Ваши фирменные рецепты

мама
Екатеринбург

Тёма и Жучка: салат из морской капусты

прикольный получился-буду делать :ok:

Верхняя Пышма

Муж мой любит минтай в бело соусе. Обжарить 2 столовые ложки муки, влить кипяток чтобы получилась консистенция жидкой сметаны. Можно молоко. Туда лук полукольцами, посолить поперчить и положить рыбу порезанную как удобно. Тушить минут 20.

мама
Екатеринбург

я делаю террин, только по упрощенной схеме без желейной рубашки или бекона. и на паровой бане в духовке. из куриного филе делаю фарш со специями по вкусу, добавляю оливки и болгарский перец, немного сливок 20% и оливкового масла. примерно сочетание фарша и овощей 60/40. все это укладываю в силиконовую форму, которую ставлю в высокий сотейник с водой, и в духовке до готовности. подавать к столу в охлажденном виде, отличная замена колбасе/паштетам.

автор
просто посетитель
Москва

Тёма и Жучка: Обжарить рыбу кусочками. Или отварить. Морковь на терке, лук порезать, овощи потушить с томатной пастой, смешать с рыбой, перец горошком, лавровый лист, немного уксуса 9%. Все хорошо перемешать и дать настояться. Есть можно и горячим и холодным. Соль сахар по вкусу.

немного уксуса, это сколько? ну вот допустим на пол кг рыбы. Я лось в этом...

Аноним 482

Каtюша автор темы: вот только борщ и щи умею готовить... а больше и не могу аде придумать.

Борщ, щи, гороховый, чечевичный, лапша куриная, харчо, рассольник, солянка мясная, овощной с фрикадельками, суп-пюре овощной с сухариками, суп-пюре с шампиньонами, грибной, уха, солянка рыбная. На две недели набралось. Каждый день новый супчик. До пенсии дотяну -буду готовить!

Верхняя Пышма

Каtюша , маринованные огурцы любите? если до то две столовые ложки. если нет то одну. лучше сначала одну, дать настояться час-два и попробовать. если нет вкуса маринада то добавть еще. и опыт, сын ошибок...(с) с опытом придет что все на глаз.

автор
просто посетитель
Москва

Тёма и Жучка: маринованные огурцы любите?

обожаю!

мама: Каждый день новый супчик.

ну я не такой герой, я на несколько дней готовлю). Записала.

просто посетитель
Челябинск

Чечевичный паштет, рассказываю: Отвариваю зелёную чечевицу, из красной не получится, причём Отвариваю в небольшом количестве воды, чтобы прям мягкая была. Обжариваем лук и мелко тертую морковь. Все в блендер: лук, морковь, чечевицу, соль, перец, сухой чеснок, вообще все специи как вам нравится, пачку сливочного масла и всё в пыль. в контейнер и в холодильник. Потом достаем, на хлеб толстым слоем мажем и объедаемся!!!

просто посетитель
Челябинск

Приготовила кекс по рецепту с творогом что здесь писали, жду гостей, остывает, отпишусь как получилось.

Екатеринбург

lolalora,
:pozdr2: Слюной изошла и зеленая чечевица как раз лежит, не знаю куда ее приспособить

Екатеринбург

lolalora,
Мои горячими съели все, не успела оглянуться

просто посетитель
Челябинск

Отчитываюсь, муки у меня 1 стакан ушло, куда два то? Получилось нежно и вкусно. Будем готовить, спасибо за рецепт. Только нужно внимательно творог выбирать, у меня сильно зернистый был, на зубах как камешки, где запеклось.

Екатеринбург

lolalora,
Творог я с маслом блендером взбила и муки много, да, я 1.5 стакана взяла и яйцо пришлось добавлять .

мама
Bologna

:smile:

Екатеринбург

Совена: Рецепт простой до безобразия, но получается очень вкусно

подтверждаю :good: Очень вкусно и быстро, брала разделанную рыбу.

Екатеринбург

Девочки, пишите еще рецептики :clapping:

Екатеринбург

Совена: Рада, что понравилось. Как кстати с соевым соусом получилось?

С соевым тоже классно получилось. вчера только в нем замариновала и в духовке запекла - очень понравилось, даже моя малоежка-нос-от-всего-отворачиваю попросила добавки.

Екатеринбург

Ресничка )), делала кекс "зебра" в мульте. "50 сметаны, 5 яиц, полпачки мягкого сливочного масла, стакан сахара, разрыхлитель,2,5 стакана муки. Смешать сначало яйца и сахар,затем добавить масло и сметану,затем разрыхлитель. Хорошо размешать.Разделить на две миски и в одну добавить 2 ст.ложки какао(у меня несквик был), в другую две ст.ложки муки. Мешаем хорошо.В смазаную форму мульти по ложке вводим чередуя эти два теста. Ставим режим выпечка на час. Потом берем завариваем вкусный чай и лопаем.

Ну и суп с плавленым сыром. Этот рецепт я думаю все знают.

автор
просто посетитель
Москва

а рыбу в кисло-сладком соусе, кто нибудь готовит? мне вот надо... нашла один рецепт на say7, но там 100 грамм масла, мне так нельзя. Три дня жрала все подряд, надо обратно стройнеть).

Екатеринбург

Каtюша , в соусе терияки только готовила. И то мне не понравилось.

Каtюша автор темы: надо обратно стройнеть

и мне надо поубавить несколько кг. Третий день на растительной пище, как кролик блин.

папа
Хабаровск

вареники и пельмени... :crazy:

автор
просто посетитель
Москва

Тёма и Жучка: Муж мой любит минтай в бело соусе. Обжарить 2 столовые ложки муки, влить кипяток чтобы получилась консистенция жидкой сметаны. Можно молоко. Туда лук полукольцами, посолить поперчить и положить рыбу порезанную как удобно. Тушить минут 20.

:write:

Характер_ЖЕСТЬ: Третий день на растительной пище, как кролик блин.

я первый на вареных яйцах). завтра рыбу приготовлю, как нибудь диетично)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";