Кто хорошо готовит рульку? Поделитесь рецептом

автор
мама
Екатеринбург

Поделитесь рецептом рульки. В интернете полно рецептов, не мону определить какой лучше. Самый главный вопрос: нужно ее предварительно вымачивать, отваривать, а потом запекать? Или замариновать в специях, а потом запечь в рукаве? Как сделать, чтобы была хрустящая корочка?

будущая мама
Екатеринбург

svelenko автор темы: Самый главный вопрос: нужно ее предварительно вымачивать, отваривать, а потом запекать?

варить в пиве надо))

svelenko автор темы: Как сделать, чтобы была хрустящая корочка?

в любом случае такая будет после запекания
можно медом/горчицей подмазать, если такое любите

автор
мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
В любом пиве? Не будет горький привкус? Т.е. сначала в пиве отварить, а потом в духовку со специями?

мама
Екатеринбург

Пробовала разными способами. Лучше варить предварительно. можно просто в соленой воде. Потом уже запекать, смазав специями и нашпиговав чесноком. Корочка будет хрустящей, по определению

мама
Екатеринбург

Вымачиваю, потом мариную горчица/мед, запекаю в рукаве, хрустит)
В пиве тоже шикарная, пиво беру темное

будущая мама
Екатеринбург

svelenko автор темы: В любом пиве?

в темном вкусней

svelenko автор темы: Не будет горький привкус?

неа

и да, в духовку. чеснок не забывать.

автор
мама
Екатеринбург

Вот уже все по-разному готовят. Все-таки вымачивать или варить? И долго варить?

будущая мама
Екатеринбург

svelenko автор темы: И долго варить?

поймете)
не надо вымачивать ее

просто посетитель

Потолковый Лампонюх,
В каком пиве (марка) варишь?
Прям пару литров берёшь или 0,5 + вода?

будущая мама
Екатеринбург

анонимней нет: В каком пиве (марка) варишь?

ооо я сто лет рульку не ела(((( совсем не помню

просто посетитель

Потолковый Лампонюх,
Просто я полагаю, надо хорошее крафтовое брать. А оно от 150 за 0,5. Рулька золотой выйдет))) проще в рестик сходить)))

мама
Екатеринбург

анонимней нет: проще в рестик сходить)))

проще не выпендриваться и варить в воде Специи и чеснок сделают свое дело

мама

https://www.u-mama.ru/forum/family/cook/535332/index.html. Мою тему посмотрите ещё может что найдете

будущая мама
Екатеринбург

змеЯна: проще не выпендриваться и варить в воде

не так вкусно
я разливное какое-то брала. не меньше 1,5-2 литров, предпочитаю воду практически не добавлять, так круче

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: не так вкусно

согласна. Но если сравнивать ресторан, где могут принести не то, что ожидаешь и домашнюю рульку с её ароматом и корочкой офегительной, котору. прямо с противня начинаешь отламывать и есть, обжигаясь и истекая слюной, то я бы выбрала второе

мама
Екатеринбург

любое натуральное пиво (которое вы сами можете пить и спиртягой не воняет). хоть темное хоть светлое. на рульку 2 кг , нужно около 2 л пива.
рульку натираем смесью перца и соли - от души так. шпигуем морковью, чесноком. гдето головка чеснока уходит. заливаем пивом, добавляем 20-30 горошин перца,5 лавровых листика , маринуем. чз 12-24 часа ставим на плиту, добавляем 2-3 кислых яблока и варим около 2 часов, можно до готовности (4-4,5 часа). засовываем в пакет для запекания и в духовку на 1,5-2 часа. мешаем по 1 ст л - соевый соус+мед можно еще горчицу. за полчаса до готовности поливаем медом. он даст ту самую корочку ))) если все правильно сделать, то рулька будет очень нежная.

мама
Екатеринбург

подаю вот так.. соусы - сметана+чеснок+перец черный
горчица и томатный (не кетчуп, именно соус из помидор, можно маринованных)

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх:
в темном вкусней дааа

мама
Екатеринбург

-Nana-,
а фотка из семейного архива или подходящую в инете нашли?

автор
мама
Екатеринбург

-Nana-,
Спасибо большое! Так подробно все описали.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо всем ответившим! Поняла, что лучше в пиве замочить и отварить. Если пива нет, можно и в рассоле со специями, а потом запечь

просто посетитель

-Nana-,
Красота, конечно)
Но прощай пп)))))

мама
Екатеринбург

Все зависит от самой рульки, я три раза готовила, после первого раза решила предварительно отваривать с солью перцем и лаврушкой часа 1,5. Потом обмазываю мёд, горчица, соевый соус каждого по 1,5 столовых ложки. Далее запекаю 1,5 часа на 170-180 градусов

Аноним 954

Потолковый Лампонюх,
Напишите уже рецепт полностью.
Сколько варить, сколько запекать, на каком режиме?

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: Сколько варить, сколько запекать, на каком режиме?

я че знаю что ли? всегда все на глаз делаю. от размера рульки тоже зависит. включайте голову и все получится, зачем по времени расписывать такие вещи?

мама
Екатеринбург

змеЯна,
мое творчество новогоднее)

svelenko автор темы: Спасибо большое! Так подробно все описали.

главное с пивом не ошибитесь.... если спиртяжное возьмете - все испортите.
из приличного - полесское, козел темное, левенбраун темное, жигулевское (3,8 градусов, которое 4,0, 4,2, 4,5 - дрянь).. можно на розлив взять - пшеничное... какое вам нравится.
рулька на хорошем пиве будет иметь привкус солода.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";