На каком масле жарите?

Екатеринбург

Лилит_Es: Жарьте на кокосовом

пасиба за разрешение

мама
Тюмень

Карла_Кларовна: На рафинированном подсолнечном

и не задумываюсь. Но я очень мало масла использую, так как жарю редко и в мультиварке. Капли две для вида. В картошку сливочное добавляю. Блины и оладьи не пеку.

Аноним 764

Лилит_Es,
Подскажите где берете в мск масло оливковое для жарки?

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: в своё время этот вопрос изучала, находила кучу убедительных статей о том, что именно нерафинированное оливковое масло самое подходящее для жарки из всех растительных масел.

плюсуюсь. И на масле авокадо, но там вкус спесфиский)))

мама
Москва

Аноним,
Мы переехали, сейчас точно не скажу. Когда жили в Мск, приличное покупала в Азбуке вкуса.

Neiron: масле авокадо, но там вкус спесфиский)))

Я в салат ещё тыквенное масло оочень люблю. Прям оч вкусно.

Екатеринбург

postw ,
на оливковом экстра вирджен жарим лет как 15 уже.

мама
Екатеринбург

А куда пропало топлёное масло, кто-нибудь знает? Почему его перестали выпускать молоко заводы? Помню бабушка покупала огромную банку полкило где-то весом, жарила и пекла только на нем, это было ещё до активной рекламы " на чем вы мама жарить" и активной пропаганды рафипировпнного подсолнечного. Я бы лучше топлёное использовала для жарки, а растительные нерафинированые в холодном бы виде

мама
Екатеринбург

Нимерия,
да не пропало, есть. И в магазинах бывает, на рынке есть постоянно.

мама
Екатеринбург

Neiron,
На рынке давно не была, у нас сетевые супермаркеты вокруг, нигде не виделп- монетака, магнит, кировский, верный, пятёрка, мегамарт- где-то есть?

мама
Екатеринбург

в Окее недавно видела, в Мегамартах бывает.

анонимно

беру первое попавшееся в магазе да жарю

Надежда

а я вчера децтво вспомнила: пожарила картошки на сливочном масле. вредно, калорийно, но как вкууусно!!

мама
Москва

Нимерия,
У меня сестра покупает Масло топленое Гиагинский молзавод. Оч хорошее. В карусели, Магните. Вообще, водится в сетевых.

мама
Москва

Для гриля использую масло-спрей
Для жарки - обычное подсолнечное, жарю редко, так что оно медленно уходит. Те же оладьи на антипригарной сковороде можно пожарить, добавив масло в тесто.
В салат - оливковое

мама
Екатеринбург

Neiron,
Лилит_Es,
Спасибо, прсмотрю

Екатеринбург

почти не жарю, скорее обжариваю чуть а потом тушу. На любом, кроме подсолнечного нераф. и сливочного не топленого) это же не жарка в общем
никакая корочка и поджарка мне не нужна, дома нет любителей этого.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: джербовское вкусней греческого

Каково там? Классно?

будущая мама
Екатеринбург

Каспер: Классно

необычно так))) непривычно)
прикольно, да

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: необычно так))) непривычно)
прикольно, да

Брежу тут неделю уже) хочу

Аноним 945

Девы, дак на нерафинированном оливковом соли нельзя жарить??? А я жарю((

мама
Екатеринбург

Народ, а где покупаете кокосовое для жарки? Сдайте места, давно хочу попробовать.

мама
Екатеринбург

Экстра вирджин оливковое только в салаты. жарить на нем-пробовала, вкус омерзительный. Даже на рафинированном оливковом еда не нравится.
Если что то жарю-то только на рафинированном подсолнечном. если учесть, что полезны продукты там где произрастают-то ешьте уже подсолнечное и не понтуйтесь
Если серьезно, только на рафинированном подсолнечном не чувствую посторонних привкусов.
А вообще пользуюсь керамической посудой, там масла не надо

мама
Екатеринбург

Kirillbe,
При нагревании в оливковом холодного отжима теряется вся польза

бабушка
Екатеринбург

вообще не жарю ничего. Если вдруг мне нужно - перед запеканием-томлением что-то обжарить - сковорода гриль мне в помощь.
и да, жарить на оливковом нельзя. не понимаю, откуда инфа, что лишь на нем и нужно.

ЗЫ в молодости жарила на кукурузном, но ооочень давно перестала. И вообще, сейчас столько прикольной посуды и легкой в обращении, что не знаю, зачем и масло в тепловой обработке продуктов

мама
Екатеринбург

жарю на оливковом, на нем же делаю каши и в суп. сливочное вообще не покупаю, как пропало датское и французское, российский гуталин терпеть не могу.
себе в салат люблю подсолнечное с запахом. раньше покупала оливковое с чесноком, перцем или травами. давно его не вижу в магазинах.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";