либо в кексы в серединку кладу, получается начинка вкусная
После нг подарков остаются всегда шоколадки и конфеты, которые никто не ест

Аноним 490

Аноним автор темы: С мужем посоветуюсь вечером, а то вдруг будет против, это его добыча

Я бы на месте вашего мужа вцепилась в пакеты с бабаевским шоколадом и ни за что не отдала бы Небольшая просрочка - не так уж и страшно. Понаблюдайте за мужем, если с ним все будет в порядке после поглощения просроченного шоколада, значит, шоколад хороший,, и вы тоже можете его есть

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,

Аноним автор темы: Если есть рецепт простой-поделитесь,пожалуйста (времени особо нет на готовку). я люблю хороший шоколад класть в слойки, слойку делать совсем небольшую на 1 конфетку.
И да, хороший шоколад срокатгодности не имеет, а белый налет от неправильнооо хранения, это влияет на вкус, мне такой не нравится.
Но вы им точно не отравитесь.

мама
Екатеринбург

А меня как-то тоже на собиралась куча конфет и шоколадок, которые не едим. Я все в кастрюлю и перетопила. Потом на этой шоколадной массе тесто сделала. Как на кекс. Даже не ожидала, но получился оооччень вкусный пирог типа брауни. Так как шоколадки были с орехами, он ещё и ореховый был. И чем дольше лежал, тем вкуснее становился. Рецепт не вспомню. Импровизация была.

мама
Bologna

Аноним автор темы: С мужем посоветуюсь вечером, а то вдруг будет против, это его добыча

А он в состоянии съесть несколько мешков шоколада в довольно сжатые сроки?

мама
Екатеринбург

ЯнаЯ.: а потом будет опять засирать, тех кто поведется

еще так случается?

Аноним 429

мне продайте

Сандра

открою тайну, работала на конфи, дак просрочку заново добавляли в свежую массу)

просто посетитель
Екатеринбург

девачко: еще так случается?

Ага, было уже. Прилетело от "бедняжечки"всем помогальщикам. После того как помощь попросила и приняла, люди к ней в Арамиль приехали, им прилетело, что она не нищебродка и ей ничего не надо, у нее все хорошо. А до этого плакалась что кушать нечего, у ребенка д.р и тортик не на что купить и шариков.

мама
Екатеринбург

ЯнаЯ.,
оспади. потом удивляются почему все вокруг циничные.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";