Ваши фирменные рецепты

мама
Екатеринбург

Совена,
А сразу филе можно? Не умею отделять кости...

автор
просто посетитель
Москва

мамуля-красотуля: Вы когда рассольник варите, добавьте рассол из под огурцов, и чесночка.

добавляла, но видимо я просто не любитель рассольника).

Екатеринбург

Совена,
вообщем сделала я вчера рыбку. Няма-нямочная. Спасибо большое за рецепт

автор
просто посетитель
Москва

а я вчера минтай с луком делала, клево

Надежда

Совена: Рыбу отделить от хребта и костей, получится филе на коже, разрезать на порционные куски.
Делаем рассол 0,5 литра холодной воды, 2 столовые ложки соли (без верха), 1 столовая ложка сахара (с верхом), размешиваем, чтобы сахар и соль растворились. Замачиваем филе рыбы на 1 час. Достаем, обсушиваем рыбу на бумажном полотенце.
Затем кладем рыбу на сковородку с разогретым растительным маслом, кожей вниз, Закрываем сковороду крышкой, сразу убавляем огонь, через 7 мин сковороду убрать с плиты, крышку не открывать еще мин. 10 (рыба доходит).


а переворачивать не надо?

автор
просто посетитель
Москва

Совена: Попробуйте.

Екатеринбург

Лето: а переворачивать не надо?

Зачем? Красную рыбку на сковородке же только на шкурке жарят ,))) А под плотной крышкой она сама "дойдет" отлично.

мама
Екатеринбург

Каtюша автор темы: а я вчера минтай с луком делала, клево

я тоже люблю))) И чтоб с морковкой)))

автор
просто посетитель
Москва

Znayka: И чтоб с морковкой)))

ну вот, я хотела добавить, а потом подумала, что писали же только про лук и не надо креативить). Сделаю и с морковкой.

Аноним 64

Биг Тэйсти,
Кексы чумовые. Половину уже съели!!!
Оч нежные. Пекла на масле.

просто посетитель
Челябинск

Паштет из чечевицы Кто-нибудь делает? Бомбическая вещь!

мама

А я делаю творожные печенья по маминому рецепту) нереально вкусные и даж если полежат, остаются мягкими. На пачку творога (300-400 грамм): пол пачки маргарина/масла, пол стакана сахара, пол чайной ложки соды, 2 яйца, муки сколько возьмет... Выпекаю на 180 до готовности съедается очень быстро!

просто посетитель
Екатеринбург

lolalora: Паштет из чечевицы Кто-нибудь делает? Бомбическая вещь!

Я чечевицу постоянно готовлю. Только не паштет, а гарнир из нее. Отвариваю красную чечевицу, в это время обжариваю тертую морковь и лук порей. Много лука и моркови. Потом добавляю чечевицу, немного сливочного масла и еще пару минут нагреваю, солю, перчу. Несколько раз в неделю такое блюдо готовлю.
А еще, я в торт "Хлопец кучерявый" кладу сразу два крема, сметанный и масляный. Теперь все мои знакомые так же стали готовить .

автор
просто посетитель
Москва

аноним: Из минтая, хека и т.п. белой рыбы можно приготовить рыбу под маринадом. Советский рецепт))

так давай уже скорее! у меня еще две рыбины есть)

Екатеринбург

Биг Тэйсти,
Спасибо, очееь вкусныекексики, творог не чувствуется, отличный способ скормить детям. Я с коюквой делала и сахара поменьше

Екатеринбург

Совена,
Спасибо, надо попробовать, а то вот таорог никогда толком не выходит. А я как раз нежный люблю такой

Екатеринбург

lolalora,
Давайте уже, не томите, что-тр меня на бобовые потянуло, не могу прямо. Горошницу тут аж сделала первый раз в жизни. Из чечевицы я только супчик варю типа турецкого

Верхняя Пышма

Каtюша ,
Так все просто. Обжарить рыбу кусочками. Или отварить. Морковь на терке, лук порезать, овощи потушить с томатной пастой, смешать с рыбой, перец горошком, лавровый лист, немного уксуса 9%. Все хорошо перемешать и дать настояться. Есть можно и горячим и холодным. Соль сахар по вкусу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";