Питаться семьей на 7-10000 в месяц реально?

мама
Екатеринбург

iru, хм, по мне - так аппетитно выглядит. ))) И чистенько там. Геркулесовый суп кстати вкусно! Только я его на курином бульоне варю)

Аноним 323

Аноним, блин, вы мой кумир! Расскажите еще про ваши лайфхаки экономии

мать Чемпионов
Екатеринбург

Огурцы\помидоры в Ашане подешевели, 50 и 80 рублей, чек вышел всего на 2500 рэ

Sтропа: Геркулесовый суп кстати вкусно!

как варишь? Это типо каши с мясом?

мама
Екатеринбург

красавица,
Это очень вкусно. В ссылке все написано, только я ничего не пассирую. И варю на курином бульоне. Но вкуснее всего варить на бульоне из говяжьей мякоти кусочками.

мама
Екатеринбург

красавица: как варишь?

варю с индейкой. Вернее с суповым набором. в бульон - картошка кубиками, после закипания добавляю спассерованные лук и морковь. как картошка почти готова - добавляю 3-4 ст ложки геркулеса. Варить еще минут 7-10. И все-готово. Лучше дать постоять супу часа два.

Говорила мама - учись!

На завтрак сырники - просто офигенские )))) по цене на 75 р. На обед вчерашние макароны по-флотски(типо) - 70 р. На ужин борщ с фрикадельками (на три дня кастрюля - 190) - 65 р. Бананы, чай сухари, печенья - 50 р. Напекла сосисок в тесте и булочек с корицей, это на два дня 140/2=70. Итого 330 р. Норм, уложилась)))

мать Чемпионов
Екатеринбург

EВА, Sтропа, попробую сегодня

Говорила мама - учись!

Sтропа, На какой литраж?)

мама
Екатеринбург

красавица,
Я варю подольше, чтоб овсянка практически совсем разварилась. Пойду, сварю :gy:

мать Чемпионов
Екатеринбург

EВА: Пойду, сварю

:gy:

мама
Екатеринбург

Анонимка,
кастрюля у меня 2.5 литра

Екатеринбург

Сосиски в тесте и булочки с корицей на два дня 140 рублей.Это как? Сосиски только 180 руб стоят

мама
Тюмень

Лучистая звезда: Мне показалось у них за стол без мяса не садятся

Ну мы так же. Потому что нам без мяса смысла нет - все равно что не ели. Рыба для нас не мясо) ну для меня, по крайней мере.

мама
Екатеринбург

EВА, лена, а что в супе кроме овса?

Екатеринбург

Chайkа: Ну мы так же. Потому что нам без мяса смысла нет - все равно что не ели. Рыба для нас не мясо) ну для меня, по крайней мере.

я сама и без мяса поем, а вот мужики у меня нет. Если без мяса - для них это перекус просто. Я борщ варю густой и мяса в нем много, идет за одно блюдо, ну плюс салат иногда. То есть можно без второго обойтись. А на ужин все равно мясо надо им

мама
Екатеринбург

Beatle,
Мясо - лучше говядина кусочками , но можно и курица. Картошка. Морковь. Лук. Овсянка. Вода. Есть со сметаной обязательно. :)

мать Чемпионов
Екатеринбург

EВА: Мясо - лучше говядина кусочками , но можно и курица. Картошка. Морковь. Лук. Овсянка. Вода. Есть со сметаной обязательно.

:pozdr1: мои слопали этот суп, сказали вкусный. Варила из кролика.

Аноним 876

Купили сегодня коробку Кит-ката в мегамарте ( 11 с чем то рублей штука) Счастья полный штаны, шоколад очень вкусный по-моему

мама
Екатеринбург

красавица,
Очень рада. Я часто его варю. Мама экспериментировала с другими крупами - можно овсянку заменить на рис, но тогда мясо должно быть в виде фрикаделек. Без сметаны. С гречкой - на воде, но пассеровать лук и морковь. Без сметаны. Мне не очень нравится. Артек, ячневая, пшеничная - аналогично овсянке, но варить дольше.

папа
Хабаровск

"точное количество в граммах не сказали..." ага коммерческая тайна блин... :gy:

Говорила мама - учись!

Cdtnkfyf4321: Сосиски только 180 руб стоят

Я сосиски с хорошим составом купила по акции за 89 р/350 гр. Не куриные, нормальные, вкусные ещё оказались)) Тесто сама ставлю, его себестоимость рублей 25. И корицы 2 пакетика по 10 р. Ну и сахар еще.

мама
Екатеринбург

Анонимка: Я сосиски с хорошим составом купила по акции за 89 р/350 гр.

сейчас вам скажут, что это говно просроченное :lol: Я тоже только по акции беру сосиски и колбасу нормальную)

Говорила мама - учись!

Sтропа: час вам скажут, что это говно просроченное

:gy: плевать что скажут, я то знаю чем детей кормлю)))

мама
Екатеринбург

Ужин у меня сегодня на 200 р. Он и на завтра останется ещё, на работу нам с мужем и сыну на обед. Курица жареная, на гарнир пшеничная крупа (булгур дробленый) и пирог с бананом. (пирога на завтра не останется :)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";