Ваши фирменные рецепты

автор
просто посетитель
Москва

Здрасте). Вот хочется чего то такого приготовить, а не знаю чего). Да и вообще, насмотрелась кулинарных шоу, хочу себя радовать чем то прекрасным)). Рецептам в инете не доверяю, на днях опять убедилась, что надо только проверенные. Сама я тот еще кулинар... так, что делитесь).

папа
Хабаровск
Каtюша автор темы:
Вот хочется чего то такого приготовить, а не знаю чего).

чай с пакетика умеешь заваривать?

Каtюша автор темы:
Сама я тот еще кулинар...
Екатеринбург

У меня фирменные борщ, окрошка, рыба на гриле, блины. Я готовлю по 7info, читаю комменты обязательно, причём верю больше таким же рукожопам как я. И если вторых больше, не берусь за приготовлено

автор
просто посетитель
Москва
jersan:
чай с пакетика умеешь заваривать?

:bu: лучше бы напомнил рецепт курицы в сметане, я тогда сделала, а потом забыла, конечно, что и как :omg:

MamaLENCHIC:
У меня фирменные борщ, окрошка,

рецепты, рецепты! :write: мне вот борщ нужен, да. Последнее время какой то не такой получается, надо менять рецептуру. И окрошку не готовила лет так 8...

Аноним 995

У меня сельдь под шубой.

папа
Хабаровск
Каtюша автор темы:
лучше бы напомнил рецепт курицы в сметане

как будто я помню... :crazy: ну поищу в закромах... может найду...

автор
просто посетитель
Москва
jersan:
ну поищу в закромах... может найду...

ищи ищи, :ugu: я давно хочу спросить и еще раз сделать.

Екатеринбург

Каtюша , Я готовлю, не на бульоне. Мои жирное не любят. Нарезаю мясо мелкими кусочками, ставлю на огонь, пока варится режу капусту, картофель, чищу морковь, лук, свёклу. Закидываю капусту, через 20 мин картошку. В это время пережариваю лук, морковь , свёклу. Закидываю, варю 15 мин. За 3 мин выдавливаю пол-лимона, и три зубчика чеснока через пресс. Ну и зелень в конце

папа
Хабаровск

Каtюша , оно? :know:

Одна курица в один килограмм весом (или любые её части на тот же вес) и пол литра сметаны с пол литром воды. Варить целиком до мягкости. После закипания отделить стакан жидкости, и, когда она остынет, развести 2 столовые ложки муки с одной чайной ложкой соли. Отдельно пожарить большую луковицу на курином жире или на сливочном масле. В конце варки влить жидкую муку, помешивая, чтобы не образовались комки, потом добавить жареный лук и за три минуты до снятия с огня — целую головку толченого чеснока. Есть можно и горячим и холодным.

мама
Vivienne W:
Крылья куриные запеченные

рецептом не поделитесь?

Екатеринбург

Салат: копченый сыр, ветчина, яйца, кукуруза, перед подачей посыпать кириешками. Называется Make salad, not war. :)

автор
просто посетитель
Москва
jersan:
Кг два куриных крыльев. Много чеснока, прямо головку, приправ разных какие любите, майонез, перец черный и паприка. Все перемешать и на ночь в холодильник мариноваться. Соль конечно. Потом на противень и на 250 градусов минут на 40.

ооо, то что надо. Только духовки нет, но есть мангал, попробую на нем.

jersan:
оно?

наверное, буду пробовать еще раз, спасибо)

MamaLENCHIC:
Я готовлю, не на бульоне. Мои жирное не любят.

я тоже. :write:

мама
Екатеринбург

Я творог делаю соленый с тертым огурцом разминаю и на бутер или на лист салата.Лист салата можно мешочком завязать.Мой диетический салат-тертый огурец с тертым яйцом.Это мои диет перекусы Еще нравится пюре картофельно морковное с тимьяном.Мясо тоже с тимьяном варю.

Екатеринбург

Vivienne W, Тоже делаю, только мёд , соевый соус, чеснок и паприку смешиваю

мама
Екатеринбург

Я куриные крылья жарю на сковороде. Тоже маринуют, а потом за 10-15 минут обжарила и все)) А вообще, Кать, пиши конкретно какие блюда интересуют))) супы там или пироги))

папа
Хабаровск
Znayka:
супы там или пироги))

а если с супа бульон отжать, то получится начинка для пирога... :gy:

мама
Екатеринбург

jersan, Или гарнир))) или самостоятельное второе блюдо системы рагу))

*.
мама
Екатеринбург

У меня это торт медовый, шоколадный, фруктовое желе Салаты:все с сельдереем( с тунцом, спомидорами, с курицей и тп, греческий, сельд под шубой, цезарь Любая птица или мясо в фольге Борщ, рассольник, суп пюре( из тыквы, из брокколи и тп) Бутерброд еще( жаренный чусовской хлеб натереть чесноком новом и обмазать майонезом, сверху помидор кружок и ветку укропа, улетает вообще )

будущий папа
Екатеринбург

Котлеты,супы практически все,картофель жареный,

Москва

Катя, куда ты делась из вотсапа?! Рецепты потом :gy:

автор
просто посетитель
Москва
Znayka:
А вообще, Кать, пиши конкретно какие блюда интересуют))) супы там или пироги))

так я ж не знаю, чего хочу :gy: пироги не надо, у меня духовки нет( да и не ем я их. А все остальное интересует).

Калина Малинова®:
Катя, куда ты делась из вотсапа?!

телефон разбился, я сейчас со старым, почти кнопочным, уже больше месяца

автор
просто посетитель
Москва
плакса Миртл:
супы практически все

например? я вот только борщ и щи умею готовить... а больше и не могу аде придумать.

просто посетитель
Екатеринбург
Каtюша ,

А как на счёт - солянки, рассольника, ухи?

мама
Екатеринбург

Самый простой суп-шампиньоны с луком обжарить ,с небольшим количеством сливок взблендерить и в сливки вылить до кипения все довестм

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";