Ваши фирменные рецепты

просто посетитель
Екатеринбург

Vivienne W,
И солянкой,плиз.

просто посетитель
Екатеринбург

Спс пребольшое.

мама
Екатеринбург

У меня другая солянка. С картошкой. Отвариваю мясо (говядина мне больше нравится). Копчения любые, бекон, колбаса, мясо любое сыровяленое, сосиски. Добавляю картоху, обжаренные лук с томатной пастой. Лимон в конце, маслины. Зелень в тарелку каждый кладут. Буженину тоже кладу. Короче, любое мясо.

папа
Хабаровск

солянка-солянка... рассольник улучшенный-модернезированый это...

папа
Хабаровск

Vivienne W: Солянка с картошкой - это суп

а без картошки это вообще есть невозможно что? пирог что-ли?

мама
Екатеринбург

Начинка для блинов мамина фирменная:
адыгейский сыр натереть на крупной терке. Зеленый лук и укроп мелко порезать и спассировать на сливочном масле. Остудить, смешать с натертым сыром и добавить сметаны, немного соли. Консистенция должна оставаться вязкой. Вложить в блины, и можно так же обжарить с двух сторон. Ум отъешь!

папа
Хабаровск

Vivienne W: Вас так много в жральных темах

меня с детства интересуют вопросы кулинарии...

Аноним2018🎅

Мы в солянку видов 10 набираем колбас, мясо, бульон тут же.
И это, солянка ващето без картохи варится. Ага.

Екатеринбург

Каtюша автор темы: ооо, то что надо. Только духовки нет, но есть мангал, попробую на нем.

мы в праздники на решетке делали крылья маринованные, очень вкусно!

мама
Екатеринбург

Пирог. Тесто сдобное, дрожжевое. Начинка- варенаякартошка кубиками+сыр на кр терке+копченая курица кубиками. В духовку на 20мин на 220 гр. очень вкусно.

Суп сырный. Лук с морковью обжарить, в бульон - картошку до полуготовности, потом туда зажарку и плавленный сыр( в ванночке).

Салат. Курица копченая, лук обжаренный, сыр на кр терке и яичные блинчики соломкой ( 3 яйца и 3 ст ложки мазика. Выпекать блинчики). Заправка майонез немного.

автор
просто посетитель
Москва

Violla86: А как на счёт - солянки, рассольника, ухи?

о, рассольник попробовала сделать недавно, мне не понравилось.

автор
просто посетитель
Москва

NellyEva,
ох, звучит отлично.
Поняла чего хочу, грудинку свиную. Кто нибудь умеет? Наверное тоже на решетке ее или мультя есть...никогда не делала и не ела, а тут смотрю как готовят (но без рецептов же) и так хочуууу

автор
просто посетитель
Москва

новопузик: мы в праздники на решетке делали крылья маринованные, очень вкусно!

по этому рецепту? если своей есть, давайте. Я могу их делать постоянно))

будущий папа
Екатеринбург

Каtюша ,
Супы: сырный, крем-супы (тыква,броколли,чесночно-картофельный,грибной), потом такой гибрид на скорую руку из картофеля и заморозки любой, куриный, с тефтелями,рыбный.
Я уверена,что все эти супы вы знаете прекрасно. Они идут как основа-шаблон и варьируется внутри как душе пожелаешь.
Еще для супов тоже есть секрет (хотя может уже и не секрет),если получился жидковатым,чтоб гуща была добавить 1-2 ст.л овсянки.она не чувствуется,но бульон загущает.
З.ы: и этт помимо бооща,щей и лагмана,про который я забыла

просто посетитель
Екатеринбург

Своими фирменными признаю блюда, которые осваивала в странах их происхождения.
Том-ям, падтай, спринг-роллы, гуляш, хинкали, чшмерули, мусака и т п

Екатеринбург

Каtюша автор темы: по этому рецепту? если своей есть, давайте

нет, конкретно своего нет, как говорится, все что есть на данный момент ))

Каtюша автор темы: грудинку свиную. Кто нибудь умеет? Наверное тоже на решетке ее

у меня подруга так делают - кусок свинины маринуют, потом на решетку и на мангал. Режут на куски потом.

у меня - борщ, солянка, рассольник, это из супов. плов, долма, филе минтая под шубой, фаршированные шампиньоны - второе, что вспомнила)) ааа. манты, чебуреки, лепешки с картошкой - выпечка, тк нет духовки. блины, пирожки с луком и яйцом, беляши - это прерогатива мужа)))

Екатеринбург

Филе куриное порезать на порционные кусочки, отбить, поперчить, посолить, можно приправу Для Курочки, обвалять сначала в муке, потом в яйце, потом в сыре, его на терке) выкладываем эту котлетку на сковороду, обязательно хорошо разогретую, обжариваем с двух сторон. Потом тушим маленько с лавровым листом. Вкусно, нет спасения, хоть с овощами, хоть с пюре, хоть с макаронами))
Бутерброды.. обжариваем с одной стороны, можно с двух подмосковный батон... даем время остудиться, потом чесночком проходимся по обжаренной стороне, прям натираем, затем майонез, сверху натертое на терке вареное яйцо)))

Екатеринбург

Мария Ф: гуляш как Вы делаете?

автор
просто посетитель
Москва

Мария Ф: мусака

оооо, дайте рецепт плиз!

Мария Ф: гуляш

и его. Остальное даже не все знаю

мышкаЮля: филе минтая под шубой

я записываю)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";