Питаться семьей на 7-10000 в месяц реально?

Аноним 547
автор

Давайте поразгоняем, по следам недавней темы. Нас трое, дочь малоежка, но как я не прикидывала овощ к носу, не выходит у меня цветок каменный. Минимум 15-17000. Без изысков и покупных полуфабрикатов, но более ли менее полноценное питание. А как у вас? Да, и при условии что все покупное, без овощей с дачи и тушки свиньи от свекров. Какой набор продуктов обычно покупаете, какой рацион, примерно, на день? Тем кому, тема неинтересна, просьба проходить мимо, без язвительных комментов.

папа
Хабаровск

на 7-10 тысяч? не ну реально, а почему нет-то... :know:

папа
Хабаровск

Аноним автор темы: и покупных полуфабрикатов

эти всегда в два раза дороже чем если самим делать... :crazy:

Аноним 948

конечно реально

рыжая
Екатеринбург

Аноним ,
Давайте конкретно Что вы покупаете в магазине на

Аноним автор темы: Минимум 15-17000

По пунктам

Когда и кто питается вне дома (садик, школа, бизнес-ланч, столовая)

Аноним 490

для меня не реально. Сын 12 лет и муж. Не обжираемся, икру не едим. Мясо/рыбу/курицу каждый день. Как бы не экономили на акциях и закупках раз в месяц по многу, ну никак не 10 т. Выходит 20-25 на месяц. Здесь же рыльно мыльное. Покупаем все, ни овощей с огорода нет, ни мясом родители не спонсируют. Во многих темах обсуждалось питание на 7.-10 т. тоже считаю, что есть откуда то помощь, либо огород, либо мясо свое

Аноним 547
автор

Те, кто пишет, что реально, можно поподробней. Состав семьи, что покупаете, что готовите, расходы на обеды на работе тоже в эту сумму? Мне правда, интересно. Тоже не получается откладывать ничего, мы много жрем?

папа
Хабаровск

Аноним автор темы: Состав семьи, что покупаете, что готовите,

состав семьи 4,5 человека... вот моим реально можно сварить сковородку риса без ничего... там каши получается 1,5 кг... налопаются и довольны... а назавтра ещё рис просят... :gy:

мама
Екатеринбург

если целью стоит выжить, то реально, но насколько такое меню будет разнообразным и полезным? Если включать в рацион фрукты, мясо ( в том числе говядину), рыбу, выпечку, пусть даже домашнюю, ягоды для морса, то считаю нереальным.

Аноним 547
автор

Аноним: Не обжираемся, икру не едим. Мясо/рыбу/курицу каждый день. Как бы не экономили на акциях и закупках раз в месяц по многу, ну никак не 10 т.

Ну вот, у нас примерно так же. Все готовлю сама, из выпечки берем иногда бублики или крендели соленые/печенье копеечное. Мясо/рыба/субпродукты/курица каждый день и не по 50 грамм на человека.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Ну вот, у нас примерно так же. Все готовлю сама, из выпечки берем иногда бублики или крендели соленые/печенье копеечное. Мясо/рыба/субпродукты/курица каждый день и не по 50 грамм на человека.

да? вот расскажите, че вы там едите не по писят грамм на 233-330 р в сутки. :coffee:

Екатеринбург

Аноним автор темы: Тоже не получается откладывать ничего, мы много жрем?

по 10-му кругу, опять...Ну поехалиииииии... Сейчас вам будут писать что: все малоежки, мясо не едят, любят только курицу, особенно гузки и шейки, овощи-родители с огорода привозят, фрукты не любят в принципе, никто, "пищевой мусор" в глаза не видели-вредно и т.д. Еще у них обеды бесплатные и дети в саду наедаются.

папа
Хабаровск

вы все неправильно считаете... :gy: вот когда у вас реально останется 10 тыщ в месяц... и ни рубля больше... тогда у вас и получится...

Дейнеко: если целью стоит выжить,

жена жопу отъела на таком "постном" меню... не влезает в любимые джинсики... :secret:

Аноним 547
автор

Дейнеко: Если включать в рацион фрукты, мясо ( в том числе говядину), рыбу, выпечку, пусть даже домашнюю, ягоды для морса

Именно это я и имела ввиду. Понятно, если срочно надо перекантоваться пару месяцев, тут не до жиру. А вот полноценное питание, даже отметая всякие вкусности и вредности, неужели можно уложить в такие суммы, или у меня руки кривые?

Екатеринбург

Меня когда прижало, я распределила по 3000 в неделю на продукты и проезд. Итог-не справилась, еще сверху потратила 2000. Нас 3 человека+кошка и собака(на натуралке). Это было совсем впритык.

Аноним 663

это еще деньжищи!! Я вот сейчас голову ломаю как следующий месяц на 1300 всего прожить :dash: в смысле столько на еду останется

Аноним 490

Аноним автор темы: Ну вот, у нас примерно так же. Все готовлю сама, из выпечки берем иногда бублики или крендели соленые/печенье копеечное. Мясо/рыба/субпродукты/курица каждый день и не по 50 грамм на человека.

тоже готовлю сама. Муж обед из дома берет, я тоже. Сын обедает дома. К чаю покупаю. Мои просят чай с чем то. Это приличная статья в бюджете продуктовом. Но у меня один подросток, организм растет + спорт, а муж на тяжелой физ работе, им хочется сладкое. Я вообще ровно к сладкому.

папа
Хабаровск

Аноним автор темы: можно уложить в такие суммы, или у меня руки кривые?

да правда можно... :ugu: ну да... кривоватые руки... :wink:

Екатеринбург

Аноним автор темы: . А вот полноценное питание, даже отметая всякие вкусности и вредности, неужели можно уложить в такие суммы

нельзя. Либо 2-3 дня в неделю тратить на объезд всего города и покупки по акции... Но тут на бенз. больше потратишь.

Аноним 694

Нас четверо: я, муж, ребенок 13 лет и лялька на ИВ.

В месяц не менее 35 уходит на питание Икру красную/черную не покупаем, готовлю сама. Вчера в ОК купила немного свежей рыбы, мясо, молочное, колбасы полкило, фрукты. Вышло 6 тыс. Очень дорогие продукты.

Аноним 490

Аноним: 1300 всего прожить

вы же понимаете, что это не реально. У меня 1500 осталось до 10.05. Обещали зп до праздников дать и обломали

Аноним 547
автор

Яблоко: че вы там едите не по писят грамм на 233-330 р в сутки.

Не, мы не на столько едим, я, наоборот удивляюсь, что едят люди на это сумму? Если вычесть хлеб+молоко+кефир, например остается 100 руб. в день на всяко-разно на троих человек. Вот как так? Это ж даже на куренка завалящего не хватит...

мама
Екатеринбург

Яблоко: да? вот расскажите, че вы там едите не по писят грамм на 233-330 р в сутки.

Вот я тоже с этого начала...
Условия задачи Автора темы:10 000 / 3 / 30 = 111р/день на человека.
Понятно, килограмм гречки и полкило куриных грудей... И так каждый день...

Аноним1

Аноним автор темы: А как у вас?

А у нас ещё больше, чем у Вас) Муж вообще на еде экономить не хочет, не любит и не будет, сказал. Ему каждый вечер подавай мясные стейки ( например, мираторг), стейк из семги, морских гадов и прочее. Плюс любит фрукты - то манго по 500 р за штуку,то арбуз из тая вне сезона. Короче,он транжира жёсткий. И попробуй упрекни его. Мы с сыном скромнее)

Аноним 567

Семья 4 человека. Апрель - 15000. Март - 17700. Но это только продукты. Старший сын - завтрак, обед, ужин, иногда полдник. В школе ест, но это на аппетит его дома не влияет. Младший ест в садике, но это не мешает ему ужинать и завтракать дома)))) Муж - обеды с собой, завтрак и ужин дома. Я - всегда дома. Завтрак - обязательно каша. Обед - старшему ребенку и мне суп (густой, мясной, сытный) Ужин - всегда с мясом, курицей или рыбой. Муж берет вчерашний ужин на обед. Дома всегда молочка и сметана; яблоки, груши, апельсины, киви - из фруктов. Летом - зелени больше во всех видах. Пеку часто сама, но иногда покупаем. Фарш - сами из покупного мяса. Курицу - разделываю порционно (филе, бедра, голени, крылья) из тушек. Обычно берем 4 сразу и получается по 8 штук каждого п/фабриката.

мама
Екатеринбург

Я сколько раз не пыталась по минимуму тратить на продукты, меньше 20 т.р. Не выходит. Это я ещё продукты на годовалого ребёнка не считаю. Нас 4 человека. Я, муж, дочь 10 лет и малыш. Мясо, творог, йогурты, сметана.... это самое элементарное, что нужно всегда. Фрукты, овощи.... Мне тоже интересно, как у кого то получается на 10000₽ в месяц питаться семьёй.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";