Роллы

автор
мама
Москва

Девочки, только не смейтесь, пожалуйста. Роллы пробовала когда-то давно, совершенно не понравились (видимо место неудачное), а тут решилась на дом заказать. Заказала "Филадельфию", вроде как самый консервативный вариант, и прибалдела. Очень понравились. Но заказывать каждый раз дороговато, вот и подумала что бы самой всяких разных приготовить...
Вопрос как и что делать, что купить? Сегодня купила имбирь маринованный (махонькая баночка), соус соевый сен-сой, васаби в тюбике, циновку и листики нори. Рис в нашей деревне пока не нашла. Дома есть: огурцы, форель слабосоленая, кунжут, сыр разный , но не Филадельфия (гауда, адыгейский, плавленный, сулугуни).
Вопрос: можно ли из этого что-то изобразить? (рис завтра найду, думаю). Что еще прикупить? Какие Роллы Вы любите, как варите рис? Как заворачиваете ну и все такое... Спасибо!

мама
Москва

На ютюбе миллион видео . Нет, миллиард

аноним13

Плюшечка82 ,
со сливочным сыром, филадельфию, с огурцом, с курицей. с икрой - это то, что можно дома приготовить ) рис варю как обычно - не пропареный, обычный груглозернистый. уксус еще рисовый вам нужен )

Аноним 622

сыр из перечисленных не подойдет,т.к сыр нужен по консистенции типа домашней сметаны-альметте к примеру,а еще бывает творожный сыр на нем написано-для роллов(название не помню)

автор
мама
Москва

аноним13,
Спасибо, уксус сегодня видела в магните, но не взяла. Он обязательно нужен? Завтра схожу, если что. Курица копченая еще есть...

автор
мама
Москва

аноним13,
И сыр прикуплю... Спасибо.

аноним13

Плюшечка82 автор темы: И сыр прикуплю... Спасибо.

альметте беру - он нормальный.
уксус, на мой взгляд нужен, без него роллы какие то пресные получаются..

автор
мама
Москва

аноним13: уксус, на мой взгляд нужен

А бальзамический не подойдет? У меня есть такой. Или вот этот белый обязательно?

аноним13

Плюшечка82 ,
он белый или розовый бывает. рисовый называется

Аноним 146

Сколько раз делали, дешевле заказать и вкуснее )))

мама
Екатеринбург

рисовый обязательно, туда входит и соль и сахар. рис заправлять уксусом, иначе совсем не то пальто будет

приноровитесь, я по ютубу училась, за несколько раз буквально стали роллы получаться очень симпатичные внешне, и вкуснее намного, тк в роллах главное чтобы они не лежали - приготовили, накрыли и сьели. в кафешках ходовые роллы все же готовят заранее, как бы они не накидывали на себя пуху. тем более на доставку, где по сути им каждая минута дорога.
на крайняк рис можно и просто круглозерный взять, но постарайтесь все же найти для суши, он немного, но отличается

Анониммм

КатюшаФ: На ютюбе миллион видео . Нет, миллиард

точно

мама
Екатеринбург

девачко: туда входит и соль и сахар

вообще то нет, это у вас версия была такая, ролловая видимо, в продаже есть и чистый рисовый уксус, в таком случае его надо намешать с сахаром и солью по инструкции.
Если рисового прям категорически нет, то можно яблочный или винный, но рисовый конечно предпочтительнее.

автор
мама
Москва

Здравствуйте, девочки! Это снова я и новые вопросы. Купила уксус рисовый, но он розовый, подойдет? В составе есть и сахар и соль, нужно ли еще добавлять? Как сделать омлет для начинки? Рис нашла, купила 250 грамм - 110 руб. ! С сыром застопорилась, альметте не нашла. Купила зачем-то сливочный в пластинках и фетаксу... Блин, такое ощущение, что ничего у мну не выйдет, и проще заказать... Но денег жалко, потраченных на эти все приблуды!

мама
Екатеринбург

Плюшечка82 автор темы: сыром застопорилась, альметте не нашла.

любой обычный творожный сыр подходит (в монетке всегда есть) Рис тоже обычный не пропаренный
Мы сами часто делаем, недавно еще форель с икрой покупали, икру сами засолили и на роллы...ооочень вкусно

Аноним 834

Куча видео - смотрите инет. Ничего сложного совершенно.
Мне нравятся домашние роллы больше магазинных;-)
А вообще в Ашане брала набор для суши: там прямо всё, что нужно (кроме рыбы))) - готовь-не хочу

просто посетитель
Екатеринбург

Плюшечка82 автор темы: васаби в тюбике

в следующий раз берите в порошке, его нужно просто развести горячей водой, в тюбиках жесть невкусная и не острая)

Плюшечка82 автор темы: (гауда, адыгейский, плавленный, сулугуни).

творожный нужно, выше написали, хохланд или президент пойдет

мама
Екатеринбург

Если покупать качественный васаби, нори, рис, уксус и т.д. , то получится дорого. Ну уж если решили помучится, то я предлагаю купить сыр Mascarpone.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";