Помогите!!Уже не знаю, что готовить(

мама
Екатеринбург

лапушка: самый капризный возраст

Кризис 35 лет?

анонимно

скроюсь ,
ну не знаю, я готовлю себе отдельно , мужу отдельно(либо муж сам себе) вообще не парит

Екатеринбург

KateS,
Макароны с картошкой . Тоже , что и салатами. Все "лучшее" и все сразу , еще и с чесночком-лучком.

инкогнито

скроюсь автор темы: Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь (ГЭРБ)

Почитайте про эти препараты:

просто посетитель
Екатеринбург

Так ипп пусть принимает, и не надо так будет изгаляться, при герб главное кофе не пить, цитрусовые, шоколад, мороженое, алкоголь и курить нельзя, ну и специй само собой тоже, а протертое только в период обострения гастрита, и при гэрб ещё надо дробное питание 5 раз в день по 200 грамм

скроюсь
автор

tahyxa: ипп пусть принимает

это что?

tahyxa: дробное питание 5 раз в день по 200 грамм

у нас 6 раз в день....и больше 200 гр. меньше не наедается и ходит злой...
Курить бросил, алкоголь тоже.кофе не пьет, цитрусовые, шоколад, тоже все не ест

инкогнито

скроюсь автор темы: это что?

Ингибитор протонной помпы. Ни чего хорошего, Если принимать постоянно.

фэс

BellaDonna: С детства не понимаю как можно в суп одновременно макароны и картошку положить.

вот не дай бог получите себе, то что у мужа автора, не только это есть будете

Екатеринбург

оба це,
Так ему точно макароны вместе с картошкой нельзя

скроюсь
автор

BellaDonna: Так ему точно макароны вместе с картошкой нельзя

почему это?

просто посетитель
Екатеринбург

инкогнито,
Почему ничего хорошего

инкогнито

tahyxa,

Это первое, что нашлось в гугле. Знаю, что несколько знакомых заработали SIBO ( патогенные бактерии разрослись в тонком кишечнике).
https://translate.googleusercontent.com/translate_c?depth=1&nv=1&rurl=translate.google.com&sp=nmt4&tl=ru&u=https://chriskresser.com/the-dangers-of-proton-pump-inhibitors/&usg=ALkJrhgBdbLmMUj0B80Zcs_2RXwXyVQY7w
Если с англ дружите- оригинал тут:

https://chriskresser.com/the-dangers-of-proton-pump-inhibitors/

просто посетитель
Екатеринбург

У меня муж тоже на строгой диете и теперь уже пожизненно. Готовлю ему отдельно, себе отдельно. Вот бы он мне сказал его еду есть! Щяз! Кто свое здоровье угробил, тот диет питание и кушает. Хотя его куриное суфле я с удовольствием подъедаю :)

мама
Екатеринбург

скроюсь автор темы: Примерное меню(те блюда которые готовлю):

а где каши? на завтрак можно.

BellaDonna: крупы
Манная, рис, гречневая, овсяная. Каши, сваренные на молоке или воде, полувязкие и протертые (гречневая)

скроюсь
автор

Лампа,
На завтрак ест каши на обезжиренном молоке

мама
Екатеринбург

скроюсь ,
Погуглите "постные блюда" или "монастырские" т тд. Много блюд пареных, тушеных, замеченных. Из рыбы особенно.

мама
Москва

а разве можно фасоль и капусты свякие? они же пучат сильно, уменя в памятке написано нельзя

Аноним 271

Лежала с жкт в больнице в подр.возрасте.
Чем кормили.
На завтрак каши как в садиве. Бутеры с маслом/неострым сыром. Зрелым!
Обед. Супы-пюре, овсяный, рыбный на молоке (буэ), супы с крупами ( с пшеном, с перловкой с рисом).
Второе: отварное мясо/кура духовая, рыбное суфле (вообще нямка), крупы, макароны (редко), пюре.
Кисломолочку нельзя было, только граммов 100 кип.молока с жирным песочным печеньем. Печенье мария и галеты тоже нельзя было почему-то, несладкая сдоба типа ватрушки с морковью.
Творожный пудинг с рисом из некислого творога.
Фрукты бананы.
Похудела я тогда-ребра между лоппток видать было

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";